Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Турнир Урюпинской епархии по настольному теннису — состоялся!

С Сергей Марке
лов



ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ ДУХОВЕНСТВА УРЮПИНСКОЙ ЕПАРХИИ

24 ноября 2022 года по благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в Духовно-просветительском центре святителя Алексия при епархиальном управлении в г. Урюпинске прошел турнир по настольному теннису среди духовенства Урюпинской епархии, посвященный 10-летию со дня основания Урюпинской епархии.

Инициаторами выступили: Урюпинское благочиние и руководитель миссионерского отдела Урюпинской епархии иерей Виталий Свиридов.

Всего в турнире приняли участие 20 священнослужителей из Урюпинского, Михайловского, Серафимовичского и Фроловского благочиний.

Перед началом турнира Епископ Елисей совершил молебное пение перед началом «всякого доброго дела.» После чего правящий архиерей благословил и окропил святой водой прибывших на спортивное состязание священников и обратился к ним с кратким напутствием, в котором напомнил о важности здорового образа жизни.

Ответственный по вопросам физкультуры и спорта в Урюпинской епархии иерей Василий Каразий познакомил всех с регламентом соревнований.

Дожидающиеся своей очереди вступить в борьбу за теннисным столом священники горячо поддерживали играющих собратьев и дружно вели счёт каждой партии. Так что протокольной комиссии (в этой роли выступили благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко и настоятель еланского храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец) оставалось лишь записать цифры. По результатам встреч в подгруппах определились финалисты, и градус эмоций в зале заметно поднялся.

Представители Михайловского благочиния сразу захватили лидерство. Ключарь Покровского кафедрального собора г. Урюпинска иерей Андрей Кончагин, сумевший пробиться в полуфинал, в игре за третье место уступил настоятелю храма сщмч. Николая пресвитера иже в Верхнем Гнутове с. Староселья. А в особенно зрелищном финальном поединке настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Михайловки иерей Алексий Шамов буквально вырвал победу у Михайловского благочинного иерея Василия Каразия.

По итогам дружеского турнира были признаны победителями:

1 место — иерей Алексий Шамов (Михайловское благочиние)

2 место — иерей Василий Каразий (Михайловское благочиние)

3 место — иерей Александр Никитин (Серафимовичское благочиние)

По завершении турнира Владыка Елисей тепло поздравил победителей и призёров, вручив им заслуженные награды, а всем участникам – памятные подарки.

Владыка Елисей тепло поздравил победителя и призёров, вручив им заслуженные награды, а всем участникам – памятные подарки:

— Благодарю иерея Василия Каразия за подготовку турнира и всех священников, принявших в нём участие. Жаль, что не все, кто также хотел поучаствовать, смогли приехать – кто-то по болезни, кто-то по иным не зависящим от них причинам. Но особенно, конечно, радостно, что мы смогли собраться все вместе, проверить свои силы, вспомнить юность, когда мы все играли в настольный теннис. Как видите, навыки никуда не деваются, достаточно лишь немного потренироваться. Это сделать совсем не сложно, и хорошо бы было уделять этому время. Ведь это необходимо, дорогие мои, в первую очередь, для нашего достойного служения. К сожалению, мы знаем немало примеров, когда человек, по возрасту ещё совсем не старый, превращается, можно сказать, в развалину. А священник должен быть бодрым, всегда готовым к совершению своего служения. Вот такие спортивные занятия помогают нам поддерживать свою физическую форму и, как я уже говорил, по слову апостола Павла, прославлять Господа и в телах наших.

Видео:










Фото: В. Головчук.

Подробнее о турнире:

1)  http://урюпинская-епархия.рф/2022/11/24/turnir-po-nastolnomu-tennisu-sredi-duxovenstva-uryupinskoj-eparxii/

2) https://urupinsk.net/city/video-novosti.php?ELEMENT_ID=23271

3) Ещё фото: https://vk.com/album-210544839_288828503

 

 

1361

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Stiga

Поломнику приснился вдруг Урюпинск и ракетка,

Приснился шарик, тонкий стол,

В нятяжку сетка,

Урюписк - Васюки вселенский масс,

Турнир по Божьей воле прогремел в стране у нас!

A Diez

Главное, чтобы не постановили реформой держать ракетку только тремя пальцами)

А так – приятно видеть! Настольный теннис заслуживает быть народным видом спорта!

O ORyazanova

Брошу все.

Уеду в Урюпинск.

ARA

- О владьика, но развье ето законно?

 

G Grigoire

Присоединяюсь к словам Владыки.

--

< уход за накладками при игре на открытом воздухеВсякое разноеБибирево-Алтуфьево. Стол. >