Основания авторской работы мастеров
Комментарии63
сначала новые / сначала старые / по рейтингу11 слойное основание Off++ с ручкой An.
Основание создано для поклонников высокой скорости!
Отскок мяча 54-55 см = стратегия Off++
Состав слоёв во многом повторяет предидущее основание, отличие в двух дополнительных слоях Хиноки, что дало увеличение толщины до 6,8 мм, соответственно увеличилась масса основания и скорость отскока мяча. Формула : Хиноки,Хиноки,Хиноки,zlc, Айоус,карбон,Айоус,zlc,Хиноки,Хиноки, Хиноки.
Основание защищено торцевой кромкой из карбона с алюминиевой нитью красного цвета.
вес 101 грамм
9 слойное основание Off с ручкой An.
Отскок мяча 51-52 см, по верхней границе стратегии Off.
Основание чуть не дотягивает до Off+, но при такой жёсткости оно по ощущениям в игре может соответствовать Off+.
Форма основания и рукоятки идентична основанию Timo Boll An.
Состав слоёв уникальный, построено по принципу inner: Хиноки, Хиноки, Alc, Айоус термо, карбон, Айоус термо, Alc, Хиноки,Хиноки. Центральный слой карбона придал основанию дополнительную жёсткость.
Толщина основания 5,8 мм
вес 85 грамм
Торцевая кромка из карбона с алюминиевой нитью красного цвета.
Основание ракетки 7 слоёв , два слоя карбона, 5 слоёв древесины: 1,7 слои шпон Кото, 2,6 слои карбон, 3,5 слои шпон Айоус 0,8,
4 слой Бальза 3 мм - ядро основания.
Толщина 5,8 ммм
Вес основания 84,4 грамма.
Отскок мяча 50 см = стратегии off
Торец защищён кромкой из карбона с алюминиевой нитью синего цвета. Кромка повышенного защитного уровня на эпоксидной смоле!
Ручка Fl, форма и габариты ручки Butterfly Photino.
Сделал себе новое основание, после теста своих оснований у друзей!))
Эффект улучшающий работу в верхней части лопасти почувствовал сразу! При подаче и в атаке у меня игровая площадь основания сверху это 15-20 % от верха основания, а на шестиугольнике как раз там расширенная зона.
Баланс готовой ракетки 57 мм. Кистью легко крутить такое легкое основание с балансом смещённым к ручке. Первой тренировкой доволен, посмотрю что дальше и тем более на турнирах.
Комбинированное основание Def- / Def
Лимба, Кото, Бальзовое ядро, 1 слой карбона
Тощина 5 мм
Торцевая кромка из углеродного волокна с алюминиевыми и латунными нитями пропитанных эпоксидной смолой, оптическая линза из эпоксидной смолы и двух компонентного лака. Углы дополнительно усилил карбоном.
Вес основания с кромкой 68,5 грамма.
Добрый день, не совсем по теме, не подскажите кто может отремонтировать основание, отломал ручку. Спасибо
ответ на комментарий вольдемарза 30 лет произошло слишком много изменений -изменился мяч ,изменилась резина , изменился Щетинин, изменился Ермаков , изменился социальный строй страны , изменился климат планеты …вообщем повторить невозможно )))
за 30 лет произошло слишком много изменений -изменился рубль ,изменилась пенсия , изменился Путин, изменился Лавров , изменился социальный строй страны , изменился климат планеты, неизменна только любовь к родине …вообщем повторение - мать учения )))
ответ на комментарий LobreВ каком то интервью Щетинин (защитник) сказал что ему какой то мастер в 1991 сделал доску, вот он ею и играет уже 30 лет. Говорит предлагали тысячу разных оснований ничего не подошло. также тот мастер спустя много лет сделал ему новое основание, Щетинин попробовал и сказал совсем не то. Он даже называл фамилию мастера (из Питера), где то в интервью у Зоненко можно найти его фамилию
за 30 лет произошло слишком много изменений -изменился мяч ,изменилась резина , изменился Щетинин, изменился Ермаков , изменился социальный строй страны , изменился климат планеты …вообщем повторить невозможно )))
В каком то интервью Щетинин (защитник) сказал что ему какой то мастер в 1991 сделал доску, вот он ею и играет уже 30 лет. Говорит предлагали тысячу разных оснований ничего не подошло. также тот мастер спустя много лет сделал ему новое основание, Щетинин попробовал и сказал совсем не то. Он даже называл фамилию мастера (из Питера), где то в интервью у Зоненко можно найти его фамилию
Новинки появляющиеся на рынке хочется попробовать, будь то резина, экипировка или основания!
Настольный теннис достаточно глубоко технический вид спорта, в котором велика доля инвентаря!
Некоторые спортсмены любители большую часть своих побед обеспечивают своеобразным инвентарём , в большей степени накладки, но и основания надо подбирать.
Есть ещё место для прогресса технологий! +В любом хобби хочется себя побаловать новинками)) , так почему бы не пробовать новое?
Больше новинок забытых и разных!))
9 слойное основание с тремя слоями карбона.
Off + по верней границе (отскок 53-54 см)
Ручка An.
Форма основания аналогична Butterfly Timo Boll
Состав уникальный:
Верхний слой из древесины Кото гарантирует хороший контроль!
2 и 8 слой zlc
3,6 слои древесина Лимба
4 и 6 слои из 1,5 мм Айоус образуют ядро в центре которого 5 слой основания из карбона.
Композиция из трёх слоёв карбона придаёт основанию приличную жёсткость, большое пятно отскока.
Толщина основания 5,9 мм
Вес 96,6 грамм
Торцевая кромка из чёрного карбона с алюминиевыми нитями красного цвета и латунными нитями золотого цвета.
ответ на комментарий lyubitelчтобы клеить основания со стабильным качеством надо стать проф. столяром. на это уйдет десяток лет. да и любая ракетка это компромисс свойств. что-то добавил, значит в другом потерял. по моему бесконечный перебор ракеток это бзик любителей в попытке подобрать ракетку к нестабильной технике игры и прочим постоянно изменящимся факторам и бизнес как спортхимия. чем тратить столько времени и средств лучше наработать физическую форму и стабильную технику с одной ракеткой. и наслаждаться игрой, тактикой, а не зацикливаться на каких-то эфемерных процентах чувствительности и вибрации и пр.. какой-то известный мастер сказал что инвентарь дает 15%, остальное игрок. 85%-какое непаханное поле для мощного роста. простая математика. напоминает велобзик с заменой болтиков на титановые в попытке облегчить велик на граммы, при этом иметь пузо на 130кг. китайцы детям дают дешевые одинаковые ракетки в секциях и учат технике до автоматизма.
Чтобы собирать одно и тоже достаточно просто собирать по технологичке и тогда разброс будет +-5%
ответ на комментарий lyubitelчтобы клеить основания со стабильным качеством надо стать проф. столяром. на это уйдет десяток лет. да и любая ракетка это компромисс свойств. что-то добавил, значит в другом потерял. по моему бесконечный перебор ракеток это бзик любителей в попытке подобрать ракетку к нестабильной технике игры и прочим постоянно изменящимся факторам и бизнес как спортхимия. чем тратить столько времени и средств лучше наработать физическую форму и стабильную технику с одной ракеткой. и наслаждаться игрой, тактикой, а не зацикливаться на каких-то эфемерных процентах чувствительности и вибрации и пр.. какой-то известный мастер сказал что инвентарь дает 15%, остальное игрок. 85%-какое непаханное поле для мощного роста. простая математика. напоминает велобзик с заменой болтиков на титановые в попытке облегчить велик на граммы, при этом иметь пузо на 130кг. китайцы детям дают дешевые одинаковые ракетки в секциях и учат технике до автоматизма.
к сожалению схема 15-85 % только как раз для мастеров , на любителях не работает , к томуже мы не китайские дети , что бы прогрессировать постоянно , плюс удовольствие от определенных элементов : собираем одну ракетку - получается . собираем вторую -не получается , и того формула 50/50)), ракетка должна помогать играть а не ломать весь организм , тогда и прогрессировать легче ,если это возможно 🤔
чтобы клеить основания со стабильным качеством надо стать проф. столяром. на это уйдет десяток лет. да и любая ракетка это компромисс свойств. что-то добавил, значит в другом потерял. по моему бесконечный перебор ракеток это бзик любителей в попытке подобрать ракетку к нестабильной технике игры и прочим постоянно изменящимся факторам и бизнес как спортхимия. чем тратить столько времени и средств лучше наработать физическую форму и стабильную технику с одной ракеткой. и наслаждаться игрой, тактикой, а не зацикливаться на каких-то эфемерных процентах чувствительности и вибрации и пр.. какой-то известный мастер сказал что инвентарь дает 15%, остальное игрок. 85%-какое непаханное поле для мощного роста. простая математика. напоминает велобзик с заменой болтиков на титановые в попытке облегчить велик на граммы, при этом иметь пузо на 130кг. китайцы детям дают дешевые одинаковые ракетки в секциях и учат технике до автоматизма.
класс! Россия может спасти мир!
7 слойное основание с бальзовом ядром.
Стратегия All+
Состав слоёв: Лимба, карбон, Кото, Бальза, Кото,карбон, Лимба
Вес 68,6 грамма
ответ на комментарий natpuapxсобрать рисунок бруском и при обработке фрезой радиус останется
При горизонтальной склейке листов это и так делается, сверху плотная древесина в нижних слоях лёгкая. Это слишком распространённый вид склейки ручки и уже мало интересный.
Вертикальная склейка пластин даёт другую эстетику, сложнее и интереснее.
Простая горизонтальная склейка. Шпон Дуба сверху, далее Бальза и Абачи.
ответ на комментарий KarbonaryКак это сделать?
Шпоном оборачиваю щёчки поверх Бальзы. Но как подгонять куски шпона на радиусной поверхности?
Если отрезать шпон от бутерброда переклейки , то он очень слабый. Малейший сгиб не выдерживает.
собрать рисунок бруском и при обработке фрезой радиус останется
ответ на комментарий natpuapxну вот у вас ручка да ,нижний слой сделать из легкого дерева и сверху 0,2 мм оставить ценного.
Обычно станок как раз в 0,1 мм погрешность даст и получиться низ легкий а сверху рисунок тогда вес можно уложить в 20-25 грамм
Как это сделать?
Шпоном оборачиваю щёчки поверх Бальзы. Но как подгонять куски шпона на радиусной поверхности?
Если отрезать шпон от бутерброда переклейки , то он очень слабый. Малейший сгиб не выдерживает.
ответ на комментарий KarbonaryПодложку чего делать из лёгкого дерева?
В щёчке рукоятки остаётся скорлупка древесины 2 мм , остальное пенопласт и карбон. Ни какая древесина не приблизится к весу пенопласта даже с карбоном!))
ну вот у вас ручка да ,нижний слой сделать из легкого дерева и сверху 0,2 мм оставить ценного.
Обычно станок как раз в 0,1 мм погрешность даст и получиться низ легкий а сверху рисунок тогда вес можно уложить в 20-25 грамм
< Посоветуйте мастера по ремонту оснований.Настольный теннисЖивые видеотрансляции на канале Table Tennis Mafia >
Прошу поделиться мнением игроков с опытом владения авторскими основаниями , которых на просторах страны немало! Сам являюсь начинающим автором оснований и прошу мастеров поделиться своими мыслями о материалах, технологиях и личных ощущениях о движении в разработках оснований.