Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб Ракетлон

Буква К и шахматы

Дровосек

С конца 20 века и по сей день происходит странное - из всех букв шахматы облюбовали букву К. Судите сами - претенденты и чемпионы мира по шахматам с 1975 года: Карпов Корчной Каспаров Крамник Карлсен Карякин Керуана а в 1921-1927 годах чемпионил Кубинец Капабланка :veryfun: забавно!!! в чем дело? почему так? :on_head: потому что главные фигуры король, королева и конь? :shok:

677

Комментарии44

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Strike86
ответ на комментарий RevisorШахматисты не используют движки в таких...самоуничижительных целях. Вообще-то любой гроссмейстер (играющий в эту силу, не просто носитель звания) вынесет любого же компа с лишней фигурой или ладьей, если контроль времени оставит возможность думать над ходами. А вот матч комп без пешки - Накамура (шахматист первой десятки) закончился поражением Накамуры. Это был рапид и счет в пользу компа оказался некрупный.

ну ты крут)) Программа каспаров проиграла гудини без туры, я сравнивал их. Без коня и офицера я играл с ней в ничью один раз, она в начале гасит, поэтому тура для неё не больше фора, чем легкая фигура, а быть может и меньше, а вот с пешками не пробовал, попробую без 3-4 пешек))

R Revisor

Шахматисты не используют движки в таких...самоуничижительных целях. Вообще-то любой гроссмейстер (играющий в эту силу, не просто носитель звания) вынесет любого же компа с лишней фигурой или ладьей, если контроль времени оставит возможность думать над ходами. А вот матч комп без пешки - Накамура (шахматист первой десятки) закончился поражением Накамуры. Это был рапид и счет в пользу компа оказался некрупный.

S Strike86
ответ на комментарий RevisorПривет, Илья. Сейчас и Гудини, и еще многие программы играют сильнее ведущих гроссмейстеров. Значительно сильней. И лишнее подтверждение этому особо никому и не нужно.

Не было цели подтверждать, конечно сильнее, её рейтинг 3300 и это ещё не на самом мощном движке, остальные проги слабее, удалил их все. Без ферзя сначала проигрывал ей, пока не понял, как она это прокручивает, без туры не разу не выиграл, а ты?

R Revisor

Привет, Илья. Сейчас и Гудини, и еще многие программы играют сильнее ведущих гроссмейстеров. Значительно сильней. И лишнее подтверждение этому особо никому и не нужно.

Б Бориc

[quote=Strike86]Человечество раскусило шахматы)) [url=http://my-files.ru/f7mict][/url][/quote] Страйк2086

S Strike86

Леша Привет, как-то одного из знаменитых гроссов спросили, лень сейчас искать, а кого бы вы отправили играть за планету Земля?? Он ответил - Гудини! Обыграешь его или её без туры?)) Человечество раскусило шахматы))

R Revisor
ответ на комментарий ДровосекАлексей, буду признателен за ответ на интересующий меня вопрос: Есть ли у нового претендента игровые качества и другие козыри, которые помогут ему на равных побороться с Магнусом и возможно его победить? Как оцениваешь шансы Керуаны на победу в ноябре?

Каруана хладнокровней Карлсена, и шансы у него есть. Особенно, если по примеру Карякина, удержится на старте матча. Карлсен все равно фаворит - он 7,5 лет на первой строчке рейтинга. Ни одного дня за эти годы не терял лидерства. Выиграл кучу турниров в классику (за эти годы Карякин и Каруана вместе взятые выиграли значительно меньше).

R Revisor

Кто сильнее, Каспаров или Фишер - объективно не ответить. Если бы мог состояться матч, когда оба на пике, я бы поставил на Каспарова. Извне возможно психологическое воздействие, парапсихологическое - нет. А что возможней всего возможного, так это компьютерные подсказки. Читерские скандалы вспыхивают уже раз в полгода, не реже.

Дровосек

Алексей, буду признателен за ответ на интересующий меня вопрос: Есть ли у нового претендента игровые качества и другие козыри, которые помогут ему на равных побороться с Магнусом и возможно его победить? Как оцениваешь шансы Керуаны на победу в ноябре?

А Андрей А
ответ на комментарий Андрей А И тут же вопрос Эксперту: за что сейчас дают в России в шахматах гроссмейстера ?

[quote=rin1979] Вот интересная статья на эту тему: https://chessplace.livejournal.com/135616.html и...еще одна https://chessmatenok.ru/zvanie-grossmejster/[/quote]Статья может и интересная, а косячить при цитировании зачем,Ринат ?... чтобы вся правая колонка вниз влево уехала? }:) Смотри все комментарии кроме твоего содержат опции "ответ" "ответить с цитатой" "изменить" и т.д. [b]внутри рамки сообщения[/b]. А в твоем посте они[u] ниже рамки[/u], это основной признак что ты где-то потер при цитировании чужие теги, или как некоторые деятели добавил нечаянно ненужные теги.

К Курловик

Тогда,маэстро,ответьте пож та на один вопрос.Кто ж сильнее все таки Каспаров или Бобби Фишер?Литературы много,но как правило ,досконально все не пишут.Для непросветлённых и подавно пишут в общих чертах.. И ещё один момент!Возможно ли влияние извне во время шахматных матчей?Вспомним Рудольфа Загайнова.Или это очередная сказка.

R Revisor

Отказ был не от шахматной деятельности в целом, а от развития карьеры игрока в классику. В блицок, в рапид, и сейчас достойно двигаю. Благодаря Карякину, или вопреки, но я 14 лет тренировал шахматистку, завоевывавшую звание чемпионки мира. Люди в шахматном мире об этом знают, поэтому как тренер я всегда на плаву :)

R Revisor

Cпецифическое звание "гроссмейстер России" учреждено недавно и я мало знаю о критериях его присуждения. Обычно, когда говорят гроссмейстер, имеется в виду звание "международный гроссмейстер". Его присваивают после выполнения нормы 3 раза - в турнире надо набрать определенное количество очков. Вообще, сейчас в шахматном мире больше ориентируются на рейтинг. Если человек никогда не набирал 2600 - возникают сомнения в его гроссмейстерской силе игры. Но, может, в вопросе содержался намек на чрезмерное количество гроссмейстеров ныне? Да, в списке из ссылки выше есть и слабые кмсы, купившие нормы и рейтинг. Однако подавляющее большинство из первой сотни России по рейтингу в силу гросса играют. Это не столь удивительно, учитывая распространенность увлечения шахматами в России. На каждого ребенка, занимающегося настольным теннисом минимум десяток, занимающихся шахматами.

К Курловик

В чем причина отказа от деятельности в шахматах?Не скрываю,что щас они,благодаря Карякину имеют отличную популярность,следовательно пошли хорошие заработки и обеспечение шахматных школ по всей России. Уважаемый гроссмейстер.Жду ваших комментарии!Или вы уже работаете в этой сфере,а теннис как хобби..Пересекался с вами на турнирах насколько раз,не подумал б что Гросс играет,а скорее всего какой нибудь адвокат,да и ещё под Дуэйна Джонсона косит.Стоп.Если вы этот А.Коростылев?

rin1979
ответ на комментарий Revisor.. И тут же вопрос Эксперту: за что сейчас дают в России в шахматах гроссмейстера ?

[quote=Андрей А] Вот интересная статья на эту тему: https://chessplace.livejournal.com/135616.html и...еще одна https://chessmatenok.ru/zvanie-grossmejster/

А Андрей А
ответ на комментарий Revisor..Но раз уж оно началась - гроссмейстером я стал в 2001 году, самым настоящим, в чем могли убедиться многие мастера. Моя карьера активно развивалась в "стабильные нулевые". C 2012 в классику не играю, и какой у меня остался рейтинг в классике ... сейчас не слишком важно.

О, тогда и мои скороспелые извинения, :oops: Алексей Назиржонович, за то что усомнился ! И тут же вопрос Эксперту: за что сейчас дают в России в шахматах гроссмейстера ?

R Revisor

Никак не думал, что этот форум может быть задействован для обсуждения моей шахматной деятельности. Но раз уж оно началась - гроссмейстером я стал в 2001 году, самым настоящим, в чем могли убедиться многие мастера. Моя карьера активно развивалась в "стабильные нулевые". C 2012 в классику не играю, и какой у меня остался рейтинг в классике (с тех пор) мне, тренеру и комментатору, сейчас не слишком важно.

А Андрей А
ответ на комментарий Дровосек среди нтсистов в Москве кстати есть отличный игрок - шахматный гроссмейстер Коротылев! Тоже на К! :veryfun:

[quote=Богаудинов Марат][quote=Андрей А][quote=rin1979][quote=Андрей А] Алексей Коротылев при всем моем личном у нему уважении никак не может быть гроссмейстером. Мастером спорта - да, допускаю. [/quote] Николаич, вот сейчас ты реально не прав.Алексей самый настоящий гроссмейстер: https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4119142 Он 68-й в России и 389-й в мире.. Так что не надо ля-ля)) ..[/quote] может быть и не прав, наверно изменились правила присвоения этого звания?[/quote] Николаич. Ты не теме реально.... Хотя бы глянул сначала для приличия кто такой Алексей Коратылев.[/quote] Ну я вот сюда глянул (первое что яндекс выдал, http://ratings.ruchess.ru/ на первых трех страницах поискал (рейтинг по убыванию) не нашел. Ну не может же в России быть больше 90 гроссмейстеров. Оказывается может, и не там искал... А тебе бы для приличия неплохо бы научиться не искажать фамилию гроссмейстера Съел, критик? ... :twstd:

Богаудинов М
арат
ответ на комментарий rin1979KHAIROV :-) ПОЧТИ KMS :-)

[quote=Андрей А][quote=rin1979][quote=Андрей А][quote=Дровосек] среди нтсистов в Москве кстати есть отличный игрок - шахматный гроссмейстер Коротылев! Тоже на К! :veryfun: )[/quote] Алексей Коротылев при всем моем личном у нему уважении никак не может быть гроссмейстером. Мастером спорта - да, допускаю. [/quote] Николаич, вот сейчас ты реально не прав.Алексей самый настоящий гроссмейстер: https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4119142 Он 68-й в России и 389-й в мире.. Так что не надо ля-ля)) ..[/quote] может быть и не прав, наверно изменились правила присвоения этого звания?[/quote] Николаич. Ты не теме реально.... Хотя бы глянул сначала для приличия кто такой Алексей Коратылев.

А Андрей А
ответ на комментарий rin1979KHAIROV :-) ПОЧТИ KMS :-)

[quote=rin1979][quote=Андрей А][quote=Дровосек] среди нтсистов в Москве кстати есть отличный игрок - шахматный гроссмейстер Коротылев! Тоже на К! :veryfun: )[/quote] Алексей Коротылев при всем моем личном у нему уважении никак не может быть гроссмейстером. Мастером спорта - да, допускаю. [/quote] Николаич, вот сейчас ты реально не прав.Алексей самый настоящий гроссмейстер: https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4119142 Он 68-й в России и 389-й в мире.. Так что не надо ля-ля)) ..[/quote] может быть и не прав, наверно изменились правила присвоения этого звания?

--

< Продам bty Petr KorbelТемы из старого форума (архив)Биржа сертификатов ! >