Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?

• результаты

220 - ограничение по рейтингу

Клуб: NATEN-1905 / архив турниров

Адрес: г. Москва, ул. 1905 г., д.7, с.1

результаты турнира Макс-220, результаты турнира Макс-220, результаты турнира Макс-220,

м игрок город до +/- игры сеты
1 Малыгин Вячеслав (mav111) Москва 217 +1 218 5 (4-1) 17 (12-5)
2 Демидов Андрей (Демидов А...) Москва 204 −1.4 203 6 (4-2) 23 (15-8)
3 Балуева Виктория (Викtория) Москва 149 +0.7 149 5 (2-3) 20 (8-12)
4 Хайхадаев Валерий (dok) Москва 165 −4.8 161 5 (1-4) 22 (8-14)
5 Трифонова Софья (Sonk) Москва 172 +5.9 178 6 (5-1) 21 (15-6)
6 Милич Урош (Uros) Москва 142 +0.1 142 5 (2-3) 22 (9-13)
7 Васильев Максим (MaxVasiL) Москва 140 +6 146 5 (3-2) 20 (11-9)
8 Бордок Михаил (Mihail1959) Москва 144 −2.5 141 5 (1-4) 20 (7-13)
9 Ислямов Рустам (korobochk...) Москва 131 +15.6 146 6 (2-4) 24 (11-13)
10 Репин Анатолий (air) 165 −7 158 6 (1-5) 21 (5-16)
11 Ташкаев Вячеслав (tvn23) 96 −6 90 6 (0-6) 21 (3-18)
12 Белоус Георгий (worlad) Москва 250 +1.9 252 6 (6-0) 21 (18-3)
13 Батошвили Иосиф (iosif67) Москва 227 +0.5 228 6 (5-1) 24 (16-8)
1937

Комментарии9

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Sonk

В итоге я думаю, что меньше всего путаницы было бы, если они просто сыграли бы в зачет, но без призов.

Крегель Дмит
рий

тренер ЛуЦентр
ответ на комментарий mav111

Софья, более справедливая сетка- когда все  проигравшиие один раз в финальной сетке не важно на каком этапе  включаются в борьбу за 3е место. Так играют практически во всех клубах. Но в Натене, видимо для экономии времени,  используют короткую сетку.

Вячеслав, существую разные системы проведения турнира. Они все правильные и по своему хороши и плохи. В этот день я выбрал именно эту систему проведения осознанно. Турнир подразумевает 5-7 матчей в среднем. Это так и получилось. Времени никто не экономит, турнир из 13 человек длился почти 3 часа+разминка до турнира была. Думаю, что это более чем достаточно для насыщенного игрового дня.

m mav111

Sonk
ответ на комментарий Крегель Дмитрий

Софья, регламент практически всех турниров в Москве позволяет играть людям с превышением рейтинга вне зачёта. Это абсолютно нормальная практика. На призовые места они не претендуют. Довольно часто в настольном теннисе бывает, что человек выиграл меньшее количество встреч, но занимает место выше того, кто выиграл большее количество встреч. Всё зависит от того на каком этапе человек проиграл. В этом ничего страшного нет.

Да, я в курсе, что участие игроков с превышением идет на личное усмотрение организатора турнира. Некоторые организаторы их и в зачет пускают, и призы им выдают. Формально правила не запрещают. Но иногда они вписаны в сетку таким образом, что их падение вниз никому не мешает. А сегодня вся сетка пошла кувырком. Группы ведь играют для более правильного последующего посева в сетке? Сегодня в этом было мало смысла. Посев получился вообще практически случайный. В целом, это все, конечно, не имеет никакого важного значения. Просто рассматриваю абсурдность ситуации и размышляю на тему какая сетка была бы в данной ситуации наиболее адекватной и дающей меньшую погрешность при посеве при участии внезачетников. Чисто для упражнения мозгов. И, конечно, я в курсе, что так бывает, что человек выиграл меньшее количество встреч, но занимает место выше того, кто выиграл большее количество встреч. Но когда в итоге выходит, что 1-5 выше чем 5-1 это, согласитесь, достаточно абсурдно.

рий

ответ на комментарий Sonk

Внезачетники сломали вообще всю сетку сегодня. В итоге тот, кто выиграл 2 игры из 5 и даже одну!!!! из 5 оказался выше того, кто выиграл 5 из 6. Милота. Я в шоке.