Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

Параллельный китайский хват ракетки

Anree
NHK

Добрый день всем.. Играю китайским хватом как перо только ракетка паралельно руке и без зажима указательным...слева только большой палец справа остальные поджатые. Играю всего пол года хват очень нравится начинал учиться европейским. почему нравится: во первых свисая вниз ракетка меньше напрягает руку весом ..гораздо более короткие движения в игре что даёт возможность все успевать...пальцы справа не мешают на оборот чем ближе мячь ударяется к руке тем точнее его обрабатываешь и чувствуешь. Игра что справа что слева очень удобная в отличие от обычного китайского хвата. Нет неудобной зоны в корпус. В общем много чего могу перечислять что мне нравится но в нашем спортзале все утверждают что такого хвата нет . Что я ни к чему не прийду и крайне негативно реагируют вплоть до отказа спаринговаться. Может есть какие то ограничения в хвате или запреты? В старом советском учебнике я нашел этот хват но про него ничего не пишут и только одно видео в Ютубе с названием параллельный китайский хват.

1638

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Anree
NHK

Вот мне импонирует позиция форумчана dusha, грамотная и вдумчивая. Хотя критика тоже вещь полезная...действует как красная тряпка на быка..)). Дополнительный стимул к качеству тренировок. Все таки теннис это очень интеллектуальная игра как оказалось.

d dimetr

Запретов нет. Просто есть многолетний опыт. Велосипед вам здесь вряд ли удастся изобрести. С одним большим пальцем слева надежной фиксации ракетки в напряженных розыгрышах добиться не удастся. На дворовом уровне, конечно, все будет вполне себе комфортно. 

T Tyrael

Это японские дети, вторая девочка - сестра Томокацзу Харимото

А Андрей А

Да Попович Виктор голова. Кстати вращение и скорость у него таким девайсом получается приличное!

П Просто Таня
ответ на комментарий TyraelВ Китае видел такое однажды, у тетеньки лет 65

[quote=dusha] Дети тоже с таким хватом попадаются :-) [video]https://youtu.be/jLPThAWFaHc[/quote] Обалдеть! И ведь неплохо играет!

dusha
ответ на комментарий TyraelВ Китае видел такое однажды, у тетеньки лет 65

Дети тоже с таким хватом попадаются :-) [video]https://youtu.be/jLPThAWFaHc

dusha

Вот еще прикольная штуковина получилась :-) [video]https://youtu.be/CCO5aPXm5og https://patents.google.com/patent/US6969329B2/en

T Tyrael

В Китае видел такое однажды, у тетеньки лет 65

Anree
NHK

Интересный краб этот Клемент ..)) но он вообще странно держит...у меня ракетка как при обычном хвате глубоко сидит в верхней части ладони....большой палец на спиле окончания ручки им удобно прижимать ракетку т.к. он сильный. При ударе справа пальцы четыре что справа можно развернуть веером и тактильно угол до идеала выставить. Ещё из плюсов не надо кисть выгибать вниз ракетка и так вниз смотрит. На вропейском хвате у меня опущеная кисть сразу теряла нужную подвижность и сложно было точно поймать зафиксировать нужный угол. Очень удобно брать мячи прям со стола если шар ещё в зоне стола без бананов как говорится.

Vadim

Петров Владимир таким хватом очень красиво играет.

dusha
ответ на комментарий ОбломовЪЧудовищный хват ... Непонятно как у этого чувака ракетка из рук не вылетает ...

Люди разные... Руки разные... Довольно много людей играют (и не плохо) хватом "молоток" или "Danny Seemiller grip (на картинке)"... Можно, конечно, считать, что их "правильно не научили"... А можно считать и наоборот, что часть людей, которых "научили правильно", возможно, достигли бы больших успехов, если бы их не загоняли в общепринятые стандарты...

ОбломовЪ

Чудовищный хват на самом деле. Взял так ракетку, чувствуется насколько запястье напряжено при таком хвате, когда ракетка только кончиками пальцев зажата. Непонятно как у этого чувака ракетка из рук не вылетает при сильных ударах.

doctor
фотограф

И такие монстры!

 

doctor
фотограф

У нас тоже есть мастера. :)

 

dusha
ответ на комментарий Anree-Находа... в нашем спортзале все утверждают что такого хвата нет ...

Как может не быть хвата, если Вы им играете? Глазам не верят? :-) Еще, например, так играет Clement Debruyeres и ничего так играет [video]https://youtu.be/fPMp4AopBPw

< РАСЧЕТ ОРРТТФ Настольный теннисСигнал-иконка о новых Личных сообщениях ОЧЕНЬ маленькая :(( >