Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Space Table Tennis Fest 2024

Пару слов о новейших тензорах, пожалуйста?

F Fraer

Чтобы знать, с чем имею дело. А то народ спрашивает, а мне и ответить нечего. Речь о новейших ЕСН тензорах: Разантер, Блюшторм, Аурус прайм и селект, Йола Райзер. Чем они отличаются от предыдущего поколения (допустим, от Блюфаера М1) и какие у них различия между собой. Скорость, жесткость топшита, угол выброса. Хотя бы у Z1, Z2, R47 и V47, для определенности - у них губка одинаковая. Остальные наверняка вообще никто не пробовал. Буду благодарен за любую информацию.

508

Комментарии16

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

А зачем им прогресс? Прибыли-то идут. Главное - не давать положению устаканиться, вводить новые и новые нововведения, ухудшающие игру, чтобы люди искали не как лучше, а хотя бы как было. Люди будут искать и тратить деньги не от желания чего-то нового, а "от боли".

vmg
ответ на комментарий vladkalugaМне кажется, что основная проблема в том, что по загадочной причине уже много-много лет никакого ощутимого прогресса производители резины добиться не могут.

+1

v vladkaluga

Мне кажется, что основная проблема в том, что по загадочной причине уже много-много лет никакого ощутимого прогресса производители резины добиться не могут. Меняются названия, добавляются кэфы мнимого вращения и скорости, а на самом деле полная стагнация. Как были Т 05 и 64 лучшими по этим показателям, так и остаются по сей день.

Y Yarus

и могу сказать что результаты стали лучше... начинаешь понимать тонкости техники. учишься исправлять ошибки. до этого искал причину неудач в инвентаре. результат - топтание на месте с незначительным прогрессом

Y Yarus

Согласен с Вами. Я тоже этим переболел. Сейчас уже два года как ничего не меняю, покупаю одно и тоже. Иногда беру налево что то на попробовать, совсем без этого никак. Есть один вариант на пробу и всё.

Дровосек
ответ на комментарий Yarus Регулярная смена инвентаря зло и болезнь :)

ЗСИ - зуд смены инвентаря...почти неизлечимая болезнь среди чайнегов у меня сейчас стадия ремиссии :veryfun:

Y Yarus

Чтобы что то советовать когда Вас спрашивают, надо пробовать самому и описывать свои ощущения от игры. У каждого чувство разное. Поэтому часто мнения расходятся. Когда мне в магазине советуют какую то накладку и описывают её, то это всё очень и очень относительно. Особенно когда это касается гладких накладок, которых сейчас на выбор просто целое море вариантов. Лучше и проще отталкиваться от классики, брать уже проверенные вещи а не гнаться за новизной. Есть накладки которые себя хорошо зарекомендовали. Надо подобрать под свою игру инвентарь и играть им, а не менять его постоянно. Регулярная смена инвентаря зло и болезнь :)

Дровосек
ответ на комментарий arxidiavolУ Разантера R42 выброс сумасшедше высокий, скорость ОК, быстрее баракуды но медленнее Т05. А вот R42 никуда -> идет в топку на ebay

странно...скоко людей стоко и мнений именно этим Расантером играл пару месяцев никакого сумасшедшего выброса не заметил ничуть не медленнее 05 (которой я снова играю после долгого перерыва) R42 - отлично сбалансированная резина для много вращающих игроков

F Fraer

Доска пока конквест, это чуть быстрее корбеля. 1.7 уже тонко, 1.9-2.0 нормально.

vmg
ответ на комментарий Fraer Сам с липучек слез, физики уже не хватает, да и на вторую сторону проще что-то подобрать, когда первая - европа.

+1 Золотые слова! Evolution какой-нибудь 1.9-.17 мм на доске не быстрее Клиппера.

F Fraer

Вольдемар, дико прошу прощения, но черные киты пока никому в тусовке пристроить не удалось. Сам с липучек слез, физики уже не хватает, да и на вторую сторону проще что-то подобрать, когда первая - европа. Возможно, киты еще удастся впарить кому-то, но пока у нас тут дожди, уличный теннис заглох.

a arxidiavol

У Разантера R42 выброс сумасшедше высокий, скорость ОК, быстрее баракуды но медленнее Т05. В целом не понравилось, и я на старом поколении эволюшнов сижу. Там ни одна резина не является провалом. Все отлично встает либо на роуз 7 , либо на АЛЦ-карбон, либо на софт-карбон с двумя слоями дерева. А вот R42 никуда -> идет в топку на ebay

s sektant77

Фраер просто форум подерживает. Правильно делает. Блюшторм z3 какая-то совсем мягкая. Ощущается мягче блюфаера м3. У блюшторма и топшит заметно мягче. Кстати, там Френдшип новые тензоры стал выпускать.

m mac

У блюшторма заметно больше выброс по сравнению с блюфайром. (играл долго BF 03 JP, сейчас играю BS Z3)

вольдемар

Я вам написал не давно про наличие хафу китов на черной губке, а вы тоже проигнорировали :)

F Fraer

И тишина. Как будто никто ими и не играл, и с разанта на разантер или с блюфаера на блюшторм не переходил. Кирдык.

< продам Японский Корбель Темы из старого форума (архив)Поздравляем истинного фаната НТ Андрея Почтова с Днюхой!! >