Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Как вам основание DONIC WALDNER SENSO CARBON?

B Bill
0

Как вам основание DONIC WALDNER SENSO CARBON? Кто-нибудь играл им? Поделитесь впечатлениями и скажите подойдёт ли акуда на него? Хочу купить это основание, но меня смущает что оно карбоновое, а карбон говорят хрупкий и не долговечный. Ещё смущает форма лопасти, как написано её предпочитает Вальднер, но хороша ли она? Или вообще лучше купить недорогое деревянное основание DONIC WALDNER ALLPLAY и не париться?

8089

Комментарии27

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Dm_itry
+1
ответ на комментарий Grigoire

а что значит “лачить”?

Покрывать лаком ))

G Grigoire
0
ответ на комментарий Dm_itryСовершенно разные по ощущениям основания. Вальднер карбон не особенно быстрое контрольное основание с жесткой поверхностью, но довольно тонкое и имеет небольшой подхлёст. Акуды на нем играть будут все, но ИМХО толщина 2,0 предпочтительнее. Да, рекомендую лачить.

а что значит “лачить”?

G Gremlin
0

Да, лет семь играю одной и той же доской.  Даже надломленой и подклеенной. Менять ни-ни! Из близких друзей в интервале рттф 400-650 еще трое. Да, им купил три в висте сразу. Все отличаются друг от друга. Сильно. Не угадать, надо простукивать. Но лучше тренироваться и работать ногами. Это сложнее) удачи!

G Gremlin
0

Отличное основание. Контрольное и чуткое. Акуды и барракуды всегда справа и слева соответственно. Ну и ногами надо работать. Мне кажется, пофиг на резину. 

Okshish
0

Играл DONIC WALDNER ALLPLAY, накладки вега про маx-очень контрольные основание , скорость средняя, если хочешь сильно ударить или топсануть, нужно сильно вкладываться. Сейчас сменил на donic ovcharov feat - основание легче, но быстрее. При таких же накладках прибавил существенно в скорости. Если нужна контрольная универсальная игра смело берите DWA (могу продать если будет интересно).

s sincore
0
ответ на комментарий BillА тут я ещё увидел WALDNER SENSO ULTRA CARBON! Как же они отличаются?

Да, отличаются, у Сенсо  особенно хороша полая ручка, на блоках чувствительно. И скорость. Что касается хрупкости, то первое я сломал уже через полгода на подаче, чуть задев кончиком лопасти стол- кистью рванул сильно.А вот второе уже 9 лет держится, но уже без таких испытаний. просто в игре.

Меня беспокоит вопрос -есть вариант с чистыми двумя лопастями. И есть с надписью на одной стороне, рисунком. Это старое и новое, или первое-подделка? Я играю первым, но все-равно неплохо.

B Bill
0

А тут я ещё увидел WALDNER SENSO ULTRA CARBON! Как же они отличаются?

B Bill
0

А DONIC PERSSON POWER CARBON не получше будет основание?

J JimT
0

Как раз наоборот, старые карбоновые основания - причем именно тонкие и более или менее гибкие - у них как раз бывало что карбон изнашивался и крошился через несколько лет. Это задокументировано. Сейчас как раз и карбон покрепче и технология отлажена... Но вот насчет "девки красивше" - не уверен.

fedx
0
ответ на комментарий Bill...Хочу купить это основание, но меня смущает что оно карбоновое, а карбон говорят хрупкий и не долговечный. ... __________________________

[quote=Андрей А] Я играл лет 5 карбоновым основанием Стига Карбо Оверсайз. Из этого опыта мне ваши опасения о хрупкости и недолговечности карбона представляются безосновательными. Я его еще потом продал за 500-700 рублей, потому что карбон был в полном порядке. Правда это было лет 12-15 назад...может тогда и колбаса вкуснее была и девки красивше, и карбон прочнее :))[/quote] +1 Если основание не кидать в пол/стенку и не бить им с размаху обо всё что угодно - то оно проживёт долго.

А Андрей А
+1
ответ на комментарий Bill...Хочу купить это основание, но меня смущает что оно карбоновое, а карбон говорят хрупкий и не долговечный. ... __________________________

Я играл лет 5 карбоновым основанием Стига Карбо Оверсайз. Из этого опыта мне ваши опасения о хрупкости и недолговечности карбона представляются безосновательными. Я его еще потом продал за 500-700 рублей, потому что карбон был в полном порядке. Правда это было лет 12-15 назад...может тогда и колбаса вкуснее была и девки красивше, и карбон прочнее :))

J JimT
0
ответ на комментарий Dm_itryТут важнее, чтобы ручка удобная была :)

Главное чтобы костюмчик сидел (с)

Майлисаец
0

Играл один год DONIC WALDNER ALLPLAY- понравилось- за приемлимую цену получил достаточный контроль и скорость, справа ставил харик 2- со стола отлично всё получается, слева акуда с 2, но и другие накладки тоже наклеивал...помягче-давэй инспирит-очень контрольно-накаты и слева и справа на 5 с плюсом, сам имею необъяснимую тягу к инвентарю деф, поэтому продал знакомому недорого...

Dm_itry
+1
ответ на комментарий Billа какая ручка удобная и чем они отличаются?

А тут пробовать надо, в руке держать. Кому какая больше нравится. Кому-то анатомик, кому-то прямая или расклешенная...

doctor
фотограф
+2

Основание DONIC WALDNER SENSO CARBON ОЧЕНЬ контрольное. Скорость относительно Кобеля десятилетней выдержки ниже, где-то на OFF- потянет или даже ALL+, и подхлёста особого не чувствуется, а вот жёсткость, пятно стабильного отскока и соответственно контроль выше, прощает некоторые огрехи в технике. Акуды S2 (справа) и S3 (слева) на нём хорошо сидят. Лопасть действительно "нестандартная", поэтому имейте ввиду, что на другие основания ваши накладки уже не наклеить. И ещё одна особенность всей серии Сенсо от Доник - это полая ручка, которая якобы уменьшает вибрацию, кому-то хорошо, мне всё равно, лишь бы форма ручки устраивала.

B Bill
0

а какая ручка удобная и чем они отличаются?

B Bill
0

а какая ручка удобная и чем они отличаются?

Dm_itry
0

Тут важнее, чтобы ручка удобная была :)

C Chirik
+1
ответ на комментарий BillДело в том, что сейчас я играю готовой ракеткой Стига Лю галян 4000, мне она не нравится, потому что скорость маленькая и кручение слабое. Но я боюсь, что основание DONIC WALDNER ALLPLAY похоже на то основание, каким я играю сейчас. Так ли это?

Берите DONIC WALDNER ALLPLAY, думаю не пожалеете.

S Sting73
0
ответ на комментарий BillДело в том, что сейчас я играю готовой ракеткой Стига Лю галян 4000, мне она не нравится, потому что скорость маленькая и кручение слабое. Но я боюсь, что основание DONIC WALDNER ALLPLAY похоже на то основание, каким я играю сейчас. Так ли это?

У голяна" 5 слойное основание, собранное из Американской липы и Северного тополя" котрые не часто встречаются в проф основах и какими параметрами обладают непонятно, судя по вашим впечатлениям ничего особенного. В отличие от Donic Waldner allplay - 5 слойка limba-ayous-ayous-ayous-limba.

< ТурнирТемы из старого форума (архив)Допуск RTTF cup в профиле >