Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Альтернативные игры в настольный тенис

S Sicilio

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли игры в настольный теннис когда есть только один стол и много желающих поиграть. Был в детстве в одном пионерском лагере, дак там была игра называлась "Джокер" по-моему, когда выгравший играет со следующим игроком пока не проиграет и при каждой выйграной партии он растет от 6 до джокера по карточной масти(точные правила не помню...) Не занаете похожие игры или точные правила "Джокера"? Заранее спасибо!

8414

Комментарии14

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
YuliSpir
TTL-Савёл
ответ на комментарий nebrituy

В наших краях “вертушка”. Очень выручала, когда собиралось по 6-8 ребятишек, а взрослые не хотели делиться. Хороша для тех, кто только учится перетыкивать мяч, опять же ноги.

И подавать, кажется, надо было “в зону”, потому и бегали против часовой.

Солнышко, пограничники

Солнышко- обегают стол. Пограничники- отходят назад, в конец линейки

nebrituy
ответ на комментарий Л.Е.Я.Я название не помню))) Возможно и солнышко.

В наших краях “вертушка”. Очень выручала, когда собиралось по 6-8 ребятишек, а взрослые не хотели делиться. Хороша для тех, кто только учится перетыкивать мяч, опять же ноги.

И подавать, кажется, надо было “в зону”, потому и бегали против часовой.

d dnj2000

Партия играется только одними подрезками по правилам н.тенниса, причем мяч после касания стола не должен вылететь за край (исключая подачу). Т.е. надо стараться, чтобы мяч на стороне соперника минимум 2 раза коснулся стола. Если мяч вылетает после первого касания - можно не брать, очко будет выиграно. 

П Просто Таня
ответ на комментарий DyPeMaP

ап! Может провести турнир по “солнышку”?

Ага. По часовой и против часовой! )))

DyPeMaP

ап! Может провести турнир по “солнышку”?

Adrian Paul

Долго искал подходящую тему для своего сообщения...и всё-таки решил написать в этой. Абсолютно случайно, в поисках gif-картинок о настольном теннисе наткнулся на сайт с флеш-игрой в настольный теннис...каждый желающий может попробовать "размяться" перед турниром...управление очень простое...надо просто навести мышку на картинку со столом и передвигать её (мышку) в разных направлениях...можно выполнять как прямые удары (мышку двигаете просто вперёд)...так и косые удары по диагонали (круговые движения мышкой)...доиграл с компьютером до 100 очков, но сет так и не закончился...хорошая виртуальная разминка...попробуйте - http://games.krutomer.ru/playgame/5821/Nastolnyi-tennis

Л Л.Е.Я.

Я название не помню))) Возможно и солнышко.

m minzdraw

я отгадаю эту игру с первой ноты - СОЛНЫШКО!? только мы продолжали играть солнышком даже оставаясь вдвоем..очень развивающее мозгомоторику и просто смешное занятие - самому себе навешивать балон, при этом умудриться успеть к нему как следует приложиться, иначе проиграешь :)

Л Л.Е.Я.

Игра похожа на хоровод вокруг стульев под музыку с количеством стульев на один меньше, чем участников. Только бегать надо вокруг стола:) К примеру есть шесть желающих поиграть. Разбиваются на две группы и встают с разных сторон. Первый подает мяч и перебегает на сторону принимающих. Принявший отбивает и перебегает на сторону подающих. Потерявший мяч - выбывает из игры. Оставшиеся двое играют нормальную партию:)

i igor101
В Валерий Воль
нов

Например: игра на столе - равной 1/4 обычного стола, но обычной по высоте сеткой, филигранно осторожная получается игра. И случайно получилось, может где-то уже есть или было давно, игра пара на пару на два соседних стола, когда игроки стоят по длине стола и получается игра на дальних дистанциях между столами, все лупят со всей силы, сетки нет, главное попасть в стол противников...

D DF

Прикольно.

b brahmaputr

напрмер так [video:http://www.youtube.com/watch?v=KC4fHMOvk8Q]

А Андрей А

На "коробок" очень даже нравилось в "голодном децтве" играть! Партии заканчивались очень быстро. По центру на расстоянии лопасти ракетки от края стола каждому игроку устанавливается спичечный коробок. Лучше пустой :) 1. Сбил у противника мячом коробок на стол =плюс 5 очков, 2. сбил у противника на пол - выиграл! следующий?! 3. Если сыграли всю игру и не сбили и выбили ни разу - значит не умеете играть по месту, тогда вам выбивать столы и помещение у местной управы под предлогом "а если откажете напишем (Путину , Медведеву ) в блоге" :veryfun: p.s . И не помню как наказывали, если сам у себя нечаянно свалил ....

< А у любителей свои сенсации...Темы из старого форума (архив)Кто как настраивается на турнир. >