Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонКлуб настольного тенниса Люблино

Новый интересный турнир в ЛУЦЕНТРЕ "Итоговый с гандикапом!"

ЛуЦентр
ЛуЦентр

Уважаемые Друзья Клуба и будущие друзья нашего Клуба!

Мы начинаем увлекательную серию воскресных турниров в Луцентре!  Он будет называться "Итоговый с гандикапом"!

В нем смогут принимать участие все спортсмены, которые хотя бы раз приняли в турнире текущей недели, то есть с понедельника по субботу.

Сильный даст фору слабому.

Небольшое Предпочтение отдается призерам текущей недели: и по сумме взноса и по вхождению на турнир, (если будет перебор)

Девиз -  "Причеши перворазрядника и получи сертификат !!"

 

Регистрация откроется, как положено за трое суток. http://www.rttf.ru/node/72960

293

Комментарии30

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
ЛуЦентр
ЛуЦентр

Ттурнир состоится в воскресенье http://www.rttf.ru/node/72960

ЛуЦентр
ЛуЦентр

Открыта регистрация на наш воскресный форовый турнир!!!

S Strike86
ответ на комментарий flintИлья,ты и без форы выигрывал)

)))) Ну фиг знает, твои приёмы чувствую, Васины не очень, да и шипы у тебя тогда были не противные.

f flint
тренер
ответ на комментарий Strike86Это призыв заткнуться?? Я уже говорил система стандартная, я лишь высказал свое мнение, почему лично я не могу выиграть у пятисотника с форой 3-4 очка.

Илья,ты и без форы выигрывал)

S Strike86

Это призыв заткнуться?? Я уже говорил система стандартная, я лишь высказал свое мнение, почему лично я не могу выиграть у пятисотника с форой 3-4 очка.

fextok
ответ на комментарий Strike86Например Ермилин вряд ли проиграет 370, даже с форой 5, потому что он тянет розыгрыши и сам очки не отдаёт, вот о чём я говорил.

Организуйте свой турнир, со своей системой фор, индивидуально под каждого игрока, я лично приму участие.

Sains

но я люблю с сильными играть поэтому и без форы готов:D, вопрос ток на каком турнире играть что бы к вам попасть ибо 600 немного перебор

S Strike86

Например Ермилин вряд ли проиграет 370, даже с форой 5, потому что он тянет розыгрыши и сам очки не отдаёт, вот о чём я говорил.

Sains
ответ на комментарий ЛУЦЕНТРУважаемые члены и друзья клуба 1 ) Идеальной формулы расчёта форы не существует, и очень часто любой проигравший считает, что он проиграл из-за того,что: а) фора слишком маленькая, (если его рейтинг меньше) б) фора слишком большая, (если его рейтинг больше) Таким образом многие из участников каждой встречи величиной форы недовольны 2) Гандикап призван УВЕЛИЧИТЬ шансы более слабых участников,а не ЛИШИТЬ шансов более сильных 3)Просьба потенциальным участникам не заниматься критиканством, а вносить конструктивные предложения. 4)Предложения подразумевающие, что "Фора должна быть такой,чтобы я гарантированно выиграл этот турнир" конструктивными не считаются. 5)На первый турнир схема останется в предложенном виде, далее может быть скорректирована

ну к слову у меня сейчас 370 любому на 220 дам фору 3 и выйграю с процентом 90... и особо даже не вспотею. вот о чем я говорю как о ПРОПАСТИ. и что то я думаю что любой с 520 сделает со мной тоже самое

M Misha
ответ на комментарий РеджинальдБыли турниры с форой. Оптимально 30 очков рейта 1 очко форы не более 8 очков. Так что разница в 150 это 5 очков.

Зависимость нелинейная. Фора для игры рейтов 400 и 200 должна быть больше, чем для 800 и 600. Выкладывал экселевский файл для расчета форы года 3 назад. По памяти нужно 6 форы для 400 vs 200 и 3 форы для 800 vs 600. Еще проводил сравнение расчетной вероятности победы сильного в сете (из моего файла) с реальными данными по десяткам тысяч сетов. Графики выкладывал, они отличались на пару процентов. Это только в Элоподобных рейтингах (с нелинейной формулой расчета) одинаковая разница в рейтингах означает одинаковую вероятность победы сильного над слабым. Т.е. в шахматист с Эло 1000 выиграет у рейта 800 столько же партий из 100, сколько рейт 2000 у рейта 1800.

ЛуЦентр
ЛуЦентр

Сертификат использовать можно , но участвуют только те спортсмены которые приняли участие в турнирах на неделе.

fextok

Сертификат за прошлые недели на итоговый турнир можно использовать?

M Misha
ответ на комментарий ЛУЦЕНТРУважаемые члены и друзья клуба 1 ) Идеальной формулы расчёта форы не существует ..

Это нужно в рамочку! Слишком много влияющих факторов, которые невозможно учесть. На всякий случай выложу [url=https://yadi.sk/i/e-Fc30yW3TGjn3]свою неидеальную формулу[/url] (в голубые поля вбить рейтинги и фору так, чтобы в зеленом поле была цифра близкая к 50%). Вдруг кого-нибудь заинтересует.

S Strike86
ответ на комментарий flint То есть для расчета форы это одинаково несущественные факторы

Ну как это не существенные, на чем они этот рейтинг набрали или сыграли плотно с сильными??? Вообщем Володя прав, нет идеала и быть не может!

f flint
тренер
ответ на комментарий Strike86Вообще крайне редко видел, вялых и при этом трезвых игроков)) Если только усталых.

Срочно меняй круг общения

S Strike86

Вообще крайне редко видел, вялых и при этом трезвых игроков)) Если только усталых.

f flint
тренер
ответ на комментарий Strike86А я думаю, за хитрый инвентарь надо еще добавлять или снижать, например Володя Немашкало и без форы брал 700-800, а у него 480 рейтинг.

[quote=Strike86][quote=flint] Давай ещё за выспался-не выспался добавлять или снижать)[/quote]тоесть инвентарь помогает не больше чем вялость соперника?[/quote] То есть для расчета форы это одинаково несущественные факторы

S Strike86
ответ на комментарий Strike86А я думаю, за хитрый инвентарь надо еще добавлять или снижать, например Володя Немашкало и без форы брал 700-800, а у него 480 рейтинг.

[quote=flint] Давай ещё за выспался-не выспался добавлять или снижать)[/quote]тоесть инвентарь помогает не больше чем вялость соперника?

ЛуЦентр
ЛуЦентр

Уважаемые члены и друзья клуба 1 ) Идеальной формулы расчёта форы не существует, и очень часто любой проигравший считает, что он проиграл из-за того,что: а) фора слишком маленькая, (если его рейтинг меньше) б) фора слишком большая, (если его рейтинг больше) Таким образом многие из участников каждой встречи величиной форы недовольны 2) Гандикап призван УВЕЛИЧИТЬ шансы более слабых участников,а не ЛИШИТЬ шансов более сильных 3)Просьба потенциальным участникам не заниматься критиканством, а вносить конструктивные предложения. 4)Предложения подразумевающие, что "Фора должна быть такой,чтобы я гарантированно выиграл этот турнир" конструктивными не считаются. 5)На первый турнир схема останется в предложенном виде, далее может быть скорректирована

M Misha

Нашел файл. С 351 vs 500 неудачная ситуация: 3 форы дает 43% победы слабому в сете, а 4 форы уже 54%. Близко к 50% не получается. Либо часть сетов с форой 3 играть, часть с 4, либо у кого-то будет небольшое преимущество. Все это, конечно, «среднее по больнице», без учета неудобности противника и психологии.

< Скончался Сохин Юрий АлександровичТемы из старого форума (архив)Petr Korbel Japan >