Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Командные соревнования . Прошлое, настоящее, будущее.

IliasTT

Командный чемпионат Союза любителей настольного тенниса России-2023 прошел в Чертаново.

Я решил написать о своих впечатлениях об этом соревновании , так как непосредственно был там . Зная о том , что у многих форумчан не так много времени, да и часто желания читать вообще , что то здесь на форуме , решил подготовить две  версии. 

Упрощенный (для тех кто занят и нет времени читать что либо здесь ) и расширенную версию (для тех, кто даже минуса не поставит, но все таки прочитают и вполне возможно, что то для себя найдут интересное .

Итак , начинаю упрощенную - великолепная организация проведения Командного чемпионата Союза любителей настольного тенниса России-2023 (далее по тексту КЧСЛНТ России -2023), как спортивного мероприятия, жесткая бескомпромиссная борьба между командами ,начиная с первого матча чемпионата и до последнего , от начала проведения и до его окончания . Команда Москвы стала бронзовым призером . Ссылки на результаты соревнований опубликованы на официальном сайте ФНТР России , на вкладке посвященной этому событию. Ссылки на трансляции чемпионата  Ютьюб опубликованы  здесь на форуме в разделе “Жизнь на сайте” 

Версия  для тех, кому интересно более подробное изложение  моего мнения , так как непосредственно был рядом с игровыми площадками - расширенную версию

1. Судейство прошло на высочайшем уровне , так как  ни одного протеста или конфликтной ситуации я не видел  , если они и возникали ,мгновенно находили обратную связь разрешался на месте в кратчайшие сроки. Да неясные вопросы были по паре эпизодов и у меня . Но безо всякого -занят , уйдите не мешайте работать , в течении 2 минут , аргументированно  объясняли сложные вопросы . Регламент - безупречен проведения соревнований, не содержит двусмысленностей и неоднозначных трактовок .Причем опубликован заблаговременно и общедоступен. При таком количестве участников, в такие сроки проведения - оценка 5 всему судейскому корпусу 

2.Оборудование, освещение места проведения соревнований для любителей, такого уровня, как Баттерфляй, может они есть я не видел нигде (могу сказать 50-70 спортзалов  по странам, где я был и участвовал). оценка 5 коллективу спорткомплекса Чертаново.

3. Накал спортивной борьбы запредельный, действительно отобрали лучших из лучших в своих регионах, причем критерий отбора был жесточайший. Мне могут возразить, посмотрев матч финала, скажут этого не может быть! Я специально переговорил с каждым игроком команды - чемпиона Свердловской области (а некоторых, я знаю более 20 лет и лично знаком) о том, где и как они научились играть в настольный теннис . Ответ меня поразил - все до единого не  работают в сферах настольного тенниса , тренируются там, где представляется возможность самостоятельно.

4. Атмосфера среди спортсменов  самая , что ни на есть доброжелательная общение ,среди команд уважительное. Как  в принципе и должно быть . Причем чем выше по уровню подготовки спортсмен -любитель, тем он проще в общении и никто себя, как бога спустившегося с небес не изображал . Никто никому не отказывал в какой то просьбе, взаимовыручка во всем. И это при все при том, что ни одного матча слитого или недоигранного в полную силу и возможностей. Для меня это было приятно.

5. Команда города Москвы  - Моклозян Саркис Есаинович, Перунов Максим Олегович, Воробьев Сергей Николаевич, стали бронзовыми призерами КЧСЛНТ России -2023 . Вот как бы все просто - строчка уже в истории . Однако , что они “вытворяли” ! Играя посеянными   десятыми , в соответствии  с рейтингом команды,  выиграли команду Калужской области со счетом 3-0,  которые шли первыми  в общекомандном списке рейтингов всех регионов России  , выиграли Татарстан ,Башкортостан и других на пути к пьедесталу .Проиграли только чемпионам - Екатеринбургу . Вытаскивали на балансе безнадежные по сетам игры . С разрешения команды , я находился рядом (так как из зрителей -болельщиков из Москвы я был один на трибунах ) . Думал буду мешать, выгонят ,пойду опять на балкон . Не выгнали ! До последнего розыгрыша мяча находился на скамейке запасных. Атмосфера внутри команды запредельно товарищеская , за два дня проведения (два дня Карл !) Ни одного плохого слова внутри команды в отношении друг друга, как бы плохо не складывался  общее положение команды во время на грани провала, наоборот и каждый тащил из последних сил свою встречу и добрым словом подбадривал друг друга (в принципе внутри каждой команды на этом чемпионате, такое отношение я наблюдал ). В таких случаях говорят - бронза ценою в золото! Мужики настоящие!  

Безусловно, проведение такого соревнования на таком уровне заслуга Алексея Ломаева ! Огромное ему спасибо. Человечище! Причем, я лично с ним общался несколько раз по разным вопросам. Ни разу не отказал мне в общении, хотя это занимало его время, которого у него не было, от слова со всем. Как с равным и это не только со мной , с каждым!

Но многие знают , что я не тот человек , который не найдет недостатков . Их у нас их есть ! Аж  два .

Первый ----- при проведении соревнований не было недостатков . Второй ----- мало таких соревнований . 

Ваш единственный болельщик на трибунах Чертанова из Москвы.

2440

Комментарии22

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
IliasTT
ответ на комментарий aqual2h

ну если б они хотя бы вот с этим форумом(администрацией)  связались думаю мог быть и аншлаг так что видимо главный 0 организаторам  можно поставить за рекламу  ивента так сказать я бы сходил живу не далеко от чертаново

Как вариант , но вероятно у администрации другие приоритеты в своей работе , как то так .Об этом я как раз и говорил неоднократно . Но я полагаю сделают правильные выводы и выберут приоритеты , не получится у них, получится у других ….Все просто.

a aqual2h

ну если б они хотя бы вот с этим форумом(администрацией)  связались думаю мог быть и аншлаг так что видимо главный 0 организаторам  можно поставить за рекламу  ивента так сказать я бы сходил живу не далеко от чертаново

IliasTT
ответ на комментарий pimpl

Да, единственный болельщик ---- ЭТО сильно!!!!

К моему глубочайшему сожалению это так, на 10.00 8 мая 2023 так и было. Я готов был был переплатить за вход и место , но… 

IliasTT
ответ на комментарий Optimist86

Был участником одной из команд. 

Под каждым вашим пунктом готов подписаться. Всё прошло на самом высоком уровне. Спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Играли по новым правилам, до трех побед, партия до 11 очков, без больше-меньше. Пятая партия до 7 очков. 

Ещё один пунктик готов отметить, был доступен для разминки  между играми и второй зал. То есть в перерывах, можно было и побегать и потренироваться за столами. 

Также, для гостей работал общепит, можно было не покидая здание перекусить. 

И нужно отметить, что призовой фонд составил 400 000 рублей.

Ещё много чего можно написать об этом чемпионате, но мало кого интересует это мероприятие. Когда я поехал 8 мая в Чертаново, думал что будет так много желающих болельщиков, что у меня мало шансов не то  что занять удобное место, попасть в зал не получится. В настоящее время у всех свои интересы. Если бы я не написал заметку об этом чемпионате, наверное это событие прошло незамеченным. Причина мне известна. 

IliasTT
ответ на комментарий mikhal

Перунов жёсткий тип, такой и первое мог занять :) 

Согласен в части того ,что Максим талантливый и весьма техничный игрок . В игре с Казанью такие розыгрыши были ,что просто выше всяких похвал (запись есть на ютьбе). Однако, тренируясь один раз в неделю, трудно поддерживать спортивную форму на высоком уровне . Жизнь - это не только теннис, есть и семья и работа . Жаль что те кому 15-20 лет ребята не понимают, что играть и тренироваться надо до той поры, пока есть такая возможность. Уверен Максим мог бы выполнить мастера спорта РФ в свое время  и играть в каком нибудь профессиональном клубе настольного тенниса. Умный и техничный стиль игры, “почерк” не стандартный. Но и 3 место на чемпионате станы, при таком составе участников отличный результат. Так что те у кого есть пока возможность тренироваться в полный рост и выжать максимум из своих способностей и возраста, делайте это сейчас.

П Просто Таня
ответ на комментарий Grigoire

Инвентарь проверяли?

А почему интересуетесь? Не легитимный? )))

Optimist86
ответ на комментарий Grigoire

Инвентарь проверяли?

Да, проверяли. Визуально. 

natpuapx
ФОК Реутов
ответ на комментарий Grigoire

Информация об этом соревновании видел на сайте Омского союза, но уже было поздно. 

Почему они не дали объявление здесь непонятно.

а так в календаре дата стоит

natpuapx
ФОК Реутов
ответ на комментарий Grigoire

Информация об этом соревновании видел на сайте Омского союза, но уже было поздно. 

Почему они не дали объявление здесь непонятно.

так это сммшик нужен 

mikhal

Перунов жёсткий тип, такой и первое мог занять :) 

G Grigoire

Инвентарь проверяли?

G Grigoire

Информация об этом соревновании видел на сайте Омского союза, но уже было поздно. 

Почему они не дали объявление здесь непонятно.

P Panevin
ответ на комментарий Veteran

Сергей, ты не мог бы участвовать  по положению о чемпионате.

Мог бы). Я в 2023 году не заигран в Лиге Про

Veteran
ответ на комментарий Panevin

Леша Ломаев Молодец
Жаль я поздно узнал об этом мероприятии, поучаствовал бы с удовольствием

Сергей, ты не мог бы участвовать  по положению о чемпионате.

p pimpl

Да, единственный болельщик ---- ЭТО сильно!!!!

P Panevin

Леша Ломаев Молодец
Жаль я поздно узнал об этом мероприятии, поучаствовал бы с удовольствием

П Просто Таня
ответ на комментарий Veteran

Я и сам не знал, что буду играть 

Поняла. Вот я и удивилась поэтому. Но ведь здорово отыграли!

Veteran
ответ на комментарий Просто Таня

Серёжа, поздравляю с бронзой! Не знала, что ты прямо с корабля на бал! А то бы тоже приехала поддержать. 

Я и сам не знал, что буду играть 

Optimist86

Был участником одной из команд. 

Под каждым вашим пунктом готов подписаться. Всё прошло на самом высоком уровне. Спасибо организаторам, игрокам и болельщикам!

Играли по новым правилам, до трех побед, партия до 11 очков, без больше-меньше. Пятая партия до 7 очков. 

Ещё один пунктик готов отметить, был доступен для разминки  между играми и второй зал. То есть в перерывах, можно было и побегать и потренироваться за столами. 

Также, для гостей работал общепит, можно было не покидая здание перекусить. 

И нужно отметить, что призовой фонд составил 400 000 рублей.

6 6AP6APblCKA

Сегодня я узнал о существовании союза любителей и о том, что недавно прошел чемпионат.

Мне кажется я далеко не один такой.

< Делитесь опытом покупки Настольный теннисТурнир Кожаного 20 мая >