Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Кто-нибудь пробовал новые евро-китайские гибриды: Тибхар К1...

F Fraer

Кто-нибудь пробовал новые евро-китайские гибриды: Тибхар К1, Йола Голден Танго, и их вариации с 50, 52, 54-градусными губками?

Можно ли это поставить на доску, на которой харрикейн не играет как надо, чтобы получить харрикейно-подобное поведение?

3437

Комментарии13

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
В Вольный

Насколько я помню, Карыбаев Бекболот играет К1 на Хьюке. Обитает он в Артт

F Fraer

Ни у кого обрезков от них не водится? Или целой накладки, которую не жалко дать на 5 минут попробовать?

F Fraer
ответ на комментарий heder

JOOLA GOLDEN TANGO и GOLDEN TANGO PS это чисто европейские резины, ничего общего с китаем.

Играли? Как оно в сравнении с чем-то известным, 05 или МХ-Р? Выброс, задержка, вращение? 

F Fraer

У К1 высокие шипы, у аналога от Йолы - ГТПС - ниже. Видимо, йола должна быть чуть помедленнее и выбросом повыше, больше под вращение, а К1 больше под игру навылет. Но разница вряд ли велика.

h heder

JOOLA GOLDEN TANGO и GOLDEN TANGO PS это чисто европейские резины, ничего общего с китаем.

Dm_itry

Юловские

Голден Танго

Голден танго PC

Dm_itry

И еще у Тибхара какие-то Crazy Bull 1 и 2 появились.

CB1

CB2

Dm_itry

Макро К1    

 

К1 Про

 

К2

 

Evolution MX-P 5G CHN

 

Evolution MX-P 5G GER

 

v vad.1576
d dendav

А как насчет Веги Чайна? Чисто на мой вкус, эта накладка получше чем Блиц и Баттл.

p polbotinka

Я пробовал K1, K1 Pro, K2 . Как и ожидаемо это гибридные накладки, нечто среднее между европой и китаем. Общее во всех этих накладках они более эластичные, чем небустеренный китай и более динамичные на слабых ударах.

K1 губка пористая заявлена 50 градусов, но не ощущается дубовой вообще, липкость присутствует, но слабая, топшит "вязкий", достаточно динамичная по шкале европа-китай ближе к европе. Можно играть в европейском стиле. Хорошее вращение и зацеп.

K1 Pro это типа усиленная K1 для профи ). Губка фиолетовая, менее пористая, 52 градуса, но все еще достаточно эластичная гораздо более липкая чем K1. Возможно другое строение шипов. По шкале европа-китай чуть ближе к китаю. И требует от спортсмена больше для нормальной игры. Стоит раза в 2 дороже, чем K1/K2.

K2 это уже плотная губка 54 градуса (41 по дхс) аля классический китай. При этом все еще более динамичная, чем классический китай без бустера, но по игре уже почти китай. Липкость примерно как у K1 Pro , чуть менее липкая, чем классический липак. Лучше бустерить.

Касательно вопроса  "можно какой-нибудь неочевидный или тухлый мяч обработать по верхушке, чтобы сильно загибался". Тут все зависит от того какой мяч конечно, но сделать это определенно легче, чем классикой китая. Ну и естественно K1 это сделать легче, чем K2. Вращение будет, но скорости скорее всего не так много будет как хотелось бы.

Вообще гибридные накладки это интересная штука, по идее они должны взять плюсы от обоих типов накладок и во многом это так, но вот только те, кто привыкли играть европой будут максимально эффективно играть европейской накладкой, те кто привыкли играть китаем, те не получат от гибрида 100% того, что они ждут от китая. Хотя как по мне так гибриды все таки ближе к китаю, но более катапультные и прощают до некоторой степени огрехи в технике.

Вообще серия Tibhar K это лучшее, что пробовал из гибридных накладок. Joola Golden Tango не пробовал.

F Fraer

Бэттл2 практически чистая китайка, а торсом я играл, очень неплохо, но у него есть гадская особенность: когда ты хочешь сыграть тонко, топшитом - мяч прет в аут аки ракета. Совсем не вкручивается. Притом что чуть более удобный мяч, который можно сыграть с прожимом - вколачивает нереально. Но всё играть напролом нельзя, даже Ма Лун часто тонко сечет мяч "по шапке".

Если у современных гибридов типа К1 эта придурочность устранена, и можно какой-нибудь неочевидный или тухлый мяч обработать по верхушке, чтобы сильно загибался - это будут классные накладки.

Predator

А почему бы не попробовать Friendship 729 Battle II (45), или Palio Thors???

< Теперь еще больше дневных групп в клубе Натен 1905 годаНастольный теннисЧемпионат Москвы среди любителей МАКС 500 >