Адрес: г. Москва, Багратионовский пр., д. 5 (ТЦ Филион 4 этаж)

Метро/МЦК: Багратионовская Кутузовская Парк Победы Филевский парк Фили Фили

регистрация откроется 12 сентября в 10:00

1,2,3 места - призы с символикой RTTF

Матч по шахпонгу состоит из двух частей:

- партия в настольный теннис до 21 очка;
- блиц-партия в шахматы с контролем времени —5 минут

Играть можно в любой последовательности. По согласованию игроков, жребием или по правилам, установленным на турнире.

Право выбора

Перед игрой кидается жребий и победитель выбирает подачу или сторону (если первым играется партия в теннис) или цвет фигур или сторону где будут стоять часы (если первым играется партия в шахматы). Соответственно по второй игре право выбора будет уже у другого игрока.

Настольный теннис

В настольный теннис играют один сет до 21 очков. Подающий меняется каждые 2 подачи. Есть один нюанс — при счете 20:20 всегда играется еще два розыгрыша. Т.е. итоговый счет может быть 22:20 или 21:21 (ничья!). По достижении одним из игроков 10 очков, соперники меняются сторонами.

Шахматы

В шахматах играют 5-ти минутный блиц (желательно использовать электронные часы для контроля времени). Фиксируется время, затраченное на партию - победителем.

Итог матча

Если в настольный теннис выиграл один игрок, а в шахматы другой, то идет сравнение результатов по таблице, приведенной ниже:

Если показатели в шахматах и теннисе оказываются равными или же обе игры завершились в ничью, то и в общем матче также объявляется ничья. При швейцарской системе проведения оба игрока получают по 0.5 баллов, в остальных случаях кидается жребий (или победитель определяется по дополнительными правилам, установленным организатором данного турнира).

При ничейном исходе шахматной партии, и условии что победитель в теннисной партии уложился в нужное ему время, победителем общего матча становится победитель в теннисе. И наоборот, при ничейном результате в теннисе, побеждает тот, кто выиграл в шахматы.