Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса Люблино

50+ :-)

F Fraer

Зашла тут речь о новых жестких тензорах (губки 50 и более) от разных производителей. Вопрос вот в чем: у каких из этих накладок наибольшее вращение или, точнее, отношение вращения к скорости?

Разантер 50

Блюшторм турбо

Райзер 50 про

Гево Нексус 50

Ксиом Омега 7 Азия

Эволюшн МХ-Р 50

Или что-то другое?

-----------

Мне довелось постучать пару часов разантером, блюштормом и омегой 7, из них омега вроде самая альфа по вращению B-) Но это было на корбеле, а на каком-нибудь китайском суперЗЛЦ может быть по-другому. Кроме того, есть мысль, что обычный Эволюшн МХ-S кроет по вращению и дуге их всех. Я уже не говорю о Т05Н.

Кто что думает?

1281

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

50 потому, что мне попала в руки китайская доска ЗЛЦ (а может и суперЗЛЦ, черт их там разберет), и на ней мягкое не играет вообще, а жесткое кажется мягким. Ну очень необычная доска, хочу на нее что-то подобрать.

Vasko

Когда эти MX-S стояла доска была Nittaku Redshank , ну и на защитной сидела тоже - на Joola THWS(мягкая, чистое дерево).

Так я имею ввиду, что у 50-градусных в принципе соотношение вращения к скорости должно быть хуже, чем у этих же накладок в более мягких версиях. Для улицы я вообще не представляю какой инвентарь хорош правда :)

F Fraer

Почему интересует вращение? Ну, например, потому что мастера, которым нужна скорость, играют только в залах на хороших столах и новыми мячами, а мы, чайники, играем и на улице, и на голимых столах, и с ветром в спину, когда мяч норовит перелететь стол, и мячи у нас часто затерты до блеска, как будто их вылизывали. Острая игра на скорость в таких условиях превращается в унылый вал невынужденных ошибок. А вот если добавить вращения - сразу появляется стабильность, за которую хотя бы не стыдно.

Кстати, что у вас за доска?

Vasko

Из этого всего стучал понемногу Гевой, Эвой и Ксиомом. На мой взгляд у Ксиома в принципе топшит цепкостью сильно выделяется. Если именно про зацеп, то он мне показался самым цепким (разантерами только более мягкими играл, но и там топшит не такой).

Но почему нас интересует высокое вращение к скорости у самых твердых накладок? Их же как раз выпустили в более твердых версиях чтобы увеличить скоростной диапазон, т.е. уменьшить вопросное соотношение, я так понимаю.

МX-S действительно классно вращает, и дуга и правда низкая (на моей деревяхе была по крайней мере).

F Fraer

обрезки добыл от нее, попробую по возможности

Омут

У MX-S нет высокой дуги, всё линейно и предсказуемо, как у хорошего Китая.

< Турниры TTL-Авиа: изменения в расписании!Настольный теннисВесь Ноябрь по 250 рублей! >