Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Проблемы развития настольного тенниса в регионах РФ

Митал

Здравствуйте, коллеги! Прошу помочь любителям настольного тенниса (далее - НТ) на моей родине – в г. Великом Устюге Вологодской области.  Прошлым летом в День физкультурника познакомился с инициативной группой любителей НТ города, сам вспомнил и применил на практике свой опыт после 25-летнего перерыва. Пообщался, местные любители НТ сказали, что готовы хоть сейчас организовать секцию НТ в городе на бесплатной основе! Кое какой инвентарь ( старые оббитые столы) есть. Самое главное  – нет постоянного места для секции! При этом сказали, что главная проблема – это незаинтересованность местной, в том числе и областной администрации в развитии НТ. Надо сказать, что Великом Устюге с помощью ещё Лужкова построили бассейн (хороший, кстати, сам туда хожу когда бываю в городе), и все силы спортадминистрации брошены на плавание (не безуспешно, кстати). В прошлом году запустили ещё один ФОК (не предусматривает вообще НТ!). Сейчас я продолжаю играть в НТ в одном из специализированных московских клубов, с большим удовлетворением отмечаю позитив по направлению развития НТ в Российской Федерации. В тоже время, как следует из моих продолжающихся  контактов с любителями НТ в Великом Устюге, местная власть в НТ по прежнему спорта не видит вообще. И не помогает энтузиастам. Мы (я уже причисляю себя к любителям НТ в Великом Устюге) готовы за свой счет купить новые, даже профессиональные столы, но куда их ставить? Постоянно переносить с места на место? Или тренироваться в частных гаражах, как это происходит сейчас? Да, вот так сейчас это и происходит! Короче. Прошу помощи, как и через кого можно воздействовать на администрацию города (области) для получения практической помощи по вопросу? Может у кого есть положительный опыт?

1038

Комментарии3

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
X Xandro

Наверняка в Великом Устюге есть учебные заведения со спортивными залами. Как вариант, можно договориться с ними по вопросу аренды зала на определенное время и места хранения столов в неигровое время. В стандартный спортзал спокойно встают 5-6 столов. В сложенном состоянии много места они не занимают. 

Если же вы хотите получить финансовую помощь от местной администрации, то вряд ли это получится сделать без создания городской федерации НТ и ее аккредитации. У вас же есть областная федерация НТ. Попробуйте обратиться в нее и вам  более детального объяснят порядок действий.

L LM32516

Больная и важная тема для затырканного на всех уровнях нашего вида спорта.

 К сожалению не знаю  "как и через кого можно воздействовать на администрацию города (области) для получения практической помощи по вопросу"

Но еще раз апну тему. Может кто из знающих (и главное "могущих") наткнется.

 А вдруг и поможет?

d dendav

Во многих городах развита система детско-подростковых клубов. Поинтересуйтесь если ли такие клубы у вас. Просто так вас туда не пустят, нужно организованно подойти к руководству клуба или же к начальнику отдела, который заведует клубной работой, этот отдел, как правило, входит в структуру спорткомитета при администрации города.

В идеале, если кто-то из возьмется проводить работу с детьми, хотя бы 2-3 раза в неделю в качестве тренера-общественника. Такому человеку не обязательно иметь физкультурное или педагогическое образование, он будет скорее кем-то вроде инструктора. Достаточно того, чтобы он рассказал детям азы, объяснил основные правила и по мере сил спарриноговал или кидал простой БКМ.

А за это в том же клубе можно просить время для занятий взрослой группы.

Конечно, нужно чтобы помещение подходило для занятий теннисом и чтобы там было поменьше всяких шарлатанских околоспортивных секций вроде карате, капоэры или какой-то другой экзотической борьбы.

Мы таким образом работаем уже почти 5-й год.

--

< Продам кроссовки для н/т, TSP T-line, р-р 42,5 (27,5 см)Настольный теннисПарный турнир в честь открытия клуба TTLeadeR-Савёловская! >