Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноSpace Table Tennis Fest 2024

Hurricane или аналог

smalos

стоит Hurricane 3 нео на розевуде не нравится в нем 1. запах - жутко пахнет от губки, не ужели это буст такой в перемешку с клеем 2. Плевок при прожиме топшита, т.е. не летит и резко летит. Дугу сделать в первую половину стола не удается, все под кромку и за стол Накладка лежала 3-4 месяца, усохла, но думаю что буст не выветрился, хотя странно неужели этот слой белого клея заводского может так сохранять буст. Сниму в ближайшее врем и посмотрю Но ищется липучка которая выдавала бы линейную скорость и обладала хорошим двеллом, была среднежесткая(с ощущением равномерного жима) липкость была и не пропадала бы через несколько тренировок, весила не более 47гр и несильно была бы нашпигована бустом,

4197

Комментарии30

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
T Tyrael

Если вдруг кому-то будет актуально. Поиграл я подольше (с полгода) Battle 2 Gold edition (из чёрного пакета на сиреневой губке) 2,1 жесткостью 40 на хиноки-карбоне Xiom Vega Tour. Бустерена один раз одним слоем Кайлиня перед поклейкой. В топе про харики сравнивал её с National orange sponge 37. Так вот, на самом деле она больше похожа на нечто среднее между Nat OS и Nat blue sponge Neo, которая в свою очередь больше похожа не на остальные националки, а на синегубочный Провиншл из голубого пакета. Оранжевогубочные националки самые линейные, контрольные, мягкие, высоковыбросные и вообще в целом понятные харики для тех, кто ими раньше не играл. У синегубочных провиншлов и родственных им синегубочных националок нео помимо скорости есть ещё два неприятных свойства: низкий выброс и сильный провал в среднем диапазоне. Так вот, когда я говорю, что Баттл 2 - это нечто среднее между Nat OS и Nat BS Neo/синегубочные провиншлы, имеется в виду, что выброс у нее ближе к последним, а вот линейность - как у оранжевогубочных националок. При этом это довольно быстрая и мягкая накладка, я, было дело, даже жалел, что положил бустер для пробоя, для меня в жёсткости 40 она пробивалась и до сих пор пробивается слишком быстро, но для тех, кто только осваивает липак будет самое то. Вращает она вполне сопоставимо с националками, что очень заметно на медленном начале по нижнему, можно делать очень короткие прокрученные малоэнергетичные навесы из-под стола при вылете подачи за боковую. Единственное в чем она 100% проигрывает харику - это в перекруте, особенно со стола, в этом элементе она ведёт себя как какая-нибудь тенерджи, нужен очень точный угол, иначе будет плевок, у стола ею проще контрдрайвить, а не перекручивать. Вообще в целом, по сравнению с националками, эта накладка больше ориентирована на скоростную игру у стола максимум лупдрайвами, чем на мощь из зоны, то же самое можно сказать про синегубочные провиншлы. 

П Просто Таня
ответ на комментарий ol

У меня есть небольшое наблюдение.

Если поднять какую-нибудь " дедушкину" тему (а этой теме более 4 лет), то dendav и Просто Таня в ней обязательно отмечаются.

Вы не совсем наблюдательны. Первыми в этой теме " отметились " не мы. Подняли вопрос о Баракуде, вот я и написала, что играю ею слева и не считаю эту накладку тяжёлой.

o ol

У меня есть небольшое наблюдение.

Если поднять какую-нибудь " дедушкину" тему (а этой теме более 4 лет), то dendav и Просто Таня в ней обязательно отмечаются.

П Просто Таня
ответ на комментарий dendav

Извините, но это не так. Баракуда не самая легкая накладка, но уж точно заведомо легче любого классического китая с плотными губками. У нас 10-14-летние дети преспокойно играют этой накладкой с двух сторон и я пока ни разу не слышал жалобы на лишний вес.

Сама играю Баракудой слева, причём в максималке. У меня правда, тяжёлая сборка, но тут и основание не лёгкое. Тоже не жалуюсь на тяжесть накладки.

d dendav
ответ на комментарий DuQ3r

Но тяжёлая Баракуда даже в толщине 2.0 весит как накачанный Харик или другая китайская накладка, чем ограничивает применение. Нужно лёгкую доску, чтобы не сорвать кисть от Китая + Барракуда. Но тут может появиться проблема, что лёгкая деревяха не прожмёт китай...

Извините, но это не так. Баракуда не самая легкая накладка, но уж точно заведомо легче любого классического китая с плотными губками. У нас 10-14-летние дети преспокойно играют этой накладкой с двух сторон и я пока ни разу не слышал жалобы на лишний вес.

DuQ3r
ответ на комментарий Тотоша[quote=vmg][quote=Тотоша] Баракуда практически не выдыхается, чем меня очень радует. Самый нормальный тензор.[/quote] Сколько по времени играет без потери тензорного эффекта?[/quote] Три года :) , плюс-минус... У меня сейчас один переросший ученик играет слева черной баракудой 2.0 уже месяца два, притом она чпонькает и вращает очень сильно в его руках, по крайней мере при хотя бы небольшом погружении мяча в накладку. История этой накладки такова: Один мой знакомый купил себе ее налево в начале 13(!) года, но играть ей не смог, слишком плотная для уровня его бэкхенда оказалась. Выменял у меня на квадрат десто ф-2 и был доволен до соплей. Я сам поиграл этой накладкой, притом справа, не долго, недели две. Учитывая что я справа играю обычно чем -нибудь дубовым , накладке сильно досталось. Но ее спасло то, что одной моей ученице понадобилась направо черная накладка с хорошим зацепом, попробовали - подошла. И стала она ей играть по 5-6 раз в неделю, притом с чпоньком и постоянным накрутом. После 8 месяцев использования, на накладке на вид уже не было живого места, отклеили и я ее положил как любое старье, куда подальше. И вот, пролежав два года, притом специально ее не упаковывал. Пригодилась. Играет. Я считаю что именно баракуда самая выносливая и долговечная накладка.

Но тяжёлая Баракуда даже в толщине 2.0 весит как накачанный Харик или другая китайская накладка, чем ограничивает применение. Нужно лёгкую доску, чтобы не сорвать кисть от Китая + Барракуда. Но тут может появиться проблема, что лёгкая деревяха не прожмёт китай...

Т Тотоша
ответ на комментарий Тотоша Баракуда практически не выдыхается, чем меня очень радует. Самый нормальный тензор.

[quote=vmg] Сколько по времени играет без потери тензорного эффекта?[/quote] Три года :) , плюс-минус... У меня сейчас один переросший ученик играет слева черной баракудой 2.0 уже месяца два, притом она чпонькает и вращает очень сильно в его руках, по крайней мере при хотя бы небольшом погружении мяча в накладку. История этой накладки такова: Один мой знакомый купил себе ее налево в начале 13(!) года, но играть ей не смог, слишком плотная для уровня его бэкхенда оказалась. Выменял у меня на квадрат десто ф-2 и был доволен до соплей. Я сам поиграл этой накладкой, притом справа, не долго, недели две. Учитывая что я справа играю обычно чем -нибудь дубовым , накладке сильно досталось. Но ее спасло то, что одной моей ученице понадобилась направо черная накладка с хорошим зацепом, попробовали - подошла. И стала она ей играть по 5-6 раз в неделю, притом с чпоньком и постоянным накрутом. После 8 месяцев использования, на накладке на вид уже не было живого места, отклеили и я ее положил как любое старье, куда подальше. И вот, пролежав два года, притом специально ее не упаковывал. Пригодилась. Играет. Я считаю что именно баракуда самая выносливая и долговечная накладка.

vmg
ответ на комментарий Тотоша Баракуда практически не выдыхается, чем меня очень радует. Самый нормальный тензор.

Сколько по времени играет без потери тензорного эффекта?

T Topenerdgi

Поделитесь впечатлениями о игре "Moon speed Soft", плиз :rolleyes: ...Для КОНКРЕТНОЙ инфы - ссылка : http://tt-maximum.com/shop/rubbers/milkyway-galaxy-yinhe-moon-speed-soft .

Т Тотоша
ответ на комментарий Topenerdgi"DHS Hurricane 8( Mid-Hard )" : http://ttmag.in.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=297 . "DHS Skyline 3-60 (Soft )" : http://ttmag.in.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=288 . "YINHE (Milkyway) Moon Speed Soft" : http://tt-maximum.com/shop/rubbers/milkyway-galaxy-yinhe-moon-speed-soft . "YINHE (Milkyway) Venus II" : http://tt-maximum.com/shop/rubbers/milkyway-galaxy-yinhe-venus-ii . " YINHE (Milkyway) Big Dipper" : http://tt-maximum.com/shop/rubbers/milkyway-galaxy-yinhe-big-dipper .

Moon speed Soft как и Venus II врядли подойдут в качестве замены харриков -мягкие, а вот Big Dipper, AppolloIII, Mercury - те которые c жесткой губкой 39-41 - вполне.

Т Тотоша

С китайскими накладками гораздо проще. Качаешь когда совсем задубеет и играешь спокойно, я на этот счет совсем не переживаю, умудряюсь быстро доводить до боевого состояния при необходимости. Бустера главное лить по чуть-чуть, потом лучше через клей прям еще добавить, чем перекачать. А длинная и высокая дуга -есть гуд, так же как и плевок от хорошего прожима, тут правда в сочетании с доской многое кроется.

Т Тотоша
ответ на комментарий MishaКак вы поняли, у меня на производителей «зуб» и, естественно, я подозреваю их во всех смертных грехах. :) В данном случае в том, что часть техпроцесса (сушку бустера) они для экономии осуществляют «на колесах», в процессе доставки товара дилерам (в дороге досохнет). Из-за этого делаются дырки в упаковке и потребители вынуждены страдать, покупая накладки с разными игровыми свойствами, в зависимости от срока хранения на складе продавца. Если бы на заводе высушили и герметично упаковали, такого бы не было. Но это площади, время, труд, а значит – деньги. Похоже на правду?

Похоже, и очень. Все самые современные тензоры очень сильно качают, они выдыхаются очень быстро. У меня три ракетки и слева везде тензор. Если вдруг отложил ракетку (накладку), жди конкретную замену свойств и усадку, восстановить свойства практически невозможно, почему-то после бустерения севших контроль пропадает напрочь. Надо искать правильный бустер (вроде подходит TRW) , им еще как-то можно. Но вот правильно забустерить вряд ли получится. Почему-то современные бустеры усаживаются без выгиба вверх топшитом, становятся маленькими но остаются совершенно плоскими. Боюсь что накачивают их бустером на заводе с двух сторон плюс при специальных условиях (температура, давление и т.п), поэтому воссоздать в точности такие же свойства в домашних условиях сомнительно. Выдохшийся блюфаер м1 кстати, становится похожим на китай (неплохой) и перестает напрочь чпонькать, только растягивать при наклейке осатанеешь... Когда покупал Акуды с2, все были разные, мало того, и выдыхались по разному, какие-то вообще не выдыхались и были самые лучшие (старых выпусков). Баракуда практически не выдыхается, чем меня очень радует. Самый нормальный тензор.

T Topenerdgi
M Misha

Находил в сети веса брутто 109, 106 и 104 гр. для своей накладки такой же толщины. Разброс толщины от 1.9 до 2.0 вряд ли даст ошибку больше 2.5%, т.е. 1.8 гр. (грубо - половина веса это топшит). Остальное – за счет испарения бустера, точнее, пропитки. Разная степень накачки с некоторой погрешностью учтена в толщине. Вес упаковки без накладки, купленной осенью 2014 г., отличается всего лишь на 0.1 г. от 2015 г. Поэтому Ваше возражение насчет плохой вентиляции принять не могу. Она вполне достаточная для заметной потери веса при хранении. Кстати, редкий случай, когда я на 99.9% уверен, что купил свежайшую накладку, так как их месяц не было в продаже. Уверен, что более 110 гр. мало кто видел.

vmg
ответ на комментарий angstarНо ищется липучка !... __________________________

[quote=Dm_itry][quote=vmg] TSP Ventus Spin, TSP Agrit Speed :?[/quote] Ни разу не липучки ((([/quote] Вентус немного ИМХО липнет. А вообще, что толку заморачиваться липучкой с мифическими свойствами, когда полно удобных для любителя резин? Все равно потенциала липучки любителю не взять. Конечно на тренировке может и полетит с нырком, но на реальных матчах - это вряд ли. Чтобы липучкой играть, нужно в зале сидеть день и ночь, как сидят бедные китайские кадеты, которым кроме НТ ничего в жизни не светит.

M Misha

"На колесах", конечно, гипербола. У меня обрезки лежали в пленке, в стопке других конвертов внизу (т.е. тоже прижаты), вся стопка - в прозрачном файле и, как видите, подсохли даже лучше, чем накладка на основе. Т.е. Ваша версия : дырки для того, чтобы потребитель думал, что бустера там нет. Я правильно понял? Мне кажется, что если производитель делает дырки, сознательно идет на изменение свойств накладок, этому должна быть более веская причина. Или причина - безопасность перевозок? Хотя я не очень понимаю, что может случиться. Не в стратосфере же их переправляют. Видел массу товаров запечатанных герметично, но без вакуума.

V Vedmak2
ответ на комментарий MishaПохоже на правду?

Сложно себе представить вентиляцию "на колесах", когда накладки лежат в коробках плотно прилегая друг к другу. Бананы доходят до кондиции в коробках - так в коробках дырки есть и лежат бананы не плотно. А в коробках с накладками дырок нет (?) и набиты плотно. Вон тенерджи кто-то продавал по 6 штук в небольших заводских коробках и без дырок вроде. А эти коробки лежали в еще бОльших коробках. А дырки есть в упаковках тех накладках, про которые официально никто и не говорил, что в них бустер. Т.е. бустера в них как бы и якобы нет. Когда производитель заявляет, что есть бустер, то упаковка идет вакуумная. Имхо, дырки нужны для нормальной транспортировки, чтобы в самолете ничего не случилось. А тут варианты или вакуумно запечатывать или делать дырки.

M Misha

Нашел обрезки накладок БЕЗ клея, хранились в "родных" конвертах в заводской пленке, вскрытой с торца. Путем нехитрых вычислений и взвешиваний выяснил, что обрезки потеряли 6.2% веса. Наклеенная на основание накладка – 6.0%. Angstar, возможно, Вы и ускорите процесс, сняв клей с накладки и положив ее в проветриваемое место. Сами цифры, если кому интересно : Вес накладки брутто (ELP, 1.9-2.0 мм) - 110.2 гр. Вес накладки нетто (179х169 мм) – 72.8 гр. Вес обрезанной накладки (157*150 мм +1 мм запаса) – 48.7 гр. Сейчас - 45.8 гр. Вес обрезков сейчас - 22.6 гр. «Ароматы» не возьмусь классифицировать, это очень индивидуально. )) Я спокойно воспринимаю запахи. Отношусь, как в том анекдоте про учительницу и маму.. - Софья Абрамовна, Моню надо мыть. Моня плохо пахнет. - Сара Соломоновна, Моню надо учить. Моню не надо нюхать! ;)

M Misha

Забыл спросить: кто-нибудь знает, зачем в упаковке набустеренных накладок дырочки? Upd. Моя версия : при герметичной упаковке длительный контакт влажной губки и топшита может привести к размягчению клея и отрыву топшита от губки.

M Misha

Как вы поняли, у меня на производителей «зуб» и, естественно, я подозреваю их во всех смертных грехах. :) В данном случае в том, что часть техпроцесса (сушку бустера) они для экономии осуществляют «на колесах», в процессе доставки товара дилерам (в дороге досохнет). Из-за этого делаются дырки в упаковке и потребители вынуждены страдать, покупая накладки с разными игровыми свойствами, в зависимости от срока хранения на складе продавца. Если бы на заводе высушили и герметично упаковали, такого бы не было. Но это площади, время, труд, а значит – деньги. Похоже на правду?

< Срочно! Игроки с пропиской в ТиНАО!?Темы из старого форума (архив)обман во время подсчета очков/партий >