Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Мастер-класс Игоря Рубцова. «Топ-спин справа и слева»

Vistasport
Vistasport

Друзья,

16 ноября, в субботу, в 14:00 мы приглашаем вас на очередной мастер-класс из серии «техника и тактика настольного тенниса»: «ТОП-СПИН СПРАВА И СЛЕВА. ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ», который проведет Игорь Рубцов.

Топ-спин – это вид удара, при котором мячу придается сильное верхнее вращение. Это важнейший технический элемент, который часто применяют для начала и завершения атаки, а также для перехвата атаки противника.

В настольном теннисе различают: быстрый топ-спин (больше поступательного движения), зависающий топ-спин (имеющий более крутую траекторию полета и более сложное верхнее вращение), боковой топ-спин (мячу кроме верхнего придается еще и боковое вращение). Иногда опытные игроки применяют ложный (обманный) топ-спин.

Чем же они все друг от друга отличаются с точки зрения техники? Какими должны быть движения рук, ног и туловища при выполнении этого удара? Как правильно выполнять топ-спин против подрезки, в перекруте, при приеме подачи, при игре по шипам? Все это вас ждет на мастер-классе Игоря Рубцова.

Как обычно, будет и теория, и практика, и ответы на вопросы, и возможность «протестировать» свой топ-спин прямо на месте.

Приходите, будет интересно!!!

Адрес: Виста Спорт. Варшавское шоссе, д. 26, Бизнес-центр "Варшавская Плаза" (м. Нагатинская)

Участие в мероприятии бесплатное!

Просьба предварительно зарегистрироваться на мероприятие:
https://docs.google.com/forms/d/1TpOjApzLjCJkjT50WFz0r7niv4b9sJlxRXTpuIOOAso/edit#responses

Справка: Игорь Рубцов – мастер спорта международного класса. В течение 10 лет был игроком сборной России. На протяжении последних 4 лет работал со сборными России в качестве тренера. В 2017 году возглавлял команду Москвы, выиграв с ней Чемпионат и Кубок России.
https://www.vistasport.ru/upload/iblock/e32/e32f3806bc993a1f6a118510289bec05.jpg

1448

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< День рожденияНастольный теннис 18:45 мск по Евроспорту финал команды Китай- Корея >