Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаSpace Table Tennis Fest 2024

Bluestorm z2 на замену acuda s2

t tt32

Друзья, добрый день.

Планирую поставить на форхенд bluestorm z2 вместо акуды с2, которая стоит сейчас.

Подскажите, насколько трудно будет привыкнуть, кто сталкивался? Очень мало в интернете информации по этой накладке. На ревспин жесткость указана как медиум хард, на сайте производителя как медиум.

От владеющих, хотелось бы информации, как дела с жесткостью на самом деле.

Рейтинг 250+

Деревяшка - петр корбел европейский.

1718

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
d dendav

Я покупаю толковым детям Z2 направо, мы уже несколько таких накладок поменяли, поэтому есть личные впечатления. Не могу сказать, что это какой-то качественный скачок по сравнению с Акудой, имхо, накладки довольно похожие, разве что топшит мне кажется у Z2 чуть более живым и цепким (но это на уровне ощущений, не помню, чтобы у Акуды был недостаток сцепления).


Z2 вообще не кажется твердой накладкой. Может быть так будет казаться тем, кто привык играть самыми мягкими версиями доников, но по чувству на основании Баракуда, Акуда С2 и Блюсторм З2 будут сравнимы по твердости. Они совсем не кисельные, но и не Z1 и тем более Блюгрип В1 в плане твердости губки.

Зацеп у Z2 хороший, но все же, как мне кажется, чуть слабее Баракуды. Но Баракуда кидает мяч не так далеко и может быть поэтому ей легче сильнее вращать при тонком касании, так как не боишься сильно выкинуть мяч за стол. 

Двелл-тайм у Z2 средний, в этом плане Т05 или Т05ФХ будут держать мяч дольше.


Долговечность этих накладок неплохая, топшит похож на натуральный, не сильно крошится по краям (до рейтинга в 300-400 ТТВ дети его не разбивают топсами, а у детей выше уровнем уже другие накладки, поэтому не скажу насколько быстро его ухайдокают топсеры с рейтингами за 500-600).

< Фи клубу TenixНастольный теннисВнимание!Мошенник. >