Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Сравнение готовых ракеток для любителей

k kirillkuts

Здравствуйте, хотелось бы получить в помощи в выборе ракетки. Я любитель, раньше в детстве много играл, сейчас на работе после обеда играю час и в конце рабочего дня минут 40, 5 раз в неделю. В принципе, накаты с форхенда и бекхенда, подрезки, подачи с вращением делать умею, хотя и с разной степенью стабильности. Играю сейчас обычно близко к столу. Короче, хочу себе купить нормальную ракетку, сейчас играю какой-то чужой (Donic) , которая лежала в шкафу ещё до меня и никому не принадлежит)), а те ракетки, что есть дома, уже слабоваты. Некоторые знакомые по работе собирали ракетку себе из основания и накладок, но я хочу купить уже собранную, ибо не считаю свой уровень достаточным для сборной ракетки. Рассмотрел варианты, и не разобрался. С одной стороны, есть ракетки со звездами от 1 до 5 от Stiga, мне кажется, что подошла бы 3-х звездочная, их цена от 2800 до 6000 рублей, например, есть ракетка Stiga Impulse TUBE*** за 4400 рублей со скоростью 60 , вращением 72 и контролем 66: http://stiga.ru/product/194/ То, что есть смыл взять именно трехзвездочную ракетку, взял отсюда: http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new7.shtml Но другие производители свои ракетки по 5-ти звездочной системе не классифицируют. У Butterfly я нашел такую ракетку Butterfly Timo Boll Black за 2370 рублей со скоростью 100 , вращением 100 и контролем 70: http://rackets.ru/rackets-shop/ttennis-rackets/table-tennis-racket-butterfly-timo-boll-black.html Собственно, вопрос как их сравнивать? По характеристикам butterfly однозначно лучше, в описании сказано, что она для технически продвинутых игроков. Однако по цене этих двух ракеток так не скажешь. Не понятно как перевести оценки butterfly в «звездочную» систему. У баттерфляй есть ракетки той же серии, но не black, а platin, gold, silver и bronse для менее опытных, но там низкие показатели вращения. Собственно для себя я хотел выбрать ракетку с как можно более сильным вращением, но с приемлемым для меня уровнем контроля. Если есть ещё какие-то варианты, то пожалуйста, подскажите.

13462

Комментарии24

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
s swerewolfs
ответ на комментарий Страховой агент[quote=dusha] Т.е. если для чего-то надо именно готовую ракетку, то надо покупать дешевую китайскую.[/quote] Когда ракетка "убьется", нужно приходить с ней на всякие МАКСы и громить любителей оснащенных по последней моде :) А какой кайф почитать потом Форум, сколько тут напишут "приятного"... :loool:

А если еще с бэкхенда пройтись в пару слоев силиконом - уххх… класс будет… 

m mac

Вот что жажда наживы делает, желание пристроить ракетку вызвало пост из царства аида

d dendav

Ребята, топикстартер последний раз появлялся на форуме в 2017 году, поэтому я не уверен, что он прочитает хоть слово из написанного или предложенного.

m mac

Ещё раз советую неотеки сх60 или сх70. Батерфляй переплата. Стига шляпа: половина готового отличается от тухлятины из ашана только ценой х20. У самого лежит неотек как тренировочная ракетка, когда надо элемент чистенько поработать самое то. 

vovanoid
Д Дмитрий_58

Могу отдать Тимо Болл Блэк в упаковке за 1400р: выиграл в качестве приза за победу в турнирничике 23 февраля. Мне она без особой надобности (играю в защите шипами). Упаковка не вскрывалась. Пробовал такую же ракетку (только Gold, кажется) в ВистаСпорте: ничего себе показалась. На мой взгляд до рейтинга минимум 300 RTTF вполне приемлемый вариант для атакеров и комбинационной игры, а выше надо подбирать индивидуально.

D Denis_Z

И ещё забыл написать stiga и butterfly в готовых ракетках это переплата в разы в нижнем/среднем сегменте. Слишком много платится за бренд

d dendav

Согласен. Я занимаюсь с детьми, в октябре 2015 года покупали в секцию 25 шт. "Friendship 2040" - оллраунд доска и две средних липучки. Штук пять новых у нас лежат в коробках, остальными дети играют - накладки как были липкими, так ими и остались, никаких катастрофических изменений с ними не произошло.

s semi

[quote=dusha][quote=Balshoi][quote=Андрей А]накладки с готовых ракеток гораздо менее долговечны, чем отдельно купленные в магазине ,полгода максимум год и высыхают теряют цепкость, [i]тянучесть[/i] независимо от частоты использования и условий хранения.[/quote]+100, очень советую топикстартеру подумать над этим пунктом. Для меня это главный аргумент против готовых.[/quote] Это так в отношении всяких стиг, доников, кетлеров и т.п. Но можно, например, купить http://old.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1328 за $6 и с ней годами ничего не будет. Threenine абсолютно неубиваемая резина. Т.е. если для чего-то надо именно готовую ракетку, то надо покупать дешевую китайскую.[/quote] У меня основание в готовой ракетке от Donic искривилось где-то через полгода после покупки. Так что Donic категорически не советую.

А Андрей А
ответ на комментарий Андрей А И этого комплекта Вам хватит до уровня 300-350 ОРРТТФ

[quote=kirillkuts] А этот уровень примерно какому разряду соответствует? [/quote] это примерно >= 3 взр.

S Strike86

Липучки настолько медленные, что можно смело их ставить на быструю доску. Евро-японки это не липучки, а просто хорошо тянущие накладки и в частности скоростные.

k kirillkuts
ответ на комментарий вольдемардоски будут реактор либо дерево либо карбон , они не плохие для своей цены , резины давэй и кокутаку , одна сторона побыстрей другая помедленней , можно и по серьезней но чуть дороже, ближе к еврояпонии

Ну я даже не совсем в курсе, что такое эти "еврояпонки"... Какие у них свойства? если это уже где-то подробно описано, то можно просто ссылочку дать. Я правильно понимаю, что когда говорят о китайских накладках, то это накладки типа "липучки", а еврояпония - по сути все остальное?

вольдемар

доски будут реактор либо дерево либо карбон , они не плохие для своей цены , резины давэй и кокутаку , одна сторона побыстрей другая помедленней , можно и по серьезней но чуть дороже, ближе к еврояпонии

k kirillkuts
ответ на комментарий Андрей А И этого комплекта Вам хватит до уровня 300-350 ОРРТТФ

А этот уровень примерно какому разряду соответствует? По подробней можно узнать, какие имеются ввиду основание и накладки и каковы будут свойства сборки? Может, есть смысл на одну из сторон поставить какие-нибудь шипы? Я в принципе и слева и справа всё равно одной и той же стороной играю, вторую не использую, так зачем ставить две однотипные? Я, конечно, раньше ничем кроме гладких не играл, но не попробуешь - не научишься. Нет, я в принципе атакую чаще, чем защищаюсь, но я опасаюсь того, что при быстрой ракетке у меня мячи будут слишком сильно отскакивать и лететь в аут, я как-то взял у знакомого реально хорошую ракетку, которая оказалась скоростной, так я даже нормально подставить не мог, слишком далеко всё улетало. Я рассчитываю, что опасность атак увеличится за счет более сильного вращения. При этом вроде бы и стабильность должна увеличиться, ведь если при прочих равных у один и тот же удар за счет ракетки имеет большее верхнее вращение, то он должен коснуться стола ближе к сетке, так как имеет более крутую траекторию. По цене я не упираюсь именно в 2 тысячи, просто хотелось бы взять ракетку, соответствующую именно моему уровню игры, а не что-то очень дорогое, с чем я просто не справлюсь. Ну как я понял по ответам, готовую ракетку как вариант рассматривать всё же не стоит))

D Denis_Z

год назад изучал аналогичный вопрос, в итоге купил neottec sx50 за ~1000 рублей смысла платить больше не увидел сейчас второй раунд вопросов по теме: http://www.rttf.ru/node/19717 понял что нужно взять сборную, вопрос 2-3000 р за комплект по советам оттуда смотрю на накладки: Palio HK1997 Biotech, Palio Hidden Dragon Biotech, Galaxy MILKYWAY Mercury 2, возможно еще какие-то подобные основание Galaxy или какое вольдемар подберет (он выше вам предложил собрать)

Страховой аг
ент
ответ на комментарий dusha Т.е. если для чего-то надо именно готовую ракетку, то надо покупать дешевую китайскую.

Когда ракетка "убьется", нужно приходить с ней на всякие МАКСы и громить любителей оснащенных по последней моде :) А какой кайф почитать потом Форум, сколько тут напишут "приятного"... :loool:

dusha

[quote=Balshoi][quote=Андрей А]накладки с готовых ракеток гораздо менее долговечны, чем отдельно купленные в магазине ,полгода максимум год и высыхают теряют цепкость, [i]тянучесть[/i] независимо от частоты использования и условий хранения.[/quote]+100, очень советую топикстартеру подумать над этим пунктом. Для меня это главный аргумент против готовых.[/quote] Это так в отношении всяких стиг, доников, кетлеров и т.п. Но можно, например, купить http://old.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1328 за $6 и с ней годами ничего не будет. Threenine абсолютно неубиваемая резина. Т.е. если для чего-то надо именно готовую ракетку, то надо покупать дешевую китайскую.

B Balshoi

[quote=Андрей А]накладки с готовых ракеток гораздо менее долговечны, чем отдельно купленные в магазине ,полгода максимум год и высыхают теряют цепкость, [i]тянучесть[/i] независимо от частоты использования и условий хранения.[/quote] +100, очень советую топикстартеру подумать над этим пунктом. Для меня это главный аргумент против готовых. Подтверждаю полностью, насмотрелся в деле на эти готовые ракетки в достаточном количестве. Накладки стекленеют, бывало, за пару месяцев, чтобы год держались - такого просто не видел. Бренды разные, исключений не отмечено. Даже есть накладки, сертифицированные ИТТФ! Пример - Pan Asia от Баттерфляя, они её ставят на готовые ракетки. Тоже "одноразовая". Правда, не видал готовые многозвёздные с ценой под 5 тыс. и выше. Может, там по другому.

S Strike86

Вам вращение нужно и контроль?? Не видитесь на маркетинг всяких "батерфляй." Сильное вращение и хороший контроль как раз у Китайских липучек, одновременно сильно вращает и одновременно даёт линейный блок. Поищите на сайте Террапонг, доска Гелакси N8 или Палио Енерджи 04, накладки Гелакси 5000 или Меркурий, вторая сильнее тянет, но они очень медленные, есть на мягкой тонкой губке, чтобы скорость прибавляла доска. Минусы - Даже при небольшой влажности накладка становится совсем другой, маленький срок службы, если конечно вы будете ей вращать. Если хотите только подрезать и подставлять, то вот идеальное основание - HRT 2076

S Strike86

-

< Где можно начать заниматься в Новосибирске?Темы из старого форума (архив)Какие из разрешенных ДШ самые реверсивные и медленные ( в варианте OX) ? >