Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

Блюфаер

Sayganov2001

Блюфаер м3 и жп01 на Европейский Корбель нормально будет?

438

Комментарии23

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
k klopcha17
ответ на комментарий klopcha17Еще момент вспомнил. Защитник подрезает не так, как нападающий. А более затратно, также прикладывая усилия на хороший выход к мячу и пропил. Если он начнёт халявить и просто подрезать, то нападающий получит простой мяч под убой!

[quote=mac] Да, но при этом он мяч вернёт, а если нападающий недовложится, то ... розыгрыш окончен. Потому в игре классического защитника с нападающим, часто нападающий выиграв 2 или 3 сета в одну калитку, сливает матч.[/quote] Почему он вернёт???!!! Я же говорю, простой мяч выдаст под убой нападающему. Нападающий делает хороший быстрый топс по легкой подрезке и выигрывает очко. Да, это есть. Устают и в 5(7) партии могут проиграть. Физика и умение по защите влияют.

m mac
ответ на комментарий klopcha17Еще момент вспомнил. Защитник подрезает не так, как нападающий. А более затратно, также прикладывая усилия на хороший выход к мячу и пропил. Если он начнёт халявить и просто подрезать, то нападающий получит простой мяч под убой!

Да, но при этом он мяч вернёт, а если нападающий недовложится, то ... розыгрыш окончен. Потому в игре классического защитника с нападающим, часто нападающий выиграв 2 или 3 сета в одну калитку, сливает матч. Резкость ушла (как сказал тотоша выше) и стало больше ошибок и защитник начинает тащить, то что раньше летело мощнее. При этом нападающий и не понимает часто, что начал немного ошибаться с выходами и бить менее резко. А вот при игре с дурилками околостольными - получается наоборот, нападающий за несколько слитых сетов разбирается, что за хрень летит и дальше спокойно забирает матч.

Т Тотоша

Защитник и нападающий играют в разном ритме. У нападающего гораздо более "дерганная" игра, взрывные ускорения, после серии хороших топсов по качественной подрезке забиваются мышцы как руки так и ног. Скоростно-силовая выносливость, работа мышц в большей степени по анаэробному типу. Защитник намного больше перемещается, но силовой составляющей меньше, игра более ритмична и размеренна. Мышцы не забиваются, но дыхалка должна быть в порядке... Нападающему, на мой взгляд, тяжелей физически, хотя бы потому что с защитниками приходится встречаться намного реже, наигранность меньше, а защитники наоборот хорошо набиты по нападению. Но все это в общем виде, в частных случаях полно вариантов.

k klopcha17

У защитника и нападающего работают разные группы мышц. Иногда играю нападающей ракеткой, заметил разницу. Защитник больше бегает, больше ноги прокачаны. У нападающего прокачан корпус. Подтверждать, что защитнику легче, я бы не стал. Нет у меня объективных данных. На сильном турнире однажды играл против двух защитников за день (по 5 партий обе встречи), но вроде пил энергетик или не пил, но не помню, чтоб сильно устал. С защитниками сам играю больше в нападении. Еще момент вспомнил. Защитник подрезает не так, как нападающий. А более затратно, также прикладывая усилия на хороший выход к мячу и пропил. Если он начнёт халявить и просто подрезать, то нападающий получит простой мяч под убой!

F.Mobile

Классическим защитникам( шипы или нет- не важно) тяжело приходится. Даже спорить не надо. Там бегать надо будь здоров. Насчет серийно подрезать проще, чем топсить- не согласен. Серийно топсить по качественному пропилу, действительно очень затратно в любом случае, наверное даже более затратно, чем бегать подрезать. Но тут от уровня очень много зависит( обоих). И от техники( топсера. Тяжело бывает топсить неправильной техникой) Другое дело, когда стоят у стола со стеклом- то, конечно значительно менее затратно чем топсить Так и говорят- ветеранский стиль

D Dominic

Обычно стараюсь не мусорить, но пишу со смартфона, не очень удобно выделять и удалять лишнее из цитаты.

А Андрей А

[quote=Dominic][quote=Андрей А] [quote] Шипами тоже нужно играть, выходить на мяч. Шиповику порою бегать приходится больше, чем нападающему. Я лично с переходом на шипы явно стал больше двигаться.[/quote]защитник ИМХО всегда должен бегать больше чем нападающий. Но подавляющее большинство любителей наоборот в шипах видят халяву и возможность меньше пахать, с тем же или лучшим результатом.[/quote] Защитник перемещается больше нападающего, но устает при этом меньше, так как подрезать или откидывать значительно проще (менее затратно), чем серийно топсить или пробивать, это же очевидно. Так что "пахать" шипами по-любому меньше.[/quote] У меня есть что возразить, но подождем, что скажут другие более знающие и опытные. p.s. не надо так мусорить, не было НИКАКОЙ необходимости включать весь мой длиный пост в цитату в своем сообщении http://www.rttf.ru/node/36747 :rtfm:

Dm_itry
ответ на комментарий macЯ играл, правда JP03. ....

Схожесть окончилась на третьем слове. Далее - ничего похожего ;)

D Dominic
ответ на комментарий Андрей Апрошу извинить за off-top Трудно назвать у Филуса рост за 5 лет с 1 дек. 2012г по июль 2017 с 2092 очков по 2474 МФНТ мощным прогрессом.....

[quote=Андрей А] ИМХО, не является, ибо только что сменилась система рейтинга. И каким был Филус был при старой системе 20-м или 70-м непонятно. И показательнее сравнивать его место в 2012 году с его местом в 2017(18) в одной системе координат. А сравнение места шиповика с местом российского спортсмена, как аргумент в пользу шипов- весьма сомнительный ;) [quote]Если автор топа под игрой шипами понимает увиденное в промо-роликах Доктора или в зачастую постановочных видео Сыпачевского, то это - плохие примеры. .. Так, любителей попугать, пока не привыкнут.[/quote] Согласен полностью, в обоих примерах ролики - [b]это разведение лоха на покупку[/b], и не попугать любителей , а впарить этим любителям ту или иную накладку, что судя по отзывам на форуме, хорошо получается. [quote]Но есть же и другие примеры, в т. ч. вышеперечисленные, где присутствуют и движение, и прогресс в полной мере.[/quote]есть! [quote] Шипами тоже нужно играть, выходить на мяч. Шиповику порою бегать приходится больше, чем нападающему. Я лично с переходом на шипы явно стал больше двигаться.[/quote]защитник ИМХО всегда должен бегать больше чем нападающий. Но подавляющее большинство любителей наоборот в шипах видят халяву и возможность меньше пахать, с тем же или лучшим результатом.[/quote] Защитник перемещается больше нападающего, но устает при этом меньше, так как подрезать или откидывать значительно проще (менее затратно), чем серийно топсить или пробивать, это же очевидно. Так что "пахать" шипами по-любому меньше.

А Андрей А
ответ на комментарий Андрей Апрошу извинить за off-top Трудно назвать у Филуса рост за 5 лет с 1 дек. 2012г по июль 2017 с 2092 очков по 2474 МФНТ мощным прогрессом.....

ИМХО, не является, ибо только что сменилась система рейтинга. И каким был Филус был при старой системе 20-м или 70-м непонятно. И показательнее сравнивать его место в 2012 году с его местом в 2017(18) в одной системе координат. А сравнение места шиповика с местом российского спортсмена, как аргумент в пользу шипов- весьма сомнительный ;) [quote]Если автор топа под игрой шипами понимает увиденное в промо-роликах Доктора или в зачастую постановочных видео Сыпачевского, то это - плохие примеры. .. Так, любителей попугать, пока не привыкнут.[/quote] Согласен полностью, в обоих примерах ролики - [b]это разведение лоха на покупку[/b], и не попугать любителей , а впарить этим любителям ту или иную накладку, что судя по отзывам на форуме, хорошо получается. [quote]Но есть же и другие примеры, в т. ч. вышеперечисленные, где присутствуют и движение, и прогресс в полной мере.[/quote]есть! [quote] Шипами тоже нужно играть, выходить на мяч. Шиповику порою бегать приходится больше, чем нападающему. Я лично с переходом на шипы явно стал больше двигаться.[/quote]защитник ИМХО всегда должен бегать больше чем нападающий. Но подавляющее большинство любителей наоборот в шипах видят халяву и возможность меньше пахать, с тем же или лучшим результатом.

m mac

[quote]

Да кисель, кисель...Для сравнения у JP01 губка 47,5 град. У М3 - 40. Кисельный кисель.А сцепление... В чём путёвое? Скрутить плотно со стола нормально нельзя, по запилу поднять трудно... Могу дать поиграть, у меня есть

 

[/quote] Я играл, правда JP03. Кстати наивысший рейтинг был когда играл двумя BFJP03 на амультарте. Но в итоге вернулся к батту. Хочется больше мощи в ущерб результату. А по вращению - навесные топсы для уровня 200 были читерским оружием - начал и готовишься мячик над головой ловить;) На более лёгких и мягких основах JP03 можно уже ломить, даже справа. Я заказывал нестандартную основу у Мееровича, как раз оказалась более мягкой, чем я хотел, но BF стали отлично. Сборку у меня попробовали и сразу же предложили выкупить. Человек, не меняя накладок, играл ей больше года, летело от него пусть не убойно, но довольно мощно. Я, встретившись с ним в турнире, взял попробовать - через год после поклейки, вращения с топсов вагон, мощи тоже норм. С бэкхенда на мягкой доске позволяет играть очень мощно. На старом (по возрасту) клипере, уже другой человек выдывал скрутки навылет под которые подставить сложно. Просто проблема в мяч попасть, а в стол такое вернуть ещё сложнее, там верхнего большая пачка прилетала. Но опять же для корбеля, даже лёгкого - это не лучший вариант.
X Xandro
ответ на комментарий Андрей Апрошу извинить за off-top Трудно назвать у Филуса рост за 5 лет с 1 дек. 2012г по июль 2017 с 2092 очков по 2474 МФНТ мощным прогрессом. Однако если взять короткий период от временного минимума в ноя 2016 по тот же июль 2017, получается вроде неплохо ;) с за полгода с 2192 до 2474 то бишь по 50 очочков в месяц :) И потом,... Filus1988 по отношению к Sayganov2001 действительно почти старик :veryfun: Ну дядя, по крайней мере...

А разве 20-я позиция в мировом рейтинге сама по себе не является признаком мощного прогресса? Наш лучший теннисист, пусть и на 2 года младше Филуса, эту высоту так и не покорил, играя гладкими. Я изначально что хотел сказать теми примерами? Если автор топа под игрой шипами понимает увиденное в промо-роликах Доктора или в зачастую постановочных видео Сыпачевского, то это - плохие примеры. Действительно, движения там нет и с таким подходом мощного прогресса)) не достичь. Так, любителей попугать, пока не привыкнут. Но есть же и другие примеры, в т. ч. вышеперечисленные, где присутствуют и движение, и прогресс в полной мере. Шипами тоже нужно играть, выходить на мяч. Шиповику порою бегать приходится больше, чем нападающему. Я лично с переходом на шипы явно стал больше двигаться.

Y Yarus

Играл этими накладками. Тут все зависит от того какой вес основания. Сколько оно у Вас весит? Если вес под 90гр. и более,то мягкие будут сильно пробиваться, если 80-85гр., то скорее всего будет комфортно играть. Опять же, многое зависит от вашего стиля игры, как Вы играете, уровень? Если мягко накручиваете и аккуратно, то мягкая накладка направо подойдёт хорошо. Если привыкли играть быструю силовую игру, то будет слишком мягко и постоянно пробиваться до доски, будет не комфортно. Что стоит слева, какая накладка, тяжелая, легкая, мягкая?

А Андрей А
ответ на комментарий Sayganov2001Мне это не надо.Я двигаться хочу и прогрессировать.Молодой ещё,чтобы шипы ставить)

[quote=Xandro] Филус с Карлссоном старики что ли и недостаточно прогрессивны?))[/quote]прошу извинить за off-top Трудно назвать у Филуса рост за 5 лет с 1 дек. 2012г по июль 2017 с 2092 очков по 2474 МФНТ мощным прогрессом. Однако если взять короткий период от временного минимума в ноя 2016 по тот же июль 2017, получается вроде неплохо ;) с за полгода с 2192 до 2474 то бишь по 50 очочков в месяц :) И потом,... Filus1988 по отношению к Sayganov2001 действительно почти старик :veryfun: Ну дядя, по крайней мере...

Dm_itry
ответ на комментарий macНу не сказал бы что такой кисель. А сцепление вообще путевое. Но не для корбеля однозначно.

Да кисель, кисель... Для сравнения у JP01 губка 47,5 град. У М3 - 40. Кисельный кисель. А сцепление... В чём путёвое? Скрутить плотно со стола нормально нельзя, по запилу поднять трудно... Могу дать поиграть, у меня есть.

Sayganov2001

Я ненавижу шипы)

X Xandro
ответ на комментарий Sayganov2001Мне это не надо.Я двигаться хочу и прогрессировать.Молодой ещё,чтобы шипы ставить)

Филус с Карлссоном старики что ли и недостаточно прогрессивны?))

m mac

Ну не сказал бы что такой кисель. А сцепление вообще путевое. Но не для корбеля однозначно.

Sayganov2001

Я согласен,М3 не очень,жп 01 нормально)

F Fraer

На корбель либо тенерджи, либо барракуды (если 05 не осиливаете). Оптимальный вариант.

--

< 14 апреля Лига Комерс отборочный турнир Макс 300-550 !Темы из старого форума (архив)Накладки, доска >