Новый мяч Yinhe S40+
Комментарии14
сначала новые / сначала старые / по рейтингуВажный физический параметр для теннисных мячиков /-- толщина внешней скорлупы. Могу прочитать популярную лекцию о вращении сферических оболочек. Потом. Сейчас сижу на кухне и поглощаю вкусную етьбу и спать хочу туман в глазах.
Лучше DHS 3* WTT пока еще ничего не придумали, но протестировать возможно стоит
ответ на комментарий dendavМячи у Инхе разные. Я одно время брал в клуб мячи 1* АБС с красной эмблемой в пачках по 100 штук - это оказались одними из самых ломающихся мячей что я видел. Они просто трескаются во время заданий, причем не по шву, а в произвольном месте. Когда-то давно брали синенькие тренировочные мячи от Инхе, там такой проблемы не было.
Есть у нас и Y40+ 3*. Нормальный мяч, но неидеальный по ровности. В пачке из 6 штук штуки три немножко бьют при вращении. Может быть просто неудачная пачка попалась, так что не обобщаю.
Синенькие тренировочные тоже частенько берём, пока все нормальные.
ответ на комментарий macМячики у инхе путёвые и очень живучие. Плюс не начинают продавливается как пластилин, после одного двух турниров. Но играть ими не принято. Хотя во многих клубах уже давно нет требования по приоритету дхс
Мячи у Инхе разные. Я одно время брал в клуб мячи 1* АБС с красной эмблемой в пачках по 100 штук - это оказались одними из самых ломающихся мячей что я видел. Они просто трескаются во время заданий, причем не по шву, а в произвольном месте. Когда-то давно брали синенькие тренировочные мячи от Инхе, там такой проблемы не было.
Есть у нас и Y40+ 3*. Нормальный мяч, но неидеальный по ровности. В пачке из 6 штук штуки три немножко бьют при вращении. Может быть просто неудачная пачка попалась, так что не обобщаю.
Мячики у инхе путёвые и очень живучие. Плюс не начинают продавливается как пластилин, после одного двух турниров. Но играть ими не принято. Хотя во многих клубах уже давно нет требования по приоритету дхс
ответ на комментарий opencartИнтересно, в чём отличие Y-серии от H-серии кроме цвета надписи?
Y - ощущаются долее жёсткими, быстрее, лучше подходят для игры “в мяч”, чуть проще прожимать жёсткие накладки.
H - медленнее/мягче, лучше вращение, проще сделать дугу.
Может это не самое корректное сравнение, но это как DHS Dj (хотя H мягче) и Double fish V40 (Y может чуточку быстрее).
Лично мне Yinhe H больше понравился.
Долговечность хорошая 4+. (как минимум сопастовима с др 3*** мячами)
ответ на комментарий аргонШовный имеет более стабильный полёт и вращается лучше, именно за счёт шва, какой смысл в покупке этих мячей?
В теории бесшовный мяч лучше шовного по всем параметрам - он абсолютно одинаков по поверхности в любой точке, имеет одинаковую жесткость и не имеет критических точек напряжения, которые есть у шовных мячей (из-за чего они часто ломаются как раз поперек шва). Но это в идеале. На практике все упирается в технологию, которая пока не позволяет делать мячи с одинаковой толщиной стенки по всей поверхности, поэтому бесшовные мячи в своей массе заметно более кривые.
Шовный имеет более стабильный полёт и вращается лучше, именно за счёт шва.
Я сварщик не настоящий, но все же имею сомнения, что внутренний шов в мяче обладает нескончаемым запасом энергии, усиливающей вращение такого мяча при каждом ударе.
Шовный имеет более стабильный полёт и вращается лучше, именно за счёт шва, какой смысл в покупке этих мячей?
Интересно, в чём отличие Y-серии от H-серии кроме цвета надписи?
а что означает S40+? 40+ понятно а что такое S??
< А такие накладки кто-то уже на зуб пробовал?Настольный теннисЕлабуга и Набережные Челны >
Кто-то уже играл таким бесшовным мячом ? Я ошибся в теме, не совсем новый
https://ozon.ru/t/7o6ye9a
Попробовал на днях - мега-энергичный отскок, для атакующей игры самое то. Насколько он прочный ?