Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Накладки на Petr Korbel

R REcKon

Прошу не забрасывать тряпками за 100500 тему.. Что хорошо встанет на эту основу (Европа)? Хотя бы куда копать (Тенерджи, Доники, Ксиомы)? Эксперимент с китайским инвентарем не дал результатов, хочу тензоры.

4513

Комментарии63

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vovanoid

Ставьте тоже самое, что и на корбель евро.

t tolsty

У меня на этом основании стоят акуды S2 2.0 на обе стороны. Подбирал с тренером под себя. Мне зашло. Только первый день жёсткость ощущал. Быстро привык, смог подстроить даже подрезки и подставки, которые делал сильно более мягкой и медленной накладкой ранее. Только теперь летит все быстрее ))) и Звук звонкий при плоскачах ))) кстати пугали, что новичку акуда s2 будет чрезмерна по скорости. Мне легко дался переход. Я быстро привык. Могу делать то, что делал раньше, плюс -  получил лучший зацеп и скорость увеличилась. 

Beginner_but

Добрый день,друзья.Хочу разобраться.Имеются в наличии накладки: Xiom Vega Pro,Yinhe Jupiter 2 medium,Palio AK47 blue,Friendship 802,какое сочетание подойдёт лучше всего(BH/FH)?(задача:повысить рейтинг до 200+)

R REcKon

Отпишусь в теме. Остановился на XIOM Европа направо. Налево поставил короткие шипи Friendship 802 на губке 1,5. Это кайф, никогда не получал такого удовольствия от игры!

S Strike86
ответ на комментарий Strike86Как какое, было сказано принимать подачу не только шипами, хоть чао и в правом углу принимает шипами и тем же движением. Ясно.

[quote=vladkaluga] Я попытался Вам объяснить, что тех.приемы и схемы, используемые любителями и профессионалами топ уровня имеют очень мало общего, поэтому данная ссылка неприемлема. Но Вы или посты не читаете, или не пытаетесь вникнуть в смысл изложенного.[/quote] Это вы не вникаете, я написал ясно.

v vladkaluga
ответ на комментарий Strike86Как какое, было сказано принимать подачу не только шипами, хоть чао и в правом углу принимает шипами и тем же движением. Ясно.

Я попытался Вам объяснить, что тех.приемы и схемы, используемые любителями и профессионалами топ уровня имеют очень мало общего, поэтому данная ссылка неприемлема. Но Вы или посты не читаете, или не пытаетесь вникнуть в смысл изложенного.

S Strike86
ответ на комментарий valentinВами названые плюсы гладких:     - более вариативный блок - и согласен и нет. К примеру по просто верхнему вращению гладкими вы или обкатываете или пассивно делаете вовзрат блоком, усилите - и мяч из-за тензорности бесконтрольно куда-то улетит. Это ИМХО конечно, вообще гладкими блок слева - только если липаком один парень делает хорошо - Балу никнейм, остальные делают перекрут со стола - докручивают в мою столешницу.     - накатить легче. Тут ИМХО - одинаково. По сути я тренировался делать правильно накат шипами.     - пробить плоско легче - полностью не согласен - плоскач - это хлеб шипов.     - топс - тут согласен без вопросов - гладкие делают, а от шипов летит либо быстрый накат с минимальным вращением, либо медленный накат с чуть большим вращением. По поводу того, что гладкими: " У стола ими приятнее играть, лучше чувствуешь шар," ИМХО - это снова хлеб шипов. " много вариантов на чём можно прибавить. " А с этим - согласен. Но опять же все упирается во время потраченное на годы тренировок. "Плюсы шипов - Приём подач, можно отойти в среднюю зону и играть там. Когда уставший, меньше сил забирают. " По поводу средней зоны - можно и отойти в среднюю зону, но с вами же тоже могут начать играться, или если мастерство позволит - убьют теми же гладкими или шипами. Когда уставший - меньше сил забирают - 100%. Но это если позащищаться, а если гладкими парень начнет просто отыгрываться гоняя вас от стола к столу (есть и с гладкими с таким подходом игроки), а не бить - это еще тот изврат на час игры с одного стола.

За 5 лет можно мастером стать, если вы это имели ввиду то согласен. Говорю что за год с небольшим набрал тот же уровень, случайные победы шипами, это не уровень, я беру в целом. Прочитал ваше оспаривание, речь идёт про дш ох, а не все шипы, блок там однообразен точно, накатить или пробить ими сложнее потому что меньшая площадь сцепления и нет амортизации от губки, в среднюю зону можно и с гладкой отойти, но техника сложная. Конечно есть игроки которые не дадут сыграть на их ошибках, но как показала практика, их процент не велик. По поводу чувства ошибся, тут кому что, раньше хорошо чувствовал шипами, сейчас гладкой.

S Strike86
ответ на комментарий Strike86тоесть китаец без мозгов? - https://www.youtube.com/watch?v=jdzBiIty6BI

[quote=vladkaluga] Какое отношение представленное видео имеет к обсуждаемой на форуме игре? Общее название? Вы вероятно будете сильно удивлены но очень многие тех.приемы и наработки , которыми мы постоянно пользуемся , практически не встречаются на уровне китов.[/quote] Как какое, было сказано принимать подачу не только шипами, хоть чао и в правом углу принимает шипами и тем же движением. Ясно.

v vladkaluga
ответ на комментарий Strike86тоесть китаец без мозгов? - https://www.youtube.com/watch?v=jdzBiIty6BI

Какое отношение представленное видео имеет к обсуждаемой на форуме игре? Общее название? Вы вероятно будете сильно удивлены но очень многие тех.приемы и наработки , которыми мы постоянно пользуемся , практически не встречаются на уровне китов.

S Strike86
ответ на комментарий valentinНо опять же ИМХО - шипами в разы легче научиться играть - элементы не так сложны, которые ими можно делать, хотябы из-за этого.

По началу быстрее да, если уж совсем нет терпения.

v valentin
ответ на комментарий valentinЕсли поставит перед собой цель именно гладкими играть слева - будет 3-5 лет корпеть и будет играть. Но если поставит перед собой цель играть слева шипами - год и будет играть как через те же 5 лет гладкими.

[quote=vad.1576] Может наоборот?[/quote] Конечно все ИМХО. Но опять же ИМХО - шипами в разы легче научиться играть - элементы не так сложны, которые ими можно делать, хотябы из-за этого.

v vad.1576
ответ на комментарий valentinЕсли поставит перед собой цель именно гладкими играть слева - будет 3-5 лет корпеть и будет играть. Но если поставит перед собой цель играть слева шипами - год и будет играть как через те же 5 лет гладкими.

Может наоборот?

v valentin
ответ на комментарий Strike86 3-5 лет это слишком, если ничего нет ничего и не будет. Ну вот я уже в общей сложности года полтора играю гладкой слева, а до этого играл дш без губки, считаю что тот же уровень уже набран. Приём плохой до сих пор, игроки разные, траектории разные, разная сила вращения. Теперь позвольте назвать плюсы, минусы с моей точки зрения. Плюсы гладких - Более вариативный блок, накатить легче, пробить плоско легче, ну топс само собой, если удастся его поставить на должном уровне. У стола ими приятнее играть, лучше чувствуешь шар, много вариантов на чём можно прибавить. Плюсы шипов - Приём подач, можно отойти в среднюю зону и играть там. Когда уставший, меньше сил забирают. Когда играешь с нападающим тренированным по блоку, можно выиграть подрезками и срезками. Если есть желание бегать, то вырасти с дш проще.

ИМХО: 3-5 лет, это нормально, кому-то даже больше понадобится. Сейчас играю в первой любительской лиге, это считается неплохо, однако у меня (да и у многих в лиге) активный прием слева (скруткой, топспином со стола) не побоюсь этого слова слабый (по причинам, которые я указывал в прошлом посте ("предугадывание" подачи, время выхода на мяч, потеря позиции)) ну или по крайней мере ребята не хотят рисковать и я их понимаю. Другое дело, что и подачи уже хорошего уровня. Вот чтобы активно подачи такого уровня принимать гладкой со стабильностью хотя бы в 80% (пусть из них 20% будет просто откидка) мне понадобится еще года два минимум. ----------- Вами названые плюсы гладких:     - более вариативный блок - и согласен и нет. К примеру по просто верхнему вращению гладкими вы или обкатываете или пассивно делаете вовзрат блоком, усилите - и мяч из-за тензорности бесконтрольно куда-то улетит. Это ИМХО конечно, вообще гладкими блок слева - только если липаком один парень делает хорошо - Балу никнейм, остальные делают перекрут со стола - докручивают в мою столешницу.     - накатить легче. Тут ИМХО - одинаково. По сути я тренировался делать правильно накат шипами.     - пробить плоско легче - полностью не согласен - плоскач - это хлеб шипов.     - топс - тут согласен без вопросов - гладкие делают, а от шипов летит либо быстрый накат с минимальным вращением, либо медленный накат с чуть большим вращением. По поводу того, что гладкими: " У стола ими приятнее играть, лучше чувствуешь шар," ИМХО - это снова хлеб шипов. " много вариантов на чём можно прибавить. " А с этим - согласен. Но опять же все упирается во время потраченное на годы тренировок. "Плюсы шипов - Приём подач, можно отойти в среднюю зону и играть там. Когда уставший, меньше сил забирают. " По поводу средней зоны - можно и отойти в среднюю зону, но с вами же тоже могут начать играться, или если мастерство позволит - убьют теми же гладкими или шипами. Когда уставший - меньше сил забирают - 100%. Но это если позащищаться, а если гладкими парень начнет просто отыгрываться гоняя вас от стола к столу (есть и с гладкими с таким подходом игроки), а не бить - это еще тот изврат на час игры с одного стола.

S Strike86
ответ на комментарий valentinЕсли поставит перед собой цель именно гладкими играть слева - будет 3-5 лет корпеть и будет играть. Но если поставит перед собой цель играть слева шипами - год и будет играть как через те же 5 лет гладкими. Дальше будет разница, но ИМХО не особо значительная.

3-5 лет это слишком, если ничего нет ничего и не будет. Ну вот я уже в общей сложности года полтора играю гладкой слева, а до этого играл дш без губки, считаю что тот же уровень уже набран. Приём плохой до сих пор, игроки разные, траектории разные, разная сила вращения. Теперь позвольте назвать плюсы, минусы с моей точки зрения. Плюсы гладких - Более вариативный блок, накатить легче, пробить плоско легче, ну топс само собой, если удастся его поставить на должном уровне. У стола ими приятнее играть, лучше чувствуешь шар, много вариантов на чём можно прибавить. Плюсы шипов - Приём подач, можно отойти в среднюю зону и играть там. Когда уставший, меньше сил забирают. Когда играешь с нападающим тренированным по блоку, можно выиграть подрезками и срезками. Если есть желание бегать, то вырасти с дш проще.

S Strike86
ответ на комментарий Strike86 Основная ракетка - Вега про макс новая справа, 64 макс средненькая на Гелакси T11, считаю что идеально для блока и плоской игры.

[quote=sektant77] +++ Идеальная сборка под блок и плоскач. Прошу прощения за флуд.[/quote] ну не знаю, всё-тки есть желание и на ней попробовать две 05.

S Strike86
ответ на комментарий vladkalugaДа все правильно Вы написали, но дело в том ,что закон равновесия никто не отменял. Ровно насколько в одном прибыло, в другом убыло. Прием подач шипами безусловно проще технически, но и гораздо более предсказуем для подающего. Чем опытные игроки и стараются пользоваться и фигачат с возврата шипами навылет. Поэтому очень часто приходится крутить ракетку и принимать гладкой, чтоб не "зарывались". :)

тоесть китаец без мозгов? - https://www.youtube.com/watch?v=jdzBiIty6BI

v vladkaluga

Да все правильно Вы написали, но дело в том ,что закон равновесия никто не отменял. Ровно насколько в одном прибыло, в другом убыло. Прием подач шипами безусловно проще технически, но и гораздо более предсказуем для подающего. Чем опытные игроки и стараются пользоваться и фигачат с возврата шипами навылет. Поэтому очень часто приходится крутить ракетку и принимать гладкой, чтоб не "зарывались". :)

v valentin
ответ на комментарий genversВлад правильно написал,что это непростой. длинный и без гарантии результата, путь. А что мешает освоить игру гладкой слева?

[quote=Strike86] не желание работать[/quote] Да не то, чтобы не желание работать. Давайте разберем разницу при приеме подачи слева шипами и гладкой. Что можно шипами сделать: срезку, скидку (сюда же отнесем накат).   элементы легкие для выполнения   элементы выполняются короткими движениями   элементы можно выполнить на скорость (тут имеется ввиду сразу после отскока от вашей столешницы)   подготовка к элементу занимает ОЧЕНЬ мало времени   смещение из выгодной позиции минимально   риск при выполнении минимален   если подача идет на тебя неожиданная, времени на подстройку под нее практически всегда хватит Что можно гладкими сделать: срезку, скидку (тоже накат сюда), скрутку, топспин слева.   срезка, скидка - легкие, движения короткие   скрутка, топспин - сложные для выполнения(подход ногами, потеря позиции), движения амплитудные   нужно "предугадывать" подачу, чтобы не "откинуться" элементом и после этого сказать тренеру, ну я же выполнил   подготовка к элементам - в зависимости от ситуации, то есть даже для "легких" скидки и срезки займет дольше как процесс выбора, так и само выполнение чем если выполнять шипами.   смещение из выгодной позиции зависит от элементов, но если брать те, ради которых берут гладкие накладки (скрутка и спин слева), то передвижение большое.   риск при выполнении легких элементов минимален, ХОТЯ существенно больше чем шипами, сложные - риск гораздо больше.   если подача идет на тебя неожиданная, времени на подстройку под нее практически всегда не хватит и чаще всего отыграешься "легким" элементом. ------------- Вывод: Любителям, которые с детства не набивались, не нарабатывали практику выбора приема подач, гладкими накладками ХОТЯБЫ прием подачи слева надо тратить все то время и даже больше так как годы и здоровье уходят (и обучаемость тоже, но это спорно). В общем не в нежелании работать дело, а в трате времени. Если поставит перед собой цель именно гладкими играть слева - будет 3-5 лет корпеть и будет играть. Но если поставит перед собой цель играть слева шипами - год и будет играть как через те же 5 лет гладкими. Дальше будет разница, но ИМХО не особо значительная.

S Strike86
ответ на комментарий Strike86 Основная ракетка - Вега про макс новая справа, 64 макс средненькая на Гелакси T11, считаю что идеально для блока и плоской игры.

[quote=sektant77] +++ Идеальная сборка под блок и плоскач. Прошу прощения за флуд.[/quote] Да вся тема флуд если на то пошло, под корбель подойдёт больше половины накладок.

S Strike86
ответ на комментарий genversВлад правильно написал,что это непростой. длинный и без гарантии результата, путь. А что мешает освоить игру гладкой слева?

не желание работать

--

< Korbel EuroТемы из старого форума (архив)На все выходные в Крыльях и Филях! >