Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Резиновая туфта.

i igor101(*)
-9

РЕЗИНОВАЯ ТУФТА.

- Эту резину нельзя использовать на спортивных теннисных турнирах.
- На "забавных" коммерческих турнирах  можно.  И никто не заметит эту туфту и никто не возразит, потому что деньги сполна заплочены в кассу, и клиент хочет иметь полное удовольствие. И плевать он хотел полным ртом на ваши дурацкие законы ФНТР и правила ИТТФ.   
Комерция в спорте породила анархию и разгильдяйство.  И дальше будет сплошная комедия вместо спортивных соревнований.  Например неигровая рука.   Я абалдел  когда узнал.

   Нету знака ИТТФ
https://www.aliexpress.com/item/32483804125.html
https://www.aliexpress.com/item/32641232275.html

  Незаконная маркировка ITTF 
https://www.aliexpress.com/item/1005001679761262.html

 Резина анулирована из списка ITTF LARC
https://www.aliexpress.com/item/32766510118.html

 Резина не имеет одобрения ИТТФ  поскольку нестандартная геометрия на пупырях (толстые пупыри).
https://www.eacheng.net/Globe-979-Topsheet-big-pimples-p946397.html

2147

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
vitsmith
+5

Еще пора ввести закон, чтобы теннисный мяч шариком не называли)

у удален 7
+6

Дядя Игорь, спасибо за наводку. В ближайшее время куплю эти резинки.

Cyclops
0

Сейчас есть легальные длинные шипы Dawei Golden Monster 77 там очень близко к стеклу трение. Одобен ИТТФ. Мо Wang 3....не слышал еще, есть мо ванг 2 с трением. 

i igor101(*)
-1

  1.  ПОЖАЛЕЕШЬ РОЗГУ — ЗАГУБИШЬ РЕБЕНКА ..

В современном настольном теннисе незаконная махинация с игровой резиной на соревнованиях приобретает совершенно невиданный размах. Открыто и смело люди идут на турнир, приносят гадкие шипы, играют с улыбкой на устах без стыда и без совести. Это предосудительное неспортивное поведение, как если в боксе ударить соперника в пах голым кулаком и плюнуть в лицо. На форуме теннисисты открыто обсуждают свои хулиганские химические рецепты, и дети эту гадость глядят и повторяют своими руками. И никто не возмет хулилигана за ухо, не дает затрещину, потому что наши спортивные судьи не имеют хороших инструментов для контроля, кроме очков на носу.. 
Бить детей по голове это будет уголовная статья, бить детей не надо, надо купить хороший судейский инструмент в количестве 120 единиц и снабдить по регионам согласно разнарядки ФНТР.

2)  ЛЫСАЯ РЕЗИНА. NO PASSARAN !!!
ДА, сбылась моя долгожданная мечта, и сегодня я держу в своих руках замечательный японский инструмент, который помогает однозначно разоблачить жуликов и прохиндеев которые пользуют лысую незаконную резину на соревнованиях, которые без стыда и без совести. 
Я долго искал такой прибор, который умеет быстро и без ошибок распознать нестандартную теннисную резину, и однажды мне улыбнулась фортуна, я нашол такой прибор прямо на ютубе, и теперь мы будем безжалостно искоренять нестандартную резину как поганую сорную траву на огороде. Так велит мой внутренний моральный принцип, мой судейский и гражданский долг, — чтобы наши теннисисты с малых лет уважали благородную игру "fair play" без грязных фокусов. Наладить дисциплину и порядок на теннисных соревнованиях будет очень непростая задача, предстоит тяжолая организационная, воспитательная и судейская работа, поскольку наши русские люди, и дети и взрослые, не уважают спортивные законы и в целом не приучены к дисциплине.  Лысые, жареные, пареные и прочим образом модифицированные шипы расплодились в огромных масштабах как вирусная эпидемия.  Это терпеть нельзя, этот резиновый мусор надо искоренить безжалостно, насильно и принудительно, потому что спортсмены совсем разболтались, добрых слов не понимают, на законы ИТТФ и правила ФНТР они плюют полным ртом.  Я знаю. я видел.

3)  КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ ДИГИТАЛЬНЫЙ ФРИКЦИОМЕТР ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОГЛЯДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.              Японские инженеры придумали НОВЫЙ электромагнитный принцип вместо традиционных натяжных силомеров,  японская техническая смекалка, я одобряю от души. За основу японцы взяли линейный прецизионный электромотор, -сложное и недешовое изделие 350 у.е. Смотри картинку.


https://youtu.be/mf00hMZC_Ao





A AndrewR
+5

Игорь, конечно же ты прав! Но надо разделять- профессиональный спорт, массовый(любительский) спорт и спортивные развлечения(хобби, досуг..любимое времяпрепровождение). Для большинства из нас, теннисные матчи- это своего рода ДУЭЛЬ с соперником. Отсюда и "неигровая рука" и шахпонг и игры на открытом воздухе. Про резину сто раз говорено- посмотрел, проверил...начал играть- так играй...А в большом спорте..кому ЭТА резина нужна?

< Ищу партнера для игры в теннис Красногорск, МитиноНастольный теннисКлуб НАТЕН на 1905 года проводит опрос >