Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаSpace Table Tennis Fest 2024

Innova ultra на доске All wrb

Anree
NHK

Добрый день всем. Я новичок в теннисе но хотел бы увидеть мнение о своей первой ракетки которую собрал. До этого начинал с магазинных Dowble fish 8338, 830, липучки жёсткие тяжёлые ракетки не мог справиться . Потом попалась сборная ракетка с резиной 233fl и 215fa от дабл Фиша и был впечатлён точностью топсов из третьей зоны но укорачивать немного тяжеловато было. Очень шикарно пилит подачу перекрутить почти нереально. И вот случайно купил новое основание Stiga All Wrb classic Посоветовали для новичков понравилось что очень лёгкое Почитал форумы на удачу заказал накладки японские Stiga Innova. И на закрытую сторону Stiga innova ultra light. Так оказалось удобней играть справа обычной Stiga innova. Толщина максимальная 2,3 Получилась очень лёгкая ракетка. Первое впечатление как аватар.ну очень управляемая легко тащит на резине куда угодно шар. Очень приятная стабильная короткая игра. Накат играется великолепно . вращает не сказать что прям сильно но очень стабильно. Конечно не хватает максимального вращения для подачи но стабильность важнее. Ошибок с этой ракеткой у меня как у новичка стало на много меньше. Но из минусов при хорошем топсе чаще теряется контроль не любит почему-то ракетка сильных ударов и игры с дальней зоны. Вот думаю пробовать ли собирать другую чтоб добавить вращения и игры с дистанции или врятли получу лучше результат. Благодарю за коментарии.

406

Комментарии3

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
вольдемар
ответ на комментарий вольдемаррезина иннова под быстрый клей -тогда вращения добавится , и не нужно было брать максималки -толстая и "сухая" резина не наматывается на мяч поэтому проблемы ..

[quote=Anree-Находа] Вообще накладки очень эластичные не в сравнение с китайцами. Может не правильно понимаю физику но хотел увеличить время задержки мяча на резине потому и взял максималки..(якобы дольше вминается) Иногда протираю спиртом чтоб поверхность была более цепкая это не правильно? А то фразу сухая резина не понял ...нет смысла убирать пот с нее?[/quote] "сухая" - это значит ничем не пропитанная губка , раньше это был быстрый клей , сейчас бустер, кроме того что в резину должно вминаться она еще должна работать на сдвиг - намотав на себя мяч она раскручиваясь в обратную сторону должна с ускорением его выплюнуть тогда и появляется вращение , протирать спиртом топшит не надо , это испортит резину -топшит высохнет и станет стеклянным ,

Anree
NHK
ответ на комментарий вольдемаррезина иннова под быстрый клей -тогда вращения добавится , и не нужно было брать максималки -толстая и "сухая" резина не наматывается на мяч поэтому проблемы ..

Вообще накладки очень эластичные не в сравнение с китайцами. Может не правильно понимаю физику но хотел увеличить время задержки мяча на резине потому и взял максималки..(якобы дольше вминается) Иногда протираю спиртом чтоб поверхность была более цепкая это не правильно? А то фразу сухая резина не понял ...нет смысла убирать пот с нее?

вольдемар

резина иннова под быстрый клей -тогда вращения добавится , и не нужно было брать максималки -толстая и "сухая" резина не наматывается на мяч поэтому проблемы ..

< Открылся клуб НТ в г. РаменскоеТемы из старого форума (архив)Регистрация на Накопительный ДЕНЕЖНЫЙ Кубок ТТЛИДЕР! Финалы 15 и 21 июля! >