Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Butterfly 05 , 25 , 64 и альтернатива

gerxard

Подскажите пжл, что купить под мой стиль игры. Сейчас играю DHS tinarc5 , не хватает и зацепа и скорости ,и жесткие они достаточно, зато подставка, скидки ,короткая игра, прием подач отлично получается. Справа начинаю с топса , завершаю атаку, быстрым плоским ударом, либо коротко по столу. Играю в основном в ближней зоне , очень редко в дальней. Какая накладка подойдет для такой игры? Подойдет ли Tenergy 05 FX ? или лучше 64 ? 

Слева играю топспинами, кручениями, блок тоже очен ьважный для меня элемент и прием подач\. чтобы остался , без проблем. ну и начинаю слева всегда первый , скруткой или просто плоско пробиваю , если высокая подача. Подойдет ли для такой игры на лево tenergy 25 fx ? или посоветуйте какие-нибудь другие варианты.

p.s хочу тенерджи, тк дониками, ксиом, yinhe, palio уже играл, тенерджи - нет.

798

Комментарии13

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itryшикарно справа стоят Акуды С1 Турбо. Толщина 2,0..

[quote=Лёгкий] Оффтопну маленько. Чем С1 от С1Турбо отличается?[/quote] В первую очередь - губкой. Она более мелкопористая, другого цвета и мягче - 45 град взамен 47,5. Во вторых, но практически мало в чём - топшитом. Он чуть-чуть тоньше и шипы чуть-чуть короче, чем у С1. С1 http://www.guoqiuhui.net/Home/Goods/details/goods_id/826 С1 Турбо http://www.guoqiuhui.net/Home/Goods/details/goods_id/841

Л Лёгкий
ответ на комментарий Dm_itryшикарно справа стоят Акуды С1 Турбо. Толщина 2,0..

Оффтопну маленько. Чем С1 от С1Турбо отличается?

Dm_itry

[quote=Fraer][quote]играл acuda blue p1 turbo , очень жесткая накладка, быстрая очень ,цепкая.. но жесткая , чуть что по не по технике ,летают балоны.[/quote] На ДХС ПГ7 из доника, помнится, хорошо стояла коппа Х1 голд - как 64, но посмирнее, кистью слева вращать хорошо. Направо если вам зацепа не хватает в игре у стола - может, пора на липучку пересаживаться? Для серийной игры харик 3, для "стухлил - убил в один ход" скай 2.[/quote] На ПГ7 шикарно справа стоят Акуды С1 Турбо. Толщина 2,0. Слева можно тоже, но ИМХО еще лучше Акуда Блю Р2.

s sektant77

Так простой Тинарк и Тинарк3 сильно отличаются от Тинарк5. Попробуйте первые две. Тинарк5 ближе к тенерджи 25

F Fraer

[quote]играл acuda blue p1 turbo , очень жесткая накладка, быстрая очень ,цепкая.. но жесткая , чуть что по не по технике ,летают балоны.[/quote] На ДХС ПГ7 из доника, помнится, хорошо стояла коппа Х1 голд - как 64, но посмирнее, кистью слева вращать хорошо. Направо если вам зацепа не хватает в игре у стола - может, пора на липучку пересаживаться? Для серийной игры харик 3, для "стухлил - убил в один ход" скай 2.

gerxard
ответ на комментарий -Дровосек-А как ak-47 blue? Играл?

играл , зацепа не хватает катастрофически, плоская игра, блоки , отлично..подставки, блок мне не понравилиись. Чем я играл и мне очень понравилось , только не хватало скорости , так это дешманской DS Lightning от 61 second. играл acuda blue p1 turbo , очень жесткая накладка, быстрая очень ,цепкая.. но жесткая , чуть что по не по технике ,летают балоны. Xiom vega europe DF - отличная накладка, но ватная из-за излишней мягкости губки, плывет при сильных ударах, вообще не управляемая, на больших скоростях игры.

gerxard

спасибо, за совет. так и сделаю)

m mac

Если играете близко к столу - скорее всего тенерджи не лучший выбор. Если выбирать из линейки, то как сказали T80 - даёт больше контроля. У 64 сильный выброс, но позволяет начать со стола. Я справа играл Розеной от батта. Отличный вариант - она где-то посередене между Т80 и Т64. Мощи из 2+ зоны у неё заметно меньше, чем тенерджей, но по месту перекрутить даёт. Плюс плоская игра. Когда перешёл на другую основу, перестал выигрывать плоские перестрелки вблизи от стола.

- -Дровосек-

А как ak-47 blue? Играл?

F Fraer

У 25 огромные шипы, скрутка от этого страдает, накладка для блока-наката у стола, темпом давить, а не вращением. И силовой топс слева, который отлично бьется 64 - с 25 вообще выключается. Взять для начала одну 80 или 64 и посмотреть.

gerxard

основание DHS G7 , играл у друга тенерджи 64, плоско ей играть легко. ну мб и розену стоит попробовать, просто играя тинарками, топспин не натренируешь. а вообще изучив тенерджи на форумах, понял, что 05 не для моей игры ,64 слишком быстра, остается 80 форхэнд и 25фх бэкхэнд.

Л Лёгкий

Какое основание? Ну, и Tenergy сложно играть плоско.

T Tyrael

Тинарк 5 с обеих сторон, в смысле? У них, если что софт-версия есть. Не нужны вам тенерджи, но, если очень хочется, начните лучше с Розены.

--

< ФотиноТемы из старого форума (архив)Продам новые Mizuno Wave Medal 5 (2017) и основание Nittaku KCZ, ST >