Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Мифы и домыслы про элитный инвентарь.

i igor101(*)

МИФ И ПРАВДА ОБ ЭЛИТНОМ ИНВЕНТАРЕ ДЛЯ ЭЛИТНЫХ СПОРТСМЕНОВ.  

Не надо огорчатца, не надо завидовать и слезы лить. Никакого волшебного, супер-пупер  чемпионского инвентаря не существует.
1. ФАНЕРА 
Да, элитные контрактные спортсмены могут высказать свои особые пожелания и фирма сделает МЕЛКИЕ технические поправки в серийную модель, например они могут специально для вас залачить фанеру лаком чтобы шпон не задиралса. Или рукоять поставить более толстую.  Вот и вся "чемпионская" косметика, игровые качества фанеры не изменились ниразу.  

 2. РЕЗИНОВЫЕ НАКЛАДКИ.
 Никаких особых накладок для чемпионов не было и нету.  Это запрещено в техническом регламенте ИТТФ.  На фабрике берут накладки из общей кучи и кладут на весы. Спортсмен получает резину со стандартным весом согласно своего заказа.  Одинаковый вес накладок — это будет надежная гарантия что все накладки имеют одну толщину и твердость. 
В магазине накладки могут гулять по весу +/- несколько граммов  и простой человек даже не заметит эту разницу, а чемпион заметит эту разницу и будет очень недовольный и злой.

1486

Комментарии4

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Predator

Большенству любителей будет совершенно все ровно, не хватит чувствительности и техники, чтобы грамотно давать сравнительные харрактеристики инвентаря : столов, шаров, накладок, оснований. 

Однако, то что профи играют далеко не тем что можно купить в обычном магазине это факт. Накладки с дополнительным бустером. С которых летит явно мощьнее чем у накладок с магазина. Изготовление оснований можно сравнить с изготовлением музыкальных инструментов. Для примера: хороший, профессиональный, качественный инструмент стоит 3000$. НО, точно такой же с виду инструмент с маркировкой Custom Shop этой же фирмы, будет стоить 8000$. Увы разницу поймет только профессионал.

А любителю можно впарить подделку за 200$ из Китая с красивой надписью, главное что бы человек был счастлив))) 

 

vmg

Недавнее интервью Сидоренко, в частности по топ инвентарю:

https://www.youtube.com/watch?v=g1M1lRpK5Mw 

“Крутится у него, крутится …” ))


вольдемар

А зачем он нужен спецзаказ ? Достаточно хорошей (сверхпрочной)склейки губки и топшита что бы при бустеризации и потом при перекрутах не отрывались друг от друга и стабильной жесткости ,а дальше сам сусам , а доски просто возможность выбирать из партии с заданными характеристиками и все ... 

natpuapx
ФОК Реутов

Наконец то хоть один гений

< Турниры в ArtTT. Преображенка Настольный теннисТурнир Посвященный дню рождения ветерана Овечкина С.А. >