Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Lin Yun-Ju оштрафован германской бундеслигой (TTBL) на 10 тысяч евро

Lin Yun-Ju оштрафован германской бундеслигой (TTBL) на 10 тысяч евро

Дата: 19 февраля 2023 22:10



Lin Yun-Ju из Тайбэя, второй топ-игрок TTC Neu-Ulm получил штраф 10 тысяч евро и дисквалификацию на десять игр в сезоне 2023-2024 годов германской бундеслиги вслед за аналогичным наказанием шведа Moregard Truls из того же клуба, где выступают российские легионеры (Сидоренко, Кацман, Гребнев, Артеменко, тренер Мазунов).

11 февраля 2023 года Lin Yun-Ju из Тайбэя выступал в составе команды Kinoshita Meister Tokyo против спортсменов TT Saitama – это японская T-League и мотивация германской TTBL ровно такая же. Если хочется сменить клуб во второй половине сезона на другой, то до 1 января 2023 года надо подать соответствующую заявку.

И проблем не будет.

Но спортсмен из Швеции, а теперь из Тайбэя решили сначала поучаствовать в финале Кубке Германии и 8 января 2023 года его выиграли, а потом уже подали свои заявки на переход в другие клубы, что было отклонено с предупреждением о возможных санкциях в случае нарушения.

Спортсмены не прислушались.

И были наказаны.

Судя по всему, Lin Yun-Ju из Тайбэя также мало волнует собственная репутация, как Moregard Truls из Швеции, которые хорошо знали о последствиях.

Но репутация теперь "подмочена" у германского клуба TTC Neu-Ulm, поскольку штраф шведскому игроку мог восприниматься, как случай. Но второй штраф – это уже перебор, когда закрадываются нехорошие подозрения.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8651
1900

Комментарии3

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
k klopcha17

Наказание есть, нужно смотреть немного вперёд, а не только под ноги. В команде остался только Овчаров и российские игроки?! Им ещё нужно хорошо сыграть в бундеслиге, чтоб попасть в призы или хотя бы в Лигу чемпионов. Эту Лигу Чемпионов уже просрали.

Миша Бородач
ответ на комментарий fedx

Если призовые > 10 000 долларов, то по идее всё верно сделали, еще и в плюсе остались :))

Скорее всего они изначально договорились, что штраф возмещает владелец команды. Насчет дисквалификации непонятно: если игрок вообще не приезжает, но числится в команде, то дисквалификация идет или не идет?

В общем, проблемы нт, что называется, на лицо. Команда, фактически, наплевала на правила, значительно усилилась и выиграла. И в результате ни спортсмены-нарушители ни команда не понесли никакого наказания.

Это все равно, что перед финалом кубка России по футболу одна из команд себе Мбаппе и Неймара заявит на один матч, а они потом дальше поедут за ПСЖ играть.

fedx

Если призовые > 10 000 долларов, то по идее всё верно сделали, еще и в плюсе остались :))

< 19.02.2023 21:44 «ТОП-16» 2023 Итогиновости20.02.2023 22:47 TTC Neu-Ulm не смог перейти к финалу мужской части Лиги европейских чемпионов, 2022-2023 >