Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Секунданты на коммерческих турнирах

m mac

Такая тема. Эти люди воруют время. Нет, есть норм секундирование. Секунд двадцать-тридцать. Это в рамках среднего времени между напряженными сетами. Как раз попить, отдышаться, попить, оттереться полотенцем... Но вот в субботу наткнулся на товарища, у которого секундант добросовестно по 2 минуты (иногда и чуть-чуть больше) разбирал с подопечными игру. Понятно, что эта группа закончила игру последней (учитывая два пятисетовых матча). С учётом всех групп - это 15-20 минут непродуктивного ожидания для всех оставшихся 23 участников. Плюс игры плейофф... Вот что тут можно делать?.. Это не выгодно ни оргам, ни участникам. С другой стороны ком. турниры идут по "профессиональным" правилам. И это правильно. Иначе начнутся всякие маленькие футбольные хитрости (ну тут так принято), по сравнению с которыми нелегальные подачи покажутся легкими неприятностями. Всё таки большинство приходит на комтуры поиграть, а не сидеть на лавке... Может оргам тупо брать деньги за секундирование? )))

736

Комментарии24

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Дровосек

Коссовский - абсолютно адекватный человек, согласен с вами. В перерывах нормально общались.. Но его залегания на стол бесят многих соперников - это тоже факт. :on_head: Меня так пробивало на ржач постоянно, приходилось крепиться чтоб не захохотать в голос :veryfun: :veryfun:

Dm_itry
ответ на комментарий rin1979Каждые 6 очков - да, без проблем. Речь о максимум 2-х очках и походом к полотенчику, и долгих-предолгих приготовлениях перед каждой подачей и приемом.

Ни разу не видел, чтобы Сергей ходил к полотенцу не по правилам. Что-то вы, Ринат, преувеличиваете, как мне кажется. Нетерпеливы? :) Три раза по 0-3... Обидно, да, понимаю... :)

t tennisist90

ну конечно каждые 2 очка это перебор

А Андрей А
ответ на комментарий rin1979..., как, например Курдюков изображают неимоверные приступы усталости, стремясь после каждого розыгрыша то к полотенцу, то сморкаясь, то вытирая руки и т.д. и т.п. Ты смотришь на все это и тонешь в этом киселе... Игра превращается один большой и штопанный...Бесит!

Абсолютно точно подмечено! Ринат бывает иногда излишне саркастичен, но сейчас в точку! Я даже однажды в игре не выдержал и высказал Сергею насчет нарочитых затяжек времени. А уж эти его регулярные сморкания на пол... :stop: Учитывая, что еще и уровень у Курдюкова серьезный, надежность возврата тоже высока ,он может и в каче подрезками 2-3 минуты очко разыгрывать и в тягучих накатах мяч долго держать, то при его манере игры, он реально тот, кого я называю "убийца турниров". Хотя вполне допускаю, что это все не специально... :rolleyes: И тем не менее, как хорошо, что он ходит только на Преображенку...

rin1979

Каждые 6 очков - да, без проблем. Речь о максимум 2-х очках и походом к полотенчику, и долгих-предолгих приготовлениях перед каждой подачей и приемом.

t tennisist90
ответ на комментарий rin1979 Вы лучше обсудите, почему такие топы, как, например Курдюков изображают неимоверные приступы усталости, стремясь после каждого розыгрыша то к полотенцу, то сморкаясь, то вытирая руки и т.д. и т.п. Ты смотришь на все это и тонешь в этом киселе... Игра превращается один большой и штопанный...Бесит!

Я также. Все в пределе правил.каждый 6 очков и к полотенцу. тк мы не как вы,худенькие,мы оч сильно потеем

П Просто Таня
ответ на комментарий rin1979Да нормальный чувак Георгий. Зря волну катите. Я спрашивал у него. У него просто ноги болят и он не может долго в таком темпе двигаться. Да и настраивается он так на соперника.

+ 1! Тоже давно с ним разговаривала после игры. Нормальный парень! Даже такой уважительно " извиняющийся" постоянно. :)

rin1979

Да нормальный чувак Георгий. Зря волну катите. Я спрашивал у него. У него просто ноги болят и он не может долго в таком темпе двигаться. Да и настраивается он так на соперника. Вы лучше обсудите, почему такие топы, как, например Курдюков изображают неимоверные приступы усталости, стремясь после каждого розыгрыша то к полотенцу, то сморкаясь, то вытирая руки и т.д. и т.п. Ты смотришь на все это и тонешь в этом киселе... Игра превращается один большой и штопанный...Бесит!

К Курловик

Улыбнуло,что Панкратов проиграл ему один раз,а почему.Можно запросто догадаться)).

К Курловик

Как то сыграл несколько игр с Коссовским. Мне показался он адекватным,но мне пришлось немного сдержать себя,чтоб не хохотать. Общался после игр,нормально так. Эти фишки ,сдобренными тараканами в его голове,я воспринял нормально. Может лично для меня это все в порядке.

А Андрей А
ответ на комментарий Дровосекпосле окончания КАЖДОГО сета он кладет руки полностью на стол, меж них укладывает голову, ...

понятно... А потом претензии от придирчивых игроков " чоувас столы засаленные и в пятнах..." :?

Дровосек

после окончания КАЖДОГО сета он кладет руки полностью на стол, меж них укладывает голову, садится в глубокий присед и застывает на минуту... потом встает, невинно улыбаясь :on_head: , и предлагает продолжить игру... только и всего.. :loool: :loool:

А Андрей А
ответ на комментарий Дровосек есть такой игрок Коссовский - вот тот изощренно издевается.....многие не выдерживают)

[quote=Дровосек][quote=allmor] Засекал по хронографу - ровно 1 минута между партиями.[/quote] ...все равно это действо непросто вынести :zloy:[/quote] Блин, ни разу не играл с ним и вряд ли сыграю, но "страшилки"про него слышу не первый раз Что он делает-то ?! :shok: Подходит к сопернику и корчит страшные рожи?.. Джеттатуру ему показывает?

Дровосек
ответ на комментарий Дровосек есть такой игрок Коссовский - вот тот изощренно издевается..... многие не выдерживают)

[quote=allmor] Засекал по хронографу - ровно 1 минута между партиями.[/quote] не имеет значения все равно это действо непросто вынести :zloy:

a allmor
ответ на комментарий Дровосек есть такой игрок Коссовский - вот тот изощренно издевается..... многие не выдерживают)

Засекал по хронографу - ровно 1 минута между партиями.

А Андрей А
ответ на комментарий macДело в том, что турнир затянулся:) У меня суббота единственный день когда могу поиграть на турах, плюс ещё надо на работу и дела сделать) Мне эти 20 минут очень жалко)

[quote=mac][quote] ..важный момент: КАК ЧАСТО наступали в твоем случае эти двух минутные перерывы ...[/quote] После каждого сета. Каждого, Карл) Со всеми.[/quote]Тогда претензии, мон шер ами, в вашей встрече могут быть лишь на 4 мин, см правила. И тут ни секундант, ни Дима не виноваты. Просто судья не спешил начинать финалы, либо был недостаточно профессионален. Последних две встречи, при наличии двух финалов-сеток совсем не обязательно ждать. [b]Моя программа позволяет начать финалы до окончания 1й или 2х последних групповых встреч[/b]. Просто надо уметь ею пользоваться. А уж если обе финальные сетки были из 12 человек, да в зале всего 6 столов то сам Болл велел начинать финалы, как только Дикман выиграл у Ильи один сет. Потому что Михеев тогда 100% был уже лишь третьим. И решался только вопрос 1-2 места между тобой и Дикманом , грубо говоря куда вас в сетке 1 финала поставить. Скорее всего,Саша, никто никуда не торопился, поэтому и ... :rolleyes:

m mac

[quote]Ты не упомянул важный момент: КАК ЧАСТО наступали в твоем случае эти двух минутные перерывы для секундирования.[/quote] После каждого сета. Каждого, Карл) Со всеми. Дело не в том, что у меня Дикман выиграл. Выиграл по делу в нерешающей игре. И даже не в том, что мы с ним поругались ещё и о подачах. Очень грамотно поставленных и на мой взгляд абсолютно нелегальных - подброс сантиметров на 8, наброс чуть не на полметра, полузакрытый ладонью. Дело в том, что турнир затянулся:) У меня суббота единственный день когда могу поиграть на турах, плюс ещё надо на работу и дела сделать) Мне эти 20 минут очень жалко) Кто его секундировал не знаю, молодой, спортивный)

Дровосек

разные все, разные.... думаю что они не специально....особенности характера... :on_head: :on_head:

В Вольный

Андрей, к сожалению, он такой не один)) достаточно вспомнить Янковского или Кузовлева) но эти двое никаких советов не получают, а просто затягивают игру, очень действуя при этом на нервы

Дровосек

Это бывает очень и очень редко. Сам тоже отдохни, подыши, потряси кистями рук и подумай о том, как победить в этой встрече! :kachok: мне лично эти 1-2 минуты передышки никогда не мешали :O есть такой игрок Коссовский - вот тот изощренно издевается..... многие не выдерживают)

< Ai Fukuhara ProТемы из старого форума (архив)Продам инвентарь >