Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Турнир с 2 миллионами долларов призовых стартовал в Сингапуре

Турнир с 2 миллионами долларов призовых стартовал в Сингапуре

Дата: 7 марта 2023 22:19



Отборочный турнир Singapore Smash 2023 начался уже сегодня. Квалификация состоится 7-9 марта, а основная жеребьевка состоится 11-19 марта на арене OCBC в Сингапурском спортивном центре.

Китайский подросток Линь Шидун, у которого отличное начало года, также вернется к соревнованиям в Сингапуре, получив wildcard в основную сетку турнира в мужском одиночном разряде. 17-летний юноша постарается закрепить свою отличную форму – в 2023 году он уже выиграл восемь титулов на пяти турнирах. Примечательно, что в прошлом месяце он обыграл Дмитрия Овчарова в финале турнира WTT Contender Amman и завоевал свой первый титул чемпиона серии WTT в одиночном разряде. Там он также стал партнером соотечественницы Куай Ман, выигравшую свой пятый титул в смешанном парном разряде на таком же количестве турниров. 

Среди сингапурских теннисисток, которые примут участие в отборочном турнире, wildcard получили Джанисса Ченг, Лой Мин Ин и Хлоя Лай, которые представлены в женском одиночном разряде. 

Управляющий директор World Table Tennis Мэтт Паунд сказал: “Самый первый турнир Singapore Smash в прошлом году открыл новые горизонты и положил начало новому грандиозному наследию настольного тенниса. Сейчас до старта Singapore Smash 2023 остался всего один день, и мы рады поднять наше мероприятие на новые высоты в этом году. У нас есть возвращающиеся лучшие игроки этого вида спорта и великолепные молодые таланты, желающие бросить им вызов, а также широкий выбор вариантов образа жизни и развлечений для всех в Сингапурском спортивном центре. Singapore Smash 2023 - идеальное место для проведения следующих двух недель, и мы приглашаем всех принять участие в празднествах и хорошо провести время ”.

Член сингапурской ассоциации настольного тенниса По Ли Сан, член парламента от Sembawang GRC, сказал: “Мы рады возвращению Singapore Smash 2023 и благодарны World Table Tennis, базирующейся в Сингапуре, за проведение в Сингапуре этого престижного мероприятия с призовым фондом в общей сложности 2 миллиона долларов США. В этом году мероприятие предоставляет 18 спортсменам сингапурской команды возможность отточить свои навыки против лучших игроков мира, а также поучиться у них во многих аспектах. Наши дети, играющие в эту игру, также смогут лично познакомиться со своими кумирами по настольному теннису. Я твердо верю, что Singapore Smash повысит популярность и поддержку настольного тенниса в Сингапуре. Теперь, когда границы полностью открыты, я уверен, что Singapore Smash 2023 станет масштабнее, с более захватывающими живыми действиями на арене OCBC в сингапурском спортивном центре”.

18-летняя сингапурка Джанисса Ченг сказала: “Я благодарна за эту возможность. Я определенно буду дорожить этим соревновательным процессом и извлекать из него уроки. Выложусь полностью за столом и буду бороться за каждое очко, невзирая на трудности”.

В турнире Singapore Smash 2023 примут участие 64 игрока в мужском и женском одиночном разряде, а также 24 пары в парном и смешанном разряде. В отборочном турнире в одиночном разряде принимают участие еще 64 мужчины и 64 женщины, и это продлится с завтрашнего дня по 9 марта. Турнир может похвастаться впечатляющим составом игроков: чемпионы 2022 года во всех категориях возвращаются, чтобы защитить свои титулы. 10 лучших игроков в мужском и женском одиночном разряде также будут выступать на OCBC Arena в течение следующих двух недель.

За пределами двух залов соревнований зрителей Singapore Smash и представителей общественности ждет множество развлечений, включая впечатляющую развлекательную программу с выступлениями живой музыки, играми виртуальной реальности, веселыми конкурсами и многим другим.

Источник: https://www.ttsport.ru/turnir-s-2-millionami-dollarov-prizovyh-startuet-zavtra-v-singapure/pub.6093/
1265

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 07.03.2023 03:50 Итоги 10-й недели 2023 года на RTTF.ruновости08.03.2023 12:12 Поздравление с 8 марта от RTTF.ru >