Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

выбор ортеза при эпикондилите

v vladkaluga

Сотоварищи по несчастью, расскажите пожалуйста, какой именно ортез носите. У многих проф. спортсменов вижу локтевые и коленные ортезы в виде узкой ленты. Кто знает, насколько они эффективны по сравнению с традиционными трубчатыми бандажами?

1250

Комментарии4

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
m mac
ответ на комментарий Ajaximus

Узкая лента это тейпы, поддерживает мышцу в тонусе, которая работает на суставе. Надо периодически менять ну и для того, чтобы их поставить нужно изучить вопрос и потратить довольно много времени, самостоятельно не получится. 

Ортез целесообразнее. 


Да ладно? ))) Мне хватило один раз посмотреть видос. Есть несколько схем наклейки мне подошла с Y-поперечной лентой.


Для  латеральном эпикондилите нужно зафиксировать мышцу сверху полоской от запястья до локтя, чтобы не давать ей тянуться сверх меры и развести два мышцы друг от друга. Это делается поперечной наклейкой.


Боль отстаётся, но уже не резкая, играть можно. Эффект такой же как от ортеза, но по мне гораздо приятнее. Но вообще начать надо с УВТ. Она в принципе не дешёвая. Но есть различные варианты. Потом ортез или тейп, с УВТ это история на пару месяцев. Если ничего не делать кроме тейпа ортеза на 8 -16 месяцев (у меня год). Массаж - три месяца - полгода. 


Можно ещё кольнуться, но хорошие врачи не советуют, деградируют связки.

A Ajaximus

Узкая лента это тейпы, поддерживает мышцу в тонусе, которая работает на суставе. Надо периодически менять ну и для того, чтобы их поставить нужно изучить вопрос и потратить довольно много времени, самостоятельно не получится. 

Ортез целесообразнее. 


F Fraer

Лучше ударно-волновой терапии пока ничего не придумали. Все остальное - полумеры, может помочь только после нее.

m mac

Мне комфортнее всего было в кинезиотейпе. Самый крутой, без аллергии и хорошо держится это мюеллер. В висте такой продаётся. А в спорт мастере продаётся бренд подешевле, но носить несколько дней нельзя было, кожа краснела и возмущалась. Видосов по тому как клеить ленту вагон. Ортезы без валика/подушечки/бугорка смещающих мышцы это деньги на ветер, не работают вообще никак. У ортезов с подушечками выгода по сравнению с лентой, один раз купил и радуйся, но рука под ними потеет. Просто обмотать руку эластичный бинтом, чистое самоуспокоение. Надо развести немного в стороны две мышцы, это белается либо той самой полушечкой, либо натяжением тейпа. 

Очень жалел что наткнулся на канал доктора Демченко, когда (почти за год) рука восстановилась. Там очень хорошие упражнения по массажу. За кондилит не скажу, но по фасцииту и судороге камбаловидной мышцы помогло несказанно. 

--

< Июль АнапаНастольный теннис"Лесенка" понедельник-четверг 21:00-00:00 в TTL-Савеловская! >