Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Не стало Валентина Чернышёва.

l loshadka1994

Добрый день.

Сегодня, 09 декабря 2020 года, не стало моего дедушки - Чернышёва Валентина Николаевича. Он был активным участником Вашего сообщества и очень страстным любителем настольного тенниса.

В последнее время он чаще всего играл в клубе на Савеловской и занимал призовые места среди ветеранов.

Он гордился тем, что в свои 80+ лет постоянно играл в теннис и в последние годы это стало его страстью и стимулом постоянно держать себя в форме.

К сожалению, сегодня его не стало. Это сообщество было огромной частью его жизни, поэтому наша семья решила, что если кто-то его помнит и хочет проститься, то может написать или позвонить на номер +7(985)923-06-89.

Через некоторое время будут известны все подробности.

 

Если же возможности проститься нет - просто знайте. Он любил теннис и всех, кто был к этому причастен, особенно своих соперников, с которыми он постоянно разделял теннисный стол. 
 

28.09.1937-09.12.2020

11765

Комментарии119

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Анатоли

Ребята, супруга Валентина Николаевича и его дочь хотят завтра небольшое сладкое угощение принести - помянуть Валентина.

Я думаю правильно будет , если на Турнире Макс 353 на Савёловском это мероприятие провести.Это был пожалуй самый любимый Турнир Валентина.

Просьба дать добро руководству клуба ,и согласовать технические моменты.

Напишите мне пожалуйста в личку.(руководство или администраторы Савелы)

Я оставлю контакты дочери Валентина Николаевича.

Анатоли
ответ на комментарий FranzKafka

Мы пересекались всего на 4 турнирах, но как-то сразу понравились друг другу, радовались встречаясь снова, играли после турнира и он всё говорил "вот видишь, я сильнее тебя" , а когда во время пандемии закрыли всех пожилых по домам я встретил его на Савеле и   спросил как он добрался сюда, он сказал что  обмотался шарфом и не видно сколько лет) Да, Валентин Николаевич, Вы сильнее и лучше меня, с вашим уходом в мире стало меньше любви и доброты, скорблю и плачу по вам...

Здорово ,что не забыли Валентина.

Хотя по русскому обычаю положено первый год особо вспоминать человека…

Жаль ,что не получилось сделать турнир Памяти Валентина Чернышёва. Очень жаль.Немного требовалось усилий , и практически никаких финансовых затрат ,чтобы в шапке турнира одного из клубов ,- написать сегодня - Турнир Памяти Валентина…Прежде всего это к Клубу Савёловский относится.Клуб который Валентин выбрал для себя - для своих последних турниров.Но увы,видимо политика клубов в других режимах сейчас- ( конкуренции…Где нет места слабости…Печально.

Но память о нём ,у многих жива.

Не хватает тебя Валентин…Помним тебя .И через год и через два и через десять.

Царствие небесное. Пусть земля будет пухом!




FranzKafka

Мы пересекались всего на 4 турнирах, но как-то сразу понравились друг другу, радовались встречаясь снова, играли после турнира и он всё говорил "вот видишь, я сильнее тебя" , а когда во время пандемии закрыли всех пожилых по домам я встретил его на Савеле и   спросил как он добрался сюда, он сказал что  обмотался шарфом и не видно сколько лет) Да, Валентин Николаевич, Вы сильнее и лучше меня, с вашим уходом в мире стало меньше любви и доброты, скорблю и плачу по вам...

Майлисаец

Человек жив,- пока жива память о нём, скорбим.

Анатоли

Приближается Годовщина…как ушёл из жизни Валентин.

Много раз вспоминал его за этот год.

Невосполнимая утрата для любителей настольного тенниса.

Такая положительная энергетика мало кому даётся, которая была у Валентина…

Порой совсем без сил после турнира …если Валентин звал сыграть ещё ,,партейку другую"( которые незаметно превращались и в 5 и 10)….но усталость как ни странно уходила ,с каждым новым сетом игры с Валентином…

Обращаюсь к руководству клубов Рттф.

Может быть есть возможность включить 9 декабря в свой график Турнир.,,Памяти " этой Легенды тенниса?

Было бы здорово..

Царствие небесное ,Валентин.

Помним тебя!

a azhigalov73

Удивительный, очень добрый человек. Для меня был и останется эталоном поведения как за теннисным  столом, так и за его пределами. По личным встречам осталось в его пользу, жаль, что мне уже не отыграться. Спасибо за то, что был с нами.

S SERGONY
NATEN-1905 тренер

Эххх.    - Сегодня мне получилось не спать по работе. Ну так получилось.  - Полночь.., три часа ночи.., пять часов  ночи..  – Так бывает иногда.  Никакого подвига.. -   Вспомнилась песня из детства, -  «Дни и ночи у Мартеновских печей, не смыкала наша Родина очей»… Это про Валентина .. -  я послушал ее.  И послушал дальше.   И накрыло.   Это тоже про Валентина, наверное!!.

https://www.youtube.com/watch?v=TolADPD6srs

Мне так стыдно,  что мой Ванька,  сынишка  шестнадцати лет, не слышал, и не слушает это прекрасное, потому что не слышал раньше.  Постараюсь исправить эту ошибку в ближайшие выходные, когда он придет ко мне.   Третий раз пишу в этой ветке.., нескромно, -   соглашусь.  Но, Валентин, Валя, прощевай.., прощай.  И спасибо твоему внуку.., за то, что дал нам возможность проститься с тобой.  Спасибо тебе.

4 4ernyshov

Мои соболезнования родным и близким! Достойный пример для молодежи. Очень жаль((( Светлая память!

p popados

Играл с ним два раза. В последний раз он у меня выиграл. Кремень был дед! Потом сидели, он вспоминал похороны Сталина. Я ещё посоветовал ему записать воспоминания, это же живой свидетель истории. Очень, очень жаль. R.I.P.

abelyalov96

Играл с Валентином Николаевичем 4 раза. Был восхищён его физической формой и желанием заниматься любимым видом спорта. Светлая память! 

AlexanderGor

Вечная память и царствия небесного нашему другу Валентину Николаевичу.Соболезнование родным и близким.

S SERGONY
NATEN-1905 тренер

Странно.., я всегда был более менее спокоен к потерям…, - коллег, друзей..    Но когда ушел Валентин..,  я неделю не мог  найти себе места.  Ты вроде успокаиваешься…    а после - опять, накрывает.    Валя,  Валентин,,  - он, возможно особенный..   -  добрый..,  не злой.., теплый душевно.  -   Он не был мне другом..,..,  - но  я не многих моих друзей так помню, как Валентина,…  так бывает..- Просто тяжело засыпать,  думая, что он ушел.., и просыпаться..    

L LM32516

Валентин Николаевич (никогда мы к нему так не обращались - все Валя, дядя Валя, Валентин, Николаич) являлся и будет, мне кажется, еще долгие годы являться Символом любительского тенниса Москвы.

Символом любительского настольного тенниса Москвы.

Dusik

🌠🌠🌠🌠🌠🌠🌠

E Evgeny D.

Валентин Николаевич вызывал огромное уважение и восхищение. Человек, не замечающий возраста. Соболезнования родным и близким.

А АнЖи

Человек легенда. наш маячок,

очень будет не хватать------ Светлая память!

Wildcerberus

 Светлая память! Мои соболезнования

К Клотик

Очень жаль! Светлая память... 

Страховой аг
ент

Валентин - один из самых уважаемых мной любителей настольного тенниса! Несгибаемый боец и очень порядочный Человек. Увы, теперь уже был(((

Спите спокойно, уважаемый Валентин, пусть земля будет Вам пухом!

D DmitryZhabin

Мои соболезнования… Светлая память!

< Мива Харимото - абсолютный чемпион мираВсякое разноеArtTT. Первомайская Открытая арена >