Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Успех Lin-Yun Ju в Малайзии: закономерность или случайность?

Успех Lin-Yun Ju в Малайзии: закономерность или случайность?

Дата: 28 июля 2019 13:59



17-летний левша из Тайваня Lin-Yun Ju одержал победу на турнире T2 Diamond, где уверенно переиграл топовых игроков мирового настольного тенниса.

 

Последние дни активно обсуждают молодого теннисиста Lin-Yun Ju, чей бойцовский характер и талант не могли остаться без внимания.

В свои 17 лет Lin-Yun Ju уже успел зарекомендовать себя как одного из тех немногих спортсменов, кто достиг высоких результатов в относительно короткий срок. Динамика прогресса очень впечатляет: с января 2018 года по июль 2019 года прирост в мировом рейтинге позволил ему шагнуть вверх на 118 позиций! 

  

Впечатляющих успехов добился Lin, выступая на серии турниров ITTF World Tour в 2019 году. 

Сначала на Qatar Open переиграл экс-первую ракетку мира Дмитрия Овчарова (видео), попав, в итоге, в восьмерку сильнейших. Несколько позже на Japan Open взял вверх над представителем Китая Lin Gaoyuan, бразильцем Hugo Calderano (видео) и другими игроками из топ-10 мира, и уступив в финале легендарному Xu Xin (видео), выиграл серебряную медаль.

Помимо мирового тура ITTF,  Lin также отметился на Азиатском Кубке 2019 года в Иокогаме, где занял достойное пятое место, а первая мужская золотая медаль в его карьере пришлась на ITTF Challenge Plus Oman Open.

 

Тем не менее, по-настоящему значительным для карьеры Lin стал завершившийся на днях T2 Diamond в Малайзии.

Видео с турнира - тут

Lin-Yun Ju одержал на турнире сенсационную победу, переиграв таких "монстров" настольного тенниса как: Jun Mizutani, Ma Long, Wong Chun Ting, Fan Zhendong

 

Что дальше?

После ошеломительных побед в Малайзии, многие задаются вопросом, как высоко сможет подняться юная звезда? 

 Lin-Yun Ju доказал, что может бороться и побеждать самых именитых спортсменов, не исключая китайцев. Несомненно, они могут рассматривать его как угрозу, в том числе на грядущих Олимпийских Играх в Токио-2020. 

За последние годы с таким же пристрастием обсуждали разве что 16-летнюю японскую суперзвезду Tomokazu Harimoto..

При этом, очень импонирует манера поведения Lin-Yun Ju. За столом он ведет себя очень достойно и сдержанно, не кричит, не бранится и не швыряет ракетки. Если сомневаетесь - посмотрите финальную встречу (видео) между ним и Fan Zhendong.

Будем следить за тем, как он проявит себя в дальнейшем.. :)

источник информации: ittf.com

 

4775

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
k klopcha17

За этим парнем давно следили, кто в теме, тот не удивился. Мне когда его показали, мне тоже понравилась его игра. Играет мощно слева, это и есть современный теннис.

Mogol
vovanoid
ответ на комментарий vovanoid"пацан" 1988 г.р.

наш "пацан" за 4 дня взлетел на 3850 позиций зацепил крылом Никитина Евгения...

ARA

Ы! Нашел прикольное видео, мелкие Лин против Харимото: https://www.youtube.com/watch?v=9GvC6MPY27M

ARA
ответ на комментарий vovanoidлин за полгода всего на 118 позиций поднялся. а наш за один турнир с позиции в семь с лишним тыщи- выше третьей рванул... где то 5000 без малого позиций вверьх

На первых 5 турнирах когда коэф 1.0 таких "Харимото" вагон и малая тележка. Да что там далеко ходить, сам таким был. :) https://rttf.ru/tournaments/25486

vovanoid
ответ на комментарий Fraer

Так это обычное явление: есть пацан-спортшкольник, играет, допустим, на 300. Сыграл пару турниров, получил рейтинг и пропал. Через 3 года он играет уже на 700, приходит снова на турнир, и со своим рейтингом 300 грохает всех 500-600. Они проседают, он подскакивает на тучу пунктов.

"пацан" 1988 г.р.

F Fraer

Так это обычное явление: есть пацан-спортшкольник, играет, допустим, на 300. Сыграл пару турниров, получил рейтинг и пропал. Через 3 года он играет уже на 700, приходит снова на турнир, и со своим рейтингом 300 грохает всех 500-600. Они проседают, он подскакивает на тучу пунктов.

vovanoid

лин за полгода всего на 118 позиций поднялся. а наш за один турнир с позиции в семь с лишним тыщи- выше третьей рванул... где то 5000 без малого позиций вверьх

D Dominic
ответ на комментарий vovanoidНаш "Харимото" покруче будет https://rttf.ru/players/55642

Не понял, почему он "Харимото" и чем он круче.

F Fraer

Парень могуч! Один из тех, кто и с новым мячом играет в классический теннис со средней зоной, вращением, мышлением, а не просто в развод по углам со стола. Приятно смотреть.

vovanoid

Наш "Харимото" покруче будет https://rttf.ru/players/55642

D Dominic

Молодчик! На его игру и смотреть приятно, красивые розыгрыши, классическая техника... К сожалению, про Харимото такого даже близко сказать нельзя.

< 22.07.2019 11:43 Итоги 29-й недели 2019 года на RTTF.ruновости30.07.2019 02:23 Итоги 30-й недели 2019 года на RTTF.ru >