Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

Отличие tenergy(TBE) от JPN

Н Никита_1997_
1

В чем отличие накладок tenergy 05, 05fx европейского производства , от таких же накладок японского производства. И цены у них отличаются или нет?

2419

Комментарии56

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
J Jack
ответ на комментарий Просто Таня

Какие люди! Как приятно слышать  “ старых- опытных ” знакомых форумчан. 

Да-да. Через шесть с лишком лет… :-)

П Просто Таня
ответ на комментарий Tyrael[quote=Yarus]Единственный кто очень амплитудно играл в своё время - Ван Лицинь .[/quote] Сюй Синь сейчас заплакал)

Какие люди! Как приятно слышать  “ старых- опытных ” знакомых форумчан. 

k klopcha17
ответ на комментарий vmgИМХО следовало бы обратить внимание на замечание Рубцова, что тенержи различаются по весу. Он писал, что для себя отбирает именно по весу. Вероятно это связано с тем из какой части большого листа отрезана данная накладка. Есть небольшие технологические отличия краев от центральной части, главным образом по губке. Последнее, возможно, важнее страны производства.

Любые накладки различаются по весу.
На больших толщинах может разница и не так заметна, а на меньших вполне больше чувствуется.

F Fraer
ответ на комментарий Fraer Если при этом они не сменят доску на подходящую к этим акудам-ракзам, то результат может просесть. Причем это верно и для обратного перехода, но сидят-то все на тенерджи!

[quote=Коровин] Вопрос не стоит что на чём лучше играет, тк это отдельная тема к тенержи имеющая такое же отношение, как и к любой другой накладке, чтоб не уходить в сторону рассматриваем с учётом, что в этом плане всё нормально.[/quote] А на практике это становится вредными граблями. В общем случае, конечно, тенерджи дает преимущества только на высоком уровне - поднимает любой пил и не плывет на мощнейших ударах профессионалов, но на практике и у нас, чайников, возникают гадости с несовместимостью инвентаря. Вот у меня доска - Хексер играет, Блиц играет, а Акуда или Ракза вообще никак.

v valentin
ответ на комментарий TyraelИграть липучками открытой ракеткой в мяч - это, кстати, любительское изобретение

А мне так даже понравилось :) И летит быстрее и вращается при этом :)

T Tyrael

Играть липучками открытой ракеткой в мяч - это, кстати, любительское изобретение, потому что тупо ускорения не хватает и липучечного нырка даже на плосковатом ударе достаточно для попадания в стол. Амплитуда и прямота руки на замахе там вторичны, первично движение бёдер и корпуса

вольдемар
ответ на комментарий YarusА вот тут уже должны быть грамотные консультанты в магазине, которые подберут правильно первую ракетку.

общая проблема в том что никакой грамотный консультант ничего не подберет любителю потому что для этого надо встать с ним за стол и провести тестирование + иметь несколько сочетаний или хотя-бы несколько вариантов одного наименования потому что не бывает одинаковых досок это нужно принять как аксиому и смирится ,так как малейшие различия в гибкости на голой доске не почувствовать а вот за столом все прекрасно видно так как короткий разгиб будет давать топс ближе к сетке а чуть более длинный норовить за стол , и (например) если у вас длинные руки- то вам первый вариант ,а если короткие то второй )), а так как консультанты в основном из профи то им вообще по барабану тонкости любителей

К Коровин
ответ на комментарий Yarus Вот в этом и заключается проблема, люди играть не умеют, а в руки берут дорогой инвентарь и думают что этот инвентарь им поможет. Это самое большое заблуждение. Очень часто это вижу. Могу сказать однозначно, это путь в никуда. Такие спортсмены никогда не научатся нормально играть в настольный теннис. Если понты и мнение в тусовке важнее - пожалуйста.

В самую точку, лучше не скажешь, есть одно но, у некоторых фантиков девать некуда, как им запретишь))) или посоветуешь съэкономить)))), ну хотца ему и тенержа и супер-пупер))))

Y Yarus
ответ на комментарий FraerХорошие консультанты - это, конечно, хорошо, но многие у нас сами себе консультанты, и слушать никого не будут, а дальше тусовка сама создает образцы для подражания (в виде злц и суперзлц), и переломить эту тенденцию задача нехилая. Кукловоды посмеиваются и подсчитывают барыши.

Вот в этом и заключается проблема, люди играть не умеют, а в руки берут дорогой инвентарь и думают что этот инвентарь им поможет. Это самое большое заблуждение. Очень часто это вижу. Могу сказать однозначно, это путь в никуда. Такие спортсмены никогда не научатся нормально играть в настольный теннис. Если понты и мнение в тусовке важнее - пожалуйста.

К Коровин
ответ на комментарий mruchkinaБывает,что любитель играющий на 400,будет играть НЕ Тенерджи плохо,а поставив их,заиграет на все 600.Индивидуально все таки у всех.

Ни разу такого не видел, если только человек не играл до этого к примеру усохшими 20-летними марк5 или сривер, или что подообное. В сравнении с Эволюшн-Bluefire-акуду-ресант-хексер-ракза и тд результат их останется на том же месте. Количество неумелых водителей за рулём дорогих авто ещё большее недоразумение.

К Коровин
ответ на комментарий Fraer Если при этом они не сменят доску на подходящую к этим акудам-ракзам, то результат может просесть. Причем это верно и для обратного перехода, но сидят-то все на тенерджи!

Вопрос не стоит что на чём лучше играет, тк это отдельная тема к тенержи имеющая такое же отношение, как и к любой другой накладке, чтоб не уходить в сторону рассматриваем с учётом, что в этом плане всё нормально.

К Курловик

Играл Тенерджи раньше,сейчас перешёл на Палио АК 47.Никаких отличии на заметил.Соглашусь с постами внизу,что Тенерджи подойдут опытным игрокам.Спортсмены,игравшие раньше этими накладками имеют какой то опыт и переход на другие даётся безболезненно.Рейтинг здесь условное понятие.Бывает,что любитель играющий на 400,будет играть НЕ Тенерджи плохо,а поставив их,заиграет на все 600.Индивидуально все таки у всех.Единственное,что удивляет это наличие основ в руках "неумелых"спортсменов,такие как Мизутани,Боллы всякие и т.д.Там смотришь на время,которое они потратят,собирая мячики.

К Курловик

Играл Тенерджи раньше,сейчас перешёл на Палио АК 47.Никаких отличии на заметил.Соглашусь с постами внизу,что Тенерджи подойдут опытным игрокам.Спортсмены,игравшие раньше этими накладками имеют какой то опыт и переход на другие даётся безболезненно.Рейтинг здесь условное понятие.Бывает,что любитель играющий на 400,будет играть НЕ Тенерджи плохо,а поставив их,заиграет на все 600.Индивидуально все таки у всех.Единственное,что удивляет это наличие основ в руках "неумелых"спортсменов,такие как Мизутани,Боллы всякие и т.д.Там смотришь на время,которое они потратят,собирая мячики.

F Fraer

Хорошие консультанты - это, конечно, хорошо, но многие у нас сами себе консультанты, и слушать никого не будут, а дальше тусовка сама создает образцы для подражания (в виде злц и суперзлц), и переломить эту тенденцию задача нехилая. Кукловоды посмеиваются и подсчитывают барыши. [QUOTE] То есть, чтобы они не выбрали тенержи или Эволюшн-Bluefire-акуду-ресант-хексер-ракзу и тд результат их останется на том же месте. [/QUOTE] Если при этом они не сменят доску на подходящую к этим акудам-ракзам, то результат может просесть. Причем это верно и для обратного перехода, но сидят-то все на тенерджи!

К Коровин
ответ на комментарий YarusТенерджи накладки безусловно хорошие и дают множество возможностей для силовой и вариативной игры. Но, эти накладки хороши только в руках игроков уровня - хороший КМС, МС и выше. Там нужна стабильность, серии и сильное вращение + скорость. Всё это тенерджи даёт, но нужен высокий уровень и умение играть таким инвентарём.

100% Тоже верно, а вот ошибок в игре добавят не меньше, чем Тибхар Эволюшн, Доник Bluefire и прочие. В этом случае многое зависит от денег, точнее от их наличия и количества, тк тенержи дороже почти в двое. Игроки до уровня слабый КМС с одинаковым успехом могут использовать тенержи или любые другие Тибхар Эволюшн, Доник Bluefire и прочие. Тоесть, чтобы они не выбрали тенержи или Эволюшн-Bluefire-акуду-ресант-хексер-ракзу и тд результат их останется на том же месте. Их ощущения и чувства от накладок не рассматриваем, тк главное результат, а перед ним остальное второстепенно.

Y Yarus

А вот тут уже должны быть грамотные консультанты в магазине, которые подберут правильно первую ракетку. При таком подходе к ним потянутся и другие покупатели и у такого магазина впоследствии будет очень высокий спрос и много положительных отзывов. А когда обыватель приходит в магазин и ему втюхивают дорогой инвентарь за три цены, при том что он потом не знает как им играть, вот отсюда у нас и начинаются проблемы. + советы грамотных теннисистов на данном форуме

F Fraer
ответ на комментарий YarusТут дело даже не в физухе, а в правильном сочетании доска+накладки. Если подобрать правильно, то махать не придётся. Многие пытаются ставить на основания китайскую резину, притом что эти основания заведомо заточены под тензоры. Нужно подходящее основание. При этом не надо забывать, что те же липучки надо правильно обработать перед использованием. Иначе от них не летит. И вот тут начинается - надо много физухи, махать и прочее! Это самое большое заблуждение! Посмотрите на китайцев, они все средненького роста, часто меньше европейцев, сухенькие. Играют все в мяч, коротко и плотно. Исключение составляет игра из дальней зоны. Единственный кто очень амплитудно играл в своё время - Ван Лицинь (1ая ракетка мира 2005-2007гг.) Невозможно понять и ощутить преимущество китайского инвентаря(накладок) пытаясь пробовать его батовских досках или дубинках-семислойках весом 95гр. и более. Нужно правильное сочетание.

Вот именно, а где любитель возьмет это правильное сочетание? И будет ли он правильно многослойно бустерить китай? Сам липучками проиграл много лет, и хорошо знаю, что вот так просто взять доску, наклеить липучку и начать попадать, а не мучиться - так не бывает. И да, сухонькие Ма Лун или Фан Чжэньдун, или даже Фань Бо, играющие коротко в мяч - это как бы из параллельной реальности, в нашем мире все несколько не так. В нашем мире они раскачанные, играют более прямой рукой, чем европейцы, и очень мощно. Что до досок поспокойнее - это опять же не для среднестатистического любителя, брать что-то малоизвестное и подбирать. Любители из того, что поспокойнее, берут корбель, а на корбель лучше накладки чем 05 - просто нет. Можно, конечно, взять что-то менее известное и подбирать - но это опять же из серии "легких путей не ищем, только в гамаке и только стоя".

Y Yarus

Речь шла о том, что надо махать китайским инвентарём чтобы нормально летело. Гатьен, Роскопф, а также тот же Креанга и многие другие из европейцев играли не китаем. Они здесь не причём. Я говорю про игру китайским инвентарём.

Y Yarus
ответ на комментарий YarusЕдинственный кто очень амплитудно играл в своё время - Ван Лицинь .

[quote=Tyrael] Сюй Синь сейчас заплакал)[/quote] :) очень извиняюсь перед СюСинем, совсем забыл :) тоже большой мастер махать :)

вольдемар
ответ на комментарий YarusЕдинственный кто очень амплитудно играл в своё время - Ван Лицинь .

[quote=Tyrael] Сюй Синь сейчас заплакал)[/quote] ну не заплакал , а загрустил так как у него перо и "рука" получается короче см на 5 )) ну а самым первым амплитудным кто сразу приходит на ум это Гатьен , потом Роскопф , Лицинь только все это усовершенствовал до предела , смотреть на них конечно особое удовольствие

< Троеборье в клубе ПобедаТемы из старого форума (архив)Помогите определиться с ценой >