Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Клуб настольного тенниса Люблино

Чемпионат мира по Пинг-Понгу в Лондоне!

D DarkWall

И так конец января, и уже по традиции в это время проходит Чемпионат Мира по Пинг-понгу. Это событие 6 ой год подряд принимает столица туманного Альбиона -Лондон и пройдут они по традиции в Александр Паласс.В данный момент посеяны 58 спортсменов представляющие 25 стран от Филиппин до ОАЭ. Так же 6 спортсменов отбираются на традиционном турнире перед ЧМ в Харлоу.

Предварительный раунд состоит из группового этапа. Чтобы попасть в 32 сильнейших, нужно победить в 2 играх из максимум 3х. 2 победы -выход, 2 поражение выбывание. Необычная система, но если посмотреть внимательно, то все понятно.

Сборную России представляют 4 спортсмена. Это действующий Чемпион России по ПП Дмитрий Бобров, серебряный призер Роман Пучкин (Саратов), победитель Чемпионата Европы в Будапеште Дмитрий Попов ,а так же получивший Wild card, в связи с невозможностью выступать Максима Шмырева (все предыдущие ЧМ получили путевку) Владислав Куценко. Бобров, Попов и Куценко посеянны вторыми номерами из 8, а Пучкин 3м.

Вот ссылка на посев: http://www.worldchampionshipofpingpong.net/elimination/

 

Начало соревнований в 15 по мск в субботу 27 января. Поболеем за наших ребят!!!

Информации по трансляции будет тут: Думаю тут будет платный канал.Может у кого на ТВ и есть эти программы

http://www.worldchampionshipofpingpong.net/watch-live/

Бесплатную трансляцию нужно искать.Но она будет.Ближе к началу соревнований найду ссылку.Если кто увидет скидывайте.Но пока скорее всего их нет

Игры с Чемпионата Мира 2017г выложил на канал. https://www.youtube.com/channel/UCDI36OgxiFfXeitwvv9FwFg/videos?view_as=subscriber

Кому интересно смотрите.

1306

Комментарии21

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
К Курловик

Боюсь,что дальше китайщина доминировать будет.У них ещё скрытые резервы и на только в тренировках,но в людских ресурсах.Заинтриговал некий Доран),доказывающий ,что людям с лишним весом можно бороться и брать медали,но налицо отменное чувство мяча,что не у каждого толстячка встретишь.В классике у нас Дедов,Хомутов чувствяки,но не знаю как они б сыграли в понг.А тебе,Петя,надо слева наращивать игру,сможешь?Все играл в тык тык шипами,но не бил слева никогда.Пробуй..

D DarkWall
ответ на комментарий Дровосектеперь Китай доминирует и в пингпонге :obstenu: год назад провели разведку... в этом году высадили полноценный десант, который прошлогоднего чемпиона даже не заметил (в четвертьфинале отвалился) на пути к призам ЧМ :boyan:

Разведку, которая закончилась победой..Ну так за год выросли.Победитель Wang вроде давно в ПП играет, и в прошлом году был. В ноябре на кубке мира в Нанкине его обыграл Влад Куценко 3-1.Там победил как раз экс чемпион мира Ян Вейхао.А сегодняшний финалист Чемпионата мира Huang до этого не светился.Но путь к финалу был самый сложный.В начале обыграл Влада 2 сета на 14. В 1/8 Флеминга отыграв 2 матчбола в решающем сете.Флеминг кстати обыграл победителя ЧМ 2-0 в группе.А в финалеуже не смог реализовать 5 матчболов, и проиграл ведя в счете 14-10

D DarkWall

1ый полуфинал Xue-Wang https://www.youtube.com/watch?v=IvedBxRPnqQ 2ой полуфинал Doran-Huang https://www.youtube.com/watch?v=uPSHFk7Nezc Финал https://www.youtube.com/watch?v=LDE6JLBoOm8 2ой полуфинал и финал фантастические.. Так же великолепная игра 1/4 Flemming и Huang

Дровосек

теперь Китай доминирует и в пингпонге :obstenu: год назад провели разведку... в этом году высадили полноценный десант, который прошлогоднего чемпиона даже не заметил (в четвертьфинале отвалился) на пути к призам ЧМ :boyan:

D DarkWall

Дима к сожалению проиграл поляку 1-2 https://www.facebook.com/WorldChampions ... o_explicit это трансляция 1/4

Фил

Дима,просто здорово!!! Показать задумчивую , тягучую игру , втянуть соперника в обмен, заставлять ошибаться по "плоскачу" меняя темп и амплуа...- много стоит это! Что стоит показать на транслируемом столе такую игру, а потом фамилию, герб РФ и полтела иностранцам в период санкций про нас, даже в спорте? - Это бесценно, ну и как награда следующий не очень агрессивный проходимый соперник. Ещё раз поздравляю, держись там! Бейся за себя и за нас всех!

D DarkWall

https://youtu.be/SYq_F9v4oww соперник Димы Попова по 1/8.Начало игр в 15 по мск на 2х столах.Дима играет 7ую по счету встречу.пока неизвестно на какой стол попадет и во сколько точно.Первый стол показывают. трансляция должна быть тут www.facebook.com/WorldChampionshipPingPong/

Страховой аг
ент
ответ на комментарий AlexSpeedyДима Попов Ура три раза!!!!!

Пять раз Ура!!!!!))) Поимо того, что Дима отличный теннисист и приятный человек, он еще и великолепный шоумен!)) Не каждый отважится снять с себя футболку и продемонстрировать ее залу))) Молоток, Дмитрий!

Olga5163
ответ на комментарий DarkWallhttps://youtu.be/iemmNdYKwx8 игра Дмитрия Попова в 1/16 финала

Большое спасибо автору топика за ссылку на игру! Очень интересно. Только британские комментаторы были явно предвзяты, расхваливая своего Гевина первые 2 сета и крайне сдержанно сообщая о преимуществах Попова. Тем приятнее победа Дмитрия!

A AlexSpeedy

Дима Попов Ура три раза!!!!!

D DarkWall

https://youtu.be/iemmNdYKwx8 игра Дмитрия Попова в 1/16 финала

D DarkWall

https://m.facebook.com/WorldChampionshipPingPong/?tsid=0.47590220222014645&source=result сейчас 2 игры подряд с нашими спортсменам..

i igor101

Какие проблемы у Шмырева Максима? Говорят он ногу сломал осколочный перелом? Я помню он уже ломал ногу давно это было, играл в гипсе и выграл чемпионат СССР. Мужик.

D DarkWall

В 1/16 Попов-румгэй Куценко-с китайцем Бобров в решающей игре проиграл Румгэю 1-2 на 14 Пучкин 2 поражения

D DarkWall
rin1979

Роман Пучкин - 1 победа и 1 поражение.

D DarkWall
D DarkWall
ответ на комментарий ДровосекПетя, спасиб за информирование!! продолжай в том же духе уверен, что из наших опять дальше всех пройдет Влад :balal: успехом всем нашим бойцам :kachok:

Буду и дальше информировать! Все 4 наших спортсмена приехали в четверг в Лондон.Вечером пойдут тренироваться в зал где будут проходить соревнования.Я тоже думаю Влад если справится со своими эмоциями пройдет дальше всех.К ЧМ Влад готовился больше всех, это уж точно.А как сложится это уже увидим.. Куценко Владислав Если смотреть по соперникам и раскладам то первая игра у Влада с датчаниным Benjamin Sorensen. Датчане раньше не выступали так что от них что угодно можно ожидать, но врятли. В случае удачного исхода, играет с победителем Liang Xue (CHN)-Gergely Urban (HUN). Китаец победитель квалификации, а венгр один из организаторов Чемпионата Европы. https://www.youtube.com/watch?v=N1pmkQwL13I&t=1s вот видео с Венгром 5 летней давности.Уровень конечно сейчас изменился..Вообщем будет не просто. Попов Дмитрий Первая игра с англичаниным Martin Gunn (ENG).Здоровый мужик хардбатчик, явно не самый простой соперник.Вот 14 секундное забавное видео с ним https://www.youtube.com/watch?v=yihJGE4GmZI . Далее при победе Димы играет с победителем Filip Szymanski (POL)-Christophe Raynal (FRA) .Поляк это атакующий игрок, который часто играет на ЧМ.Игрок единственный который играет чисто в защите, и любые мячи отрезает..Тащит невероятно..Французы это хороший средний уровень.Думаю в этой встрече сложно угадать победителя.. Бобров Дмитрий Первый соперник эта серебренный призер венгерского отбора, сильнейший венгр на отборе.Здоровый детина, лысый с бородой.С отличным чувством мяча https://www.youtube.com/watch?v=sZm5SPW_mEA&t=297s 2:54 на первом столе.Думаю Дмитрий Бобров его пройдет, а далее будет ждать победитель пары Adam Brat (SVK)-Artur Bialek (POL).Про этого поляка ничего не знаю, и польский отбор он играл или нет.Но в 3ке его там небыло. Словак довольный сильный.На кубке мира обыграл Влада Куценко 3-1, и лишил одним очком при 14-14 минимум 1000$.Но Дмитрий Бобров думаю с ним справится Пучкин Роман Посеян 3м номером, и играет с французом Jerome Vitel (FRA), о нем мало знаю.Французы попадают в плейофф, но далеко не проходят. Думаю шансы примерно ровные. В случае успеха, далее сильная пара. Martin Groenewold (NED)-Jie Chen (CHN) . Голандец часто выходит в плейофф и довольно далеко проходит.В прошлом году попал в 16. https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Ou2lIW7GC6g тут он играет с испанцев в 1/8. Jie Chen девушка китаянка играющая пером и получившая Вайлд Кард, на ЧМ.(так же вайл кард получила еще одна девушка ил Литвы Egle Adomelyte (LTU)).Jie Chen играла на домашнем Кубке Мира в Нанкине, и неплохо себя показала.Так что в этой паре будет ровная игра, и Роману в случае успеха в первой игре будет очень сложно.. Это так примерные прикидки.Вообщем будем смотреть и болеть за наших ребят!!

Дровосек

Петя, спасиб за информирование!! продолжай в том же духе уверен, что из наших опять дальше всех пройдет Влад :balal: успехом всем нашим бойцам :kachok:

D DarkWall

Завершился турнир так называемый Last chance qualifiers в Харлоу.Там получили свое место на ЧМ ещё 6 спортсменов:3 китайца Liang Xue (победитель этой квалификации, вероятный соперник Влада Куценко по второй игре в группе), Le Jin, Li Zhong.И теперь китайских спортсменов в общей сложности 10 спортсменов, что очень серьёзно.И ещё 3 путёвки получили немец Robert Janke, показавший хорошую игру на Чемпионате Европы, но был остановлен Димой Половым 3-1 в 1/4 (игре за путёвку в Лондон).Он кстати попал в группу к Диме Попову, так что их матч реванш возможен уже на групповом этапе. И ещё 2 путёвки получили шотландец Ian Johnston и нигириец Kazeem Adeleke.Так что география ЧМ расширяется, будем следить в выходные.

< Продажа/ обмен (накопилось)/Ищу BTY Feint Long II red 1.1Темы из старого форума (архив)Продам Приморак карбон 3000р. >