Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?

Комментарии32

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
В Вячеслав Ким

Я думаю  в пятом сете начинаешь осторожничать.Я иногда тоже довожу до 0:2, потом максимум концетрации, если дошло до 2:2, тактику не менять и не зажиматься.

Vadim
ответ на комментарий valzon

Уметь забирать пятые сеты это искусство, которому тоже нужно учиться, думаю просто Вадик проиграл пару матчей, потом уже психологическм не был готов выиграть оставшиеся. Как снежный ком у него пошло. Другое дело, что Вадик довел со всеми до 2:2 это говорит о потенциале спортсмена, количество переходит уже в качество и может играть со всеми на равных

Спасибо, Валера! Трагизма ситуации добавляет то, что обычно я проигрываю 0:2, а потом сравниваю счёт. И вот в последнем сете непруха.

v valzon
Вороново тренер

Vadim
ответ на комментарий Aisberg

Вадим, невезение потихоньку сменяется везением)) 50/50

Так и победы - результат случайностей. Мусора много, может быть зрение ухудшилось. Вообще перестал попадать.

A Aisberg
ответ на комментарий Vadim

nebrituy

Вадим, мне кажется, это не твоя напасть, а проблема твоих соперников. Часто твоя небрежная манера игры действует расслабляюще.

Vadim

Vadim
ответ на комментарий koskos

Вадим, ты же всегда говорил, что для тебя настольный теннис это фитнес или типа того... Так что 2-3 счет, это не невезение, а наоборот... Тебе досталось очень много фитнеса, соперникам досталось много фитнеса, и еще ты и не обидел никого.) Хороший результат!

Костя, спасибо, дорогой. Именно так! Я не расстроился ни капли. Было здорово. Я старался как мог, поэтому именно благодаря невезению в тот день этот счёт стал возможным :))))

k koskos

A Antitops

Я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю (у самого подобная проблема), и знаю, что для того, чтобы никто не сомневался в победе обыгрывать надо с завидным преимуществом, но когда такая ситуация, то выхода только два: учиться вешать сопли или нанять тренера (у всех кто с тренером тренируется сразу идёт прогресс по игре со всех сторон, правда не сразу, но стабильно).

vovanoid

Если все 6 на балансе в пятой партии то это мастерство слива!

k korjik

Счет говорит о том , что бороться нужно до конца, за каждое очко.Не везение играет роль ,но малую. Играйте "до утра и повезет"в конце концов.

Y Yashin20

Леонид, так я же как 0:2 по сетам, так отхожу к стеночке попить водички и подумать что не так. Возвращаюсь и сравниваю счёт по партиям.

А потом при 9:9 или балансе в последней партии сплошная непруха. Сопли мои же обратно на мою сторону падают. Подачи не подаются. В общем, именно невезение. До пятого сета я же как-то добираюсь?

Если бы я мог по желанию спокойненько всех на 5 партий разыграть! Да после ежедневных турниров в течение уже дней двадцати! Да разве же я бы был с рейтингом до 300?!

Это не невезение,а уровень игры. Не важен какой счёт. важно победил или нет,недостаточный характер,тактика...

Константинов
Сергей
ответ на комментарий allmor

А соперник к 5 сету не изучил слабые места?

Вот сдесь и выясняется кто сильнее и опытнее))

Vadim
ответ на комментарий LM32516

Это точно... Парень, похоже, включает "режим пролонгации" просто по желанию (и не важно, что некоторые из соперников на 100 очков рейтинга выше него))

6 по 2:3 за турнир - это однозначно рекорд в истории РТТФ (я даже начинаю думать, что он спецом это сварганил - понятно, хочется ведь след в истории оставить)))

P. S. Но если серьезно... Вадим, а ты тайм-ауты берешь?

Упускаешь практически выигранный сет - возьми.

Сбился свой прицел, мимо и мимо - возьми.

Раздухарился твой соперник, фигарит раз за разом в стол - возьми, сбей его кураж.

Тайм-аут порой просто переворачивает игру. Используй.

a allmor
ответ на комментарий Константинов Сергей

За четыре партии, уже надо понять, где у соперника слабые места. И если дело дошло до пятой, то играть по тем слабым местам, или играть на своих стабильных элементах, с наименьшими ошибками ( стремиться к этому). Неудобные подачи - это отлично, но соперник наверняка к пятой партии к ним приноровится. Надо нарабатывать промежуточную игру, то, что ты будешь делать после подачи.

Predator

У меня тоже непруха, 50 очков слил за несколько турниров. Отдохнуть надо недельку, две. Здоровый сон нужен. Можно посидеть на какой-нибудь диете, типа арбузовой))) . Поиграть левой рукой для разнообразия, на байдарке покататься (или что-то подобное) Короче отвлечся немного.

L LM32516
ответ на комментарий Чернявский Михаил

А мне так кажется, что это именно тот турнир когда задача Вадима - получить максимально пролонгированное действо с мячиком и ракеткой  в общении со своим соперником - была решена на все 1000% )))

A Diez

Есть верный способ: надо просто немного потерпеть и подняться до международных турниров, где матчи семисетовые! В пятых сетах китайцы прижмут, но в седьмом точно всех разложишь на опыте)