Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Naten клуб настольного тенниса

ШЁБ и ШОР —две большие разницы.

i igor101(*)

1) В данный момент времени, на международном рынке теннисного инвентаря присутствует более 1500 наименований, резина с губкой. На многих губках указана номинальная твердость по Шору, однако эти цифры мало чего говорят об ИСТИНЫХ игровых качества продукта.  Например, указанная твердость Butterfly Tenergy 36* по шкале А.   На китайских DHS Hurrican Neo 38* тоже по шкале А.  Цифры почти совпадают, а игровые свойства будут разные как небо и земля.  Тенерги пуляет мячик из пушки, Хурикан тупой как валенок.
Это прямое доказательство, что цифры по Шору, которые мы видим на упаковках, НЕ МОГУТ правильно отражать упругие динамические свойства резины.

2) Для измерения фактической упругости был придуман маятник Шоба.  Сделав испытания на всевозможных резиновых образцах, вы будете знать наверняка — какая теннисная резина пуляет мячик лучше, а какая хуже.
С помощью Шоба вы будете знать когда ваша резина сдохла, и будете знать как резина реагирует на обработку бустером.

ЦЕНА вопроса 600 уе +300 уе транспортировка ящика 30 кг грузовым фургоном до Новосибирска..




1207

Комментарии4

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Predator

Если человек говорит что  “Tenergy 05 пуляет как из пушки, а DHS Hurricane NEO тупой как валенок” то слушать его рассуждения на тему инвентаря пропадает всякое желание, в виду его полной не компетенции в данном вопросе…

Майлисаец

Арбузы в Магните и Пятерочке обсолютно разные, но я их не покупаю раньше августа ни там, ни там... Поэтому я здооов и жив...чего и вам всем желаю.

i igor101(*)

ФАБРИКА ESN ГЕРМАНИЯ.
A view behind the scene. Quality control at German ESN factory.


IMAGE.
Series of RASANT Rubbers
Hardness Chart by Shore-O scale 

Shore"A". . . Shore"O". . ASKER"C"
40 . . . . . . . . . 50 . . . . . . . 70
37.5 . . . . . . .. 47.5 . . . . .. 68
35 . . . . . . . . . 45 . . . . . . . 65
30 . . . . . . . . . 40 . . . . . . . 60 
28 . . . . . . . . . 37.5 . . . . .. 58

ASKER C, indenter hemisphere d=5.08 mm
Shore O, indenter hemisphere d= 2.34 mm 
Shore A, indenter truncated conical

Prior to the year 1990, ®Tamasu Butterfly is known to use ASKER-C scale as a hardness criterium of their rubber products.. They did switched to Shore-A scale since then.

i igor101(*)

И ХОЧЕТЦА И КОЛЕТЦА..

Давно хочу иметь настоящий маятниковый упругомер у себя в доме, чтобы всегда под рукой. Просто надо мне по зарез. Однако, сегодня с утра я прикинул на трезвую голову и вовремя одумалса. Эта стальная бандура имеет непод'ёмный вес 30 Кило, как мешок картошки на базаре. Тягать такие тяжести мне вредно, уже не мальчик и сила молодая богатырская ушла.

МУЖИК, ТЫ САМ ЗАЙДЕШЬ, ИЛИ ТЕБЕ СЮДА ВЫНЕСТИ?

Я не унываю, поскольку самые важные испытания с теннисной резиной я уже сделал на казенный счет, в местном университете, строительная лаборатория.
Например, я убедилса на практике что германская резина ANDRO RASANT 48.5 пуляет мячик ничуть не хуже чем японская пресловутая Тенерги-05. К сожалению, эту резину, зеленая губка, сняли с производства без замены.  Не беда, я теперь знаю какие резинки играют не хуже.  Спасибо тебе, господин Шёб, который придумал эту машину и добрый Андрюха-лаборант, который открыл лабораторную комнату своим личным ключом.

< Самый корявый мастер спорта СССРНастольный теннисИщу народ для совместного заказа с tabletennis11.com >