Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон
0

Психология в настольном теннисе

Видео загрузил: 10.02.2021 ARA   Клуб ArtTT-Прео   Турнир 09.02.2021  19:30 500 ArtTT-Прео

Игроки на видео Агабабян Роберт Арменович Овечкин Сергей Александрович

В который раз убеждаюсь что психология в настольном теннисе решает практически все. Предлагаю вашему вниманию мою игру с Сергеем Овечкиным на Макс-500. В 1-м сете я был зажат ибо хотел выиграть и в итоге безвольно его проиграл, играя примерно на уровень 300. Далее я решил что терять особо нечего и надо просто играть в свое удовольствие. Начиная со 2-го сета я играл расслабленно и все сразу стало получаться, пошла игра на уровень 500. :) Сергей был в шоке, ничего не мог поделать, я его выносил в одни ворота. Легко выиграл 2-й сет, легко выиграл и 3-й. В 4-м сете повел сходу 6-0 и тут у меня впервые появилось чувство что наверное я выиграю. Это сразу же сказалось на результате, я стал допускать брак и Сергей отыграл несколько очков подряд, доведя счет до 5-7, но дальше я опять расслабился, вернулся к своей манере игры и повел 10-6. Итого у меня 4 матчбола. И тут я решил что все, игра выиграна и надо бы сыграть надежно и пусть соперник сам мне проиграет это последнее очко. Итог закономерен. Я опять зажался, стал допускать ненужный брак, перестал атаковать и как следствие стал играть на 300 что мгновенно привело к моему поражению в 4-м сете и следом в решающем 5-м сете.

Нужно научиться играть полностью абстрагируясь от счета, боязнь проиграть или выиграть снижает уровень игры раза в 2. Помимо отработки техники нужно учиться спортивной психологии ибо как показывает практика она играет не менее важную роль чем техника игры.

Похожие видео

Овечкин Сергей ⚡ Мадан Евгений 🏓 RTTF cup 2022 - Лига 400 апрельКрылатые ёжики ⚡ Маэстро 🏓 RTTF cup 2021 - Лига 450 - 1/8 финала 🎤 Валерий ЗоненкоЗвезда с Макс-400Шахпонг Блиц: Агабабян - ЗемцовОвечкин Сергей ⚡ Синицын Станислав 🏓 RTTF cup 2021 - Лига 450