Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
0

А теперь на самом деле самый длинный розыгрыш очка. Лига-про отдыхает...

Видео загрузил: 01.03.2019 RTTF-бот

Метки: Ли Цзе, Хитоми Сато, ITTF, Qatar Open

Этот потрясающий розыгрыш из 766 ударов между голландкой Ли Цзе и японкой Хитоми Сато, который продолжался 10 минут 13 секунд на Worldmaster 2017 ITTF World Tour Platinum Qatar Open, стал самым длинным розыгрышем очка в истории современного настольного тенниса!

Что интересно, победитель так и не был определен, т.к. с трибун был выброшен мяч и судья прервал розыгрыш очка.

В результате в этом упорном матче победила Ли Цзе со счетом 4:3.

Похожие видео

Владимир Самсонов vs Daniel Habesohn | Men's World Cup 2019 (Group)Дмитрий Овчаров vs Lin Gaoyuan | China Open 2019 (R16)Владимир Самсонов vs Lin Gaoyuan | Qatar Open 2020 (R32)Александр Шибаев vs Hugo Calderano | Czech Open 2019 (1/4)Владимир Самсонов vs Yuta Tanaka | Bulgaria Open 2019 (R32)

2.15 Правило активизации (ускорения) игры

Да, как это иногда бывает народное название не всегда точно отражает суть. Правильнее наверное это называть "правило 12 ударов".

Потому что в распоряжении подающего кроме подачи (она считается как N1) есть именно  12 ударов и если принимающий вернет на стол этот 12й удар, хоть как, хоть "баллоном" под убой, для него это будет 13й возврат и значит очко он выиграл.

Vadim

vovanoid
ответ на комментарий Fand

Жесть! Некоторые матчи до 3 побед короче! В Гудвине был даже приз за самую быструю победу и один обладатель этого приза говорил про 6.5 минут на матч.

это мечта всех клубных администраторов

ARA

Вроде как Ли Цзе устроила это все специально так как ее соперница Хитоми Сато не особо сильна в атаке, но весьма упорна в защите и первые 2 сета сидела в полной защите, ловя ошибки китаянки. Ли Цзе атаковала и ошибалась, в итоге проиграв оба сета. Поняв что дальнейшая подобная игра бесперспективна, Ли Цзе таким способом заставила судей активировать правило 13 ударов и вынудила Хитоми Сато выходить на атаку. Это быстро принесло свои плоды и в итоге Ли Цзе победила 4:3.

doctor
фотограф

EyeShield77

Там не важно было, что мяч выкинули на площадку: по правилам игра остановилась (и никто не выиграл очко), как только прошло 10 минут с начала партии — и розыгрыша в данном случае.

Дальше 0:0 и правило 13 ударов.

Самый длинный любительский матч: 59 часов 30 минут. Статья на английском с другими теннисными рекордами: https://www.theroar.com.au/2010/07/07/a-table-tennis-match-that-lasted-59-hours/

Там же и небольшой рассказ про розыгрыш на 132 минуты в профессиональном матче в 1936 году, после которого в том же году ввели лимит в 20 минут на сет.

s semi
ответ на комментарий Anetta

девушки пилят слева налево эти 10 с лишним минут (3-я партия, счет 0:0), на 33:20 мин на записи под аплодисменты трибун вылетает мяч на  площадку, вводят 13 ударов и остальное доигрывают примерно за час, гораздо бодрее,  с топсами и подставками. 7 партию на 11:9 выиграла Li Jie и расходятся без  эмоций на лицах.