Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Русская тавровая рукоять.

i igor101(*)
-4


ОБИДНО ОЧЕНЬ..

СОВЕТСКИЙ человек очень наивный и жадный, я сам такой.  Хорошо помню был такой достопамятный случай у нас в спортивном теннисном коллективе. Парнишка, молодой архитектор, купил дешовую вьетнамскую ракету с рук, отрезал родную рукоять и приделал свою самодельную рукоять, оригинальная "тавровая" конструкция.  Когда я взял в руку это изделие и сыграл партейку, я сразу осчутил что сила моего удара увеличилась в разы. Чудесная рукоять, одно слово.

Я сразу понял что дело пахнет сладким мёдом, что можно взять технический патент и денег. У меня был каталог JOOLA под рукой, я нарисовал схему изделия и отправил факсом в Германию, типа давай дружить фройндшафт. Факс они получили, и никакого ответа.  Через пять лет я вижу нашу рукоять в немецком каталоге, модель К4. 
Да, надо честно признать что немцы добавили хитроумную фигурную выточку внутри и довели нашу русскую "тавровую" рукоять до полного технического совершенства.  Но меня это не радует совсем, обида и злоба осталась во мне до сих пор, поскольку немцы забрали нашу оригинальную идею без стыда и без совести и даже спасибо не сказали. 
Очень обидно.

https://sun9-85.userapi.com/4OzNv1pXyM4CX_2jfjw5swOud4m6NbhjqtYZew/-bjGz5d7gI0.jpg

https://sun9-4.userapi.com/ZMfPnSmDdzkWu9c1S20wBjonaugIYVCtanjtZQ/CnQ5TL7WNiU.jpg

920

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
B Bugagatti
0

Напомнило момент из фильма по Шукшину - "А по утру они проснулись" ))

  " Космос - мы! Радио -мы! Тавровая рукоять? Тоже -мы"))

Смотреть с 37 минуты 50 секунды,а можно и весь фильм)) https://youtu.be/9smWySN7Zsw

Predator
0

Что-то похожее было у Доника еще десятки лет назад... 

< Показывать стилями, что поставлен плюс или минусНастольный теннисТрансляция на МАТЧТВ женского и мужского финалов Кубка УГМК 2021 >