Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

Самвел Варданян: «Катарцам, даже детям, платят только за то, что они тренируются».

Самвел Варданян: «Катарцам, даже детям, платят только за то, что они тренируются».

Дата: 22 февраля 2023 21:41



Известный советский и армянский теннисист, МСМК СССР Самвел Варданян рассказал в интервью telegram-каналу «До 11» о спортивной карьере в сложные 90-е, а также поделился особенностями работы в Катаре, где он долгие 20 лет учил местных спортсменов игре в настольный теннис.

«…В июле 2001-го пришел факс из федерации настольного тенниса Катара с предложением потренироваться с лидером сборной страны. Пошел покупать билет в Катар, а в кассе не знали, где он находится. В итоге летел через Дубай. На месте меня встретил Сергей Азважинский и отвез в отель. Как сейчас помню, была среда. Сергей сказал, что за мной заедут. Я выспался, позавтракал, сижу в номере жду. Искупался в бассейне, пообедал. Жду дальше. Четверг прошел по той же программе. В пятницу сами поехали с Азважинским в клуб «Аль-Ахли». Разыскали катарца, лидера клуба, которому я должен был спарринговать. Он когда-то обыграл нашего Федора Кузьмина. Три недели работали. Сбором это можно было назвать с большой натяжкой, потому что тренировались всего 9 раз. В итоге подписал контракт с «Аль-Ахли» на один сезон. Дали квартиру, приехала семья.
И закипела работа?
- Если бы! Катарцы тренируются, когда хотят. Бывало, приезжаешь в зал, а там никого. Собрать команду на матч было проблемой. Звонишь игроку: «Ты где?» «Мы с семьей решили сегодня пойти в торговый центр». «А как же игра?» Ответа нет. Катарцам, даже детям, платили только за то, что они тренировались»…

Самвел Варданян
Мастер спорта СССР международного класса 
Игрок сборных СССР и Армении, призер первенств мира и Европы среди юношей, чемпион СССР 1990 года в паре с Владимиром Маринкевичем.

Источник: http://ttfr.ru/rus/news/11305-samvel-vardanyan-katartsam-dazhe-detyam-platyat-tolko-za-to-chto-oni-treniruyutsya-/
1316

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 20.02.2023 22:47 TTC Neu-Ulm не смог перейти к финалу мужской части Лиги европейских чемпионов, 2022-2023новости22.02.2023 21:45 Тайлакова и Metz TT в финале женской части Лиги европейских чемпионов, 2022-2023 >