Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Что почитать?

a allmor

За лето прочел все, что наметил из предыдущих обсуждений и рекомендаций( отобрал примерно десяток книг, решил, что следующую партию подберу осенью- и вот сюрприз!). Кто порекомендует? Заодно вольем немного жизни в форум!

544

Комментарии18

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
T Tana-tyan
ответ на комментарий Дровосекна всяк случай может кто не знает - вышел в свет новый роман великого русского писателя Виктора Пелевина!!! с понедельника приступлю

Тоже стоит в очереди.)

Дровосек

на всяк случай может кто не знает - вышел в свет новый роман великого русского писателя Виктора Пелевина!!! с понедельника приступлю

vovanoid

Теория Поршнева-Диденко - ликбез про троглодитов

и еще читать  Шамбарова.... много интересного  

a allmor

Александра, спасибо! Ждал-надеялся, что Вы вставите свой совет. Ждал, т.к. вкусы должны быть примерно одинаковы. Помню, что вы проскочили свою станцию на электричке, читая произведение, которое и меня "зацепило". Понемногу подбирается новый список!

s semi

Про "что посмотреть":

Слово "намедни" всколыхнуло память. На парфёновском youtube-канале уже давно выложен его  "Цвет нации" .  Трогательный, очень красиво снятый документальный фильм про Прокудина-Горского. Жанр - "Россия, которую мы потеряли".

s semi

Небольшой я нынче читатель, но вставлю своё лыко в строку:

Намедни дочитала "iPhuck 10". Это, как пишет любезная моему сердцу Википедия, пятнадцатый роман Виктора Пелевина. На злобу дня, местами смешно, есть пара-тройка фраз, которые можно "отлить в гранит". Однако может покоробить обилием скабрезностей. В таком жанре (адский треш, много грязи и жестокого насилия) лично мне больше по душе "Золотой Ключ, или Похождения Буратины" Харитонова, поскольку там больше словоблудия. Буратину можно найти в Самиздате.

Не помню, упоминала раньше "Крепость" Алешковского. Прочитала в прошлом году, и неожиданно довольно много осталось в  в памяти. Этот роман далёк от упомянутых выше произведений, он вполне благопристоен. Про жизнь и смерть немолодого русского провинциального археолога.

Из науч-попа хорошее - про расшифровку генома неандертальца: Сванте Пэабо. "Неандерталец. В поисках исчезнувшего генома". Автобиографическая книга руководителя этого научного проекта. Возможно, непрофессионал может "заколдобится" на специфическом материале.

S Strike86

Да как это узнаешь то))  Ну есть тут люди, от нечего делать по базе мвд пробивают, попросите их))

a allmor

1. Мемуары Т. Ноа я , конечно же, не читал. Чернуху не хотелось бы, но с юмором можно попробовать. Спасибо! 2. Фантастику пробовал перечитывать, того же Азимова, как-то грустно. Вот С. Лем пошел. Так для себя и не решил, что мне больше нравится : книга или фильм "СОЛЯРИС". 3. Классика часто повторно, а то и по третьему, по четвертому разу бывает интересна. Вот летом вернулся к прозе М. Лермонтова очень интересно. Он фактически привносил не много вымысла, скорее описывал реальных лиц с добавлением эпизодов из жизни других реальных людей. Он их знал, общался и наблюдал, был одним из них... Что касается Робски, надо узнать, живет ли она сама на Рублевке, или это ее фантазии... Может ли кто подсказать по японскому детективу? Встречал утверждение, что хорошо пишут, но ничего не довелось почитать. Всем спасибо! Все беру на заметку...

S Strike86
ответ на комментарий allmorПо поводу направления : последнее из прочитанного К. Еськов "Евангелие…" Для СТРАЙКа : желательно и то и другое в одной посуде! А вообще замучили фотки и сообщения с турниров справа! Призываю создавать побольше тем, чтобы фотки уходили вниз.

Бунина, Шукшина, Чехова, Салтыкова-Щедрина, у них всё хорошее.  Из современных понравилась книга Оксаны Робски - "Жизнь заново"  Теперь я Рублевке не завидую.

Vadim

"Основание" Азимова и "Автостопом по галактике", конечно же.

T Tyrael

Мемуар Born a Crime ведущего The Daily Show на канале Comedy Central Тревора Ноа. Хотя перевод на русский ("Рождённый преступником") наверняка гно, ибо юмор переводить очень сложно. Понравился стиль - легко и непринуждённо об очень тяжёлых вещах, типа домашнего насилия и режима апартеида в ЮАР, в разгар которого автор и родился в смешанной семье, что ставило и его, и его родителей вне закона. Что-то вроде "Похороните меня за плинтусом" таким, каким оно на самом деле должно быть: без чернухи, с улыбкой и с любовью к матери 

a allmor

Что-то с ответами не густо. Вероятно, читающая публика еще догуливает летние отпуска!

a allmor

По поводу направления : последнее из прочитанного К. Еськов "Евангелие…" Для СТРАЙКа : желательно и то и другое в одной посуде! А вообще замучили фотки и сообщения с турниров справа! Призываю создавать побольше тем, чтобы фотки уходили вниз.

S Strike86
ответ на комментарий Fand

Вы хотя бы направление задайте, что Вы читать хотите? Чем интересуетесь? 

+1  Ваша цель убить время или поумнеть?

Дровосек
ответ на комментарий allmorСпасибо! Но Бенаквисту уже прочел все, что нашел в ИНЕТЕ. Можете порекомендовать что-то похожее? Довлатова давно читал,может есть смысл перечитать. В тему советую "Ножик Сергея Довлатова" М. Веллера. У него много чего, но это к слову..

ну вот как бы я Довлатова тоже давно и много читал, и теперь прочитывается совершенно по-новому и с БОЛЬШИМ удовольствием!

F Fand

Вы хотя бы направление задайте, что Вы читать хотите? Чем интересуетесь? 

a allmor

Спасибо! Но Бенаквисту уже прочел все, что нашел в ИНЕТЕ. Можете порекомендовать что-то похожее? Довлатова давно читал,может есть смысл перечитать. В тему советую "Ножик Сергея Довлатова" М. Веллера. У него много чего, но это к слову..

Дровосек

Я сейчас заканчиваю 2 том собрания сочинений Сергея Донатовича Довлатова. Чистый восторг. Тончайший юмор и потрясающий слог. Также можете смело читать Тонино Бенаквиста - все просто великолепно - "Сага", "Малавита" и т.д.

--

< Кто-нибудь уже пробовал новый Hexer Grip/Powergrip?Пожелания и замечания по работе сайтаДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАШИ ПЕТРАКОВОЙ (pemaal) >