Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноSpace Table Tennis Fest 2024

Резина на FH

- -Дровосек-

Нужна накладка, в пределах 2000 рублей. Атака топ спином справа, на мощность. Не очень легкая. Чтоб катапульта была не очень сильной. Цепкая, но не очень липкая. Больше китайский стиль, но можно и под европейский

780

Комментарии123

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Strike86
ответ на комментарий valentinКрасиво играют, размашисто, но и друг другу не предлагают скорости практически - видимо уже друг с другом наиграли слишком много.

Конечно, кучу времени размахаться. Не поэтому, а потому что из-за неё больше проиграют.

v valentin

Красиво играют, размашисто, но и друг другу не предлагают скорости практически - видимо уже друг с другом наиграли слишком много.

S Strike86
ответ на комментарий vladkalugaКто на данном видео играет классическую защиту???

На этом никто. К сожалению нет хорошего видео где Вася играет против нападающего, вполне тянет на классику, ну не тыкает у стола это точно. Очень мало любителей кто смог перерасти его уровень, а если и превзошли, то вложили в это кучу времени и денег, поэтому называю его тактику самой эффективной, по технике сами видите, ничего сложного.

v vladkaluga
ответ на комментарий vladkaluga Можно видеопример такого человека?

[quote=Strike86]да куча примеров, не хочу искать видосы, классическая защита это не значит что нужно быстро бегать и всё красиво запиливать, вот лучше это посмотрите, Вася(в красном) со своим "тренером" играет - https://www.youtube.com/watch?v=lee7pji51SU[/quote] Кто на данном видео играет классическую защиту???

S Strike86
ответ на комментарий ЛёгкийЛучшее - враг хорошего. Лучше Клиппера может быть только старый Клиппер.

клиппер тяжелый!! Дима Игнатьев дал супер ссылки, давайте закроем эту пустую тему!

S Strike86

-

S Strike86
ответ на комментарий FraerЯ ему про клиппер говорил. Отвечает - слишком заезжено, не хочется быть как все.

у меня и так клипероид х7 спешиал. Ну это я не подумал, с этой планеты некуда не деться)))

Л Лёгкий

Лучшее - враг хорошего. Лучше Клиппера может быть только старый Клиппер.

F Fraer

Я ему про клиппер говорил. Отвечает - слишком заезжено, не хочется быть как все.

vmg
ответ на комментарий Strike86 Вопрос был, какая доска хорошо продавливает среднежесткие тензоры и при этом быстрее корбеля и без карбона??

Почти все, что быстрее Корбеля, в частности Клиппер. Имеется ввиду резина разумной толщины (которую Корбель тоже жмет) до 1.9 мм ;)

S Strike86
ответ на комментарий Tyrael Не понял смысла в этой фразе. "Создавать игру"

это когда игрок первым идёт в атаку, подрезки для меня это не промежуточная игра. Ещё как из тактических, ничего не тренированно и силы экономить. Как это не атакер, просто не агрессивный, иначе откуда столько блоков и накатов, он как правило первым начинал.

T Tyrael
ответ на комментарий Strike86Промежуточная игра у меня есть только с нападающими, которые или накатывают или вращают, с остальными игроками надо самому создавать игру.

Не понял смысла в этой фразе. "Создавать игру" - это и есть промежуточная игра, а для комбинационной серийной атаки нужен таки стабильный топс. В ином случае - тот рисунок, что у вас с выходом на завершающий удар с близкой дистанции. Если вы не играете активно первым номером с явным не-атакером, вы тем более не сможете этого делать в игре с нормальным атакером. Просто потому, что там скорости другие. Контратакующая игра требует хорошей работы ног, вы сами признаете, что у вас с этим проблемы. Вы можете убеждать себя в том, что не начинаете топсом по вылетающему из тактических соображений, но правда в том, что у вас его просто нет. Подготовленный атакер начинает им в 80% случаев по любым медленным мячам, ему тупо так удобнее. Даже 05 и 64 чувствуются по-разному несмотря на абсолютно идентичную губку, Большинство людей с поставленным топсом считает 47,5 Блитца слишком мягкими для фх

S Strike86
ответ на комментарий vladkaluga Можно видеопример такого человека?

да куча примеров, не хочу искать видосы, классическая защита это не значит что нужно быстро бегать и всё красиво запиливать, вот лучше это посмотрите, Вася(в красном) со своим "тренером" играет - https://www.youtube.com/watch?v=lee7pji51SU

S Strike86

ну вот, ток атака не топсом - https://www.youtube.com/watch?v=Se9RyIEvNeU

v vladkaluga
ответ на комментарий Лёгкий В данном случае я имел ввиду классическую защиту с ловлей момента для хорошего топса, то есть самая надежная тактика для человека без спорт школы.

[quote=Strike86] Можно видеопример такого человека?

S Strike86
ответ на комментарий TyraelВам тут минимум 3 человека сказали примерно то же самое про ваш топс. И 64, и 05 ориентированы на бескомпромиссную атаку, до определённого уровня с ними сложно осмысленно строить промежуточную игру из-за сприн-спонджа и чувствительности к приходящему. Блиц немного уступит по скорости, зато даст линейную катапульту и больше контроля в короткой игре, он намного легче жмется и даёт почувствовать основание. Я не убеждаю вас брать именно его, я пытаюсь убедить вас отдать приоритет промежуточной игре, а не атаке при выборе инвентаря, учитывая ваш технический арсенал. В идеале вам нужен комплект, которым вы сможете оставить коротко фх-подрезкой по вылетающему плоскому или с небольшим верхним. Я, к примеру, могу делать это только липучкой

Промежуточная игра у меня есть только с нападающими, которые или накатывают или вращают, с остальными игроками надо самому создавать игру. Про 05 я сказал, потому что ими много кто играет и знает на чём она хорошо может играть. Почему вы считаете что её сложнее прожать? Там губка тоже 47 гр, может даже 46. Блитц новый не хочу покупать на экспериментальную доску, есть адидасы. Есть рабочая ракетка и лучше 64 по моим ощущения на ней ничего не играет, пусть даже она ориентирована только на агрессивную атаку.

S Strike86

Спасибо Дим

T Tyrael

Вам тут минимум 3 человека сказали примерно то же самое про ваш топс. И 64, и 05 ориентированы на бескомпромиссную атаку, до определённого уровня с ними сложно осмысленно строить промежуточную игру из-за сприн-спонджа и чувствительности к приходящему. Блиц немного уступит по скорости, зато даст линейную катапульту и больше контроля в короткой игре, он намного легче жмется и даёт почувствовать основание. Я не убеждаю вас брать именно его, я пытаюсь убедить вас отдать приоритет промежуточной игре, а не атаке при выборе инвентаря, учитывая ваш технический арсенал. В идеале вам нужен комплект, которым вы сможете оставить коротко фх-подрезкой по вылетающему плоскому или с небольшим верхним. Я, к примеру, могу делать это только липучкой

Dm_itry
ответ на комментарий Strike86... какая доска хорошо продавливает среднежесткие тензоры и при этом быстрее корбеля и без карбона??
S Strike86

С качалами у меня вообще нет промежуточной игры, с тем кто атакует плоско тоже. Вопрос был, какая доска хорошо продавливает среднежесткие тензоры и при этом быстрее корбеля и без карбона??

< Акция в "Гудвине!!!" продолжаем осваивать зал в Митино!Темы из старого форума (архив)Настольный Теннис в Кисловодске >