Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Флейм из темы Kavi про Короткие шипы

R RTTF-бот

Сюда перенесено все то, что не имеет прямого отношения к коротким шипам, но не относится к постам подлежащим полному удалению.

321

Комментарии151

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Аваев
ответ на комментарий DF.....Так и в моем случае - быстрая полуанти, с правильно подобранными характеристиками и по сцеплению и скорости, будет близким аналогом КШ. ......

[quote=vmg] Приведите пример "быстрой полуанти". -1 Прямой и простой эксперимент показывает, что отскок от КШ и тем более от ДШ совершенно другой чем от гладких.[/quote] Ну наверное путем мощных ухищрений можно будет собрать гладкую, похожую на короткие шипы... Только ЗАЧЕМ? Культура производства шипов - длинная, приклеить к губке их проще чем наоборот... Поэтому будут делать шипы, а не экзотику непонятно для кого. :)

vmg
ответ на комментарий DF.....Так и в моем случае - быстрая полуанти, с правильно подобранными характеристиками и по сцеплению и скорости, будет близким аналогом КШ. ......

Приведите пример "быстрой полуанти". -1 Прямой и простой эксперимент показывает, что отскок от КШ и тем более от ДШ совершенно другой чем от гладких.

D DF

Я не говорю о площади контакта. Об этом советую поговорить с Марком. Я говорю об игровых свойствах накладки. За счет чего они достигаются, за счет площади или цепкости - мне не интересно. Если взять накладку с тонкой губкой или ОХ и сравнить ее с накладкой на максимальной толщине - там тоже будет разная (в разы (с) Марк) площадь контакта. Ну и что? Это влияете на игровые свойства. Так и в моем случае - быстрая полуанти, с правильно подобранными характеристиками и по сцеплению и скорости, будет близким аналогом КШ. И будет абсолютно точно отвечать главным требованиям к СТИЛЮ: (1) низкая цепкость, но не анти; (2) высокая скорость. При этом вместо слабого трабл-эффекта будет более высокий контроль. Игрок с такой накладкой сможет контрольно блочить, опасно контрить и, при необходимости, не быстро "начинать" по широкому спектру мячей (такому же, как и КШ). Абсолютно и глубоко фиолетово, как при этом гнутся короткие шипы. На разных накладках даже гладких топ-шит тоже по-разному гнется (разная толщина и эластичность), и шипы под ним разные (просто про это никто никогда не заморачивается), и свойства губки разные. Что не мешает всеми этими накладками играть в определенном, схожем стиле.

Dm_itry

Коля, это бесполезно... Просто получай удовольствие 

N NorthDragon
ответ на комментарий osyris21Ты не знаешь статистику.

В вас опять просыпается талант телепата :)..... Не стесняйтесь, можете также сообщить мое настроение за сегодня, коэффициент интеллекта, размер .... впрочем нет, размер сообщать не стоит :))) [sensored] отмодерировано RTTF

Здесь, извините, без иронии. Это ложное впечатление, уверен, у вас в жизни есть много всего важного и хорошего - семья, родственики, наверное дети, теннисные победы. Не стоит писать такие громкие слова в обсуждении на сайте настольного тенниса, тем более, как показало обсуждение, чувство юмора вам не присуще...
o osyris21

Ты не знаешь статистику. Процент концентрации защитников в уровне МС намного выше,чем их концентрация вообще на обычных игроков. Посему мысль снова неумная. Так и с мировым рейтингом в первой сотне. Играл себе в НТ ну и играй дальше топсом слева :-). [sensored] отмодерировано RTTF

. Я верю в тебя-ты исправишься и дашь шанс шиповикам изменить твое мнение.:-)
a a1exander

тема уже переплюнула обсуждения на woman.ru Предлагаю закрепить ее в разделе "юмор"

D DF
ответ на комментарий osyris21Остальное - мои знания в этой области.

Это было великолепно (с)

o osyris21

Уважаемый, вы бы спорили с человеком,который честно сознался, что для него все это есть тайной? И который никак не желает ее разгадывать, а пытается все обосновывать на своих познаниях? Я не Марк,потому со мной спорить будет трудно. И лишь по той причине,что я пользуюсь правилом-дай человеку то,что он хочет.Вы явно не желает разобраться в этой тайне.Так что вопрос закрываем.Мне не надо доказывать ,что я прав. Человек нажрался картошки и капусты-возле горла плавает. Его приводят в ресторан-предлагают изысканные яства. Будет он есть? Чтобы мозги чем-то заполнить-их нужно освободить.Надо быть чистым листом. Самые большие мудрецы каждое мгновение были чистыми листами.Они так могли познавать мир. Все удачи.Не тратьте время на свои ответы. Уже все переговорено. О КШ к вам относилось только первое-мое удивление.Остальное - мои знания в этой области.Типа пару фраз.

D DF

+1

o osyris21

Да вы телепат батенька.А так хорошо начинали.Я даже начал вслушиваться, так сказать...Ага,значит есть масло маслянистие...И это вы сударь. Спор окончен. Я это признаю :-)

А Аваев

Над стилем Виктор работает! Он уже помягше стал, скоро научится писать фразы "по-моему", "может быть", и даже главное волшебное слово!

Dm_itry

Да упаси меня БГ пытаться вас в чем-то убеждать! Вы так забавно делаете допущения - приятно слушать :) Но вот если бы вы потратили вложенные вами в ваше обучение деньги с таким же толком, как я, то стиль ваш был бы гораздо ... стильнее :)

o osyris21

У меня есть стиль-это уже лучше. И это ,согласен, факт. Если бы вы вложили в свое обучение столько денег, сколько я, то тоже бы имели свой стиль. Надо сомневаться и быть не уверенным??? :-). Дело в том,что я ничем не отличаюсь от спорщиков :-).Они на 1000000% уверены,что каждый прав. Так устроен человек. Но мне до них далеко :-). Потому самоуверенный и безапелляционный. :-). Вообще,ничего плохого о КШ не написал, а убедить меня в том,что я в этом плохо разбираюсь,увы, не получится. Я на это много времени потратил и много изучал. А вы подумайте на досуге-быть такими как все или лучше выделяться :-).Шучу.

Dm_itry

Дружище, никто вас никуда втягивать не пытается, лучше нервы поберечь, зная стиль, вам присущий, без обид, просто факт. Обратил лишь внимание, что по безапелляционности высказываний и самоуверенности вы, пожалуй, никому из самых заядлых спорщиков не уступите. Тоже просто факт и взгляд со стороны.

o osyris21
ответ на комментарий osyris21.... Я играл короткими целый год и скажу честно-вам обоим до понимания некоторых моментов еще немножко далеко....

[quote=Dm_itry] Вот те раз! А Марк, который играет ими с десяток лет, значит просто погулять вышел? Даже как-то обидно за него стало... Просто здорово. Можно и я секрет открою? Хотя для кого-то это и не секрет вовсе. "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы." Лао Цзы. И там же - "Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..."[/quote] Год привел для того,что не просто теоретически с ними знаком. Договоримся так-я для себя заметил много неточностей со стороны Марка и ДФ. И последнее-здесь,если знаешь,то надо выкладывать :-). Это ведь форум. Со мной общаются много игроков,что играют на уровнях КМС и МС, гребут меня в одну калитку,но можете мне поверить, не разбираются в тонкостях теории шипа и пр. Знают о реверсе и кажись все. Они себе голову не забивают,почему здесь пошел плоский, а здесь запил. Опыт-ихнее оружие. И они просто хорошо играют. И часто со мной советуются по шипу. Очень жаль,что вы сударь заметили только меня, а не мое обращение и пытаетесь меня затянуть в спор. Я даже соглашусь,что Марк разбирается лучше от меня в разы в КШ,ДФ- в разы в антиспине и во всем остальном. Лишь бы это все прекратилось. Есть надежда,что они образумятся. Раз действительно играют в НТ. Не походите на тролля-вируса.

Dm_itry
ответ на комментарий Аваев....Кстати - спросил спецом на форуме Кочергина чем бросок с оттягом отличается от броска с атакой уже потерявшего равновесие. Молчат, партизанен...

Ну так они небось в закрытых разделах форума концепцию разрабатывают и согласовывают формулировку ;)

А Аваев
ответ на комментарий osyris21.... Я играл короткими целый год и скажу честно-вам обоим до понимания некоторых моментов еще немножко далеко....

[quote=Dm_itry] Вот те раз! А Марк, который играет ими с десяток лет, значит просто погулять вышел? Даже как-то обидно за него стало... Просто здорово. Можно и я секрет открою? Хотя для кого-то это и не секрет вовсе. "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы." Лао Цзы. И там же - "Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..."[/quote] И ты - вирус!))) Кстати - спросил спецом на форуме Кочергина чем бросок с оттягом отличается от броска с атакой уже потерявшего равновесие. Молчат, партизанен...

А Аваев
ответ на комментарий Victor2. Я не боюсь минусов. Если заслуживаю минусов, то и пусть будут минусы. Я считаю, что против системы оценок как раз выступает тот, кто уверен, что у него будут минусы и боится их.

[quote=NorthDragon] В маленькой тусовке система оценок очень необьективна и строится не на оценки материала, поста, информации а на личных взаимоотношениях пишущего-оценивающего, почитайте наконец теорию социальных сетей, или хотя бы представьте себе за что будут ставить минусы и плюсы. Здесь люди помнят подробности дискуссий годичной и более давности, о каких оценках идет речь?[/quote] Один мой кореш играя с другим в большой теннис - говорит - тебе важнее вместо удара "аут" крикнуть!)))

N NorthDragon
ответ на комментарий Victor2. Я не боюсь минусов. Если заслуживаю минусов, то и пусть будут минусы. Я считаю, что против системы оценок как раз выступает тот, кто уверен, что у него будут минусы и боится их.

В маленькой тусовке система оценок очень необьективна и строится не на оценки материала, поста, информации а на личных взаимоотношениях пишущего-оценивающего, почитайте наконец теорию социальных сетей, или хотя бы представьте себе за что будут ставить минусы и плюсы. Здесь люди помнят подробности дискуссий годичной и более давности, о каких оценках идет речь?

< Tenergy 25 Темы из старого форума (архив)Не ввести ли запрет на оценку уровня по видео? >