Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Ishikawa Kasumi отказали в квалификации на личном финале ЧМ-2023

 Ishikawa Kasumi отказали в квалификации на личном финале ЧМ-2023

Дата: 2 января 2023 11:24



Впервые личный финал чемпионата мира аудитория наблюдала в США (Хьюстон, 23-29 ноября 2021), но из-за пандемии коронавируса COVID-19 получился казус. Термин финал есть, а предварительной квалификации – нет

Соревнования оказались лишены содержания. Игроков приглашали с помощью рейтинга ITTF и квот по континентам. Но в результате и такой подход выручил не очень – квоты в личных, парных, смешанных турнирах полностью так и не заполнили.

Личный финал чемпионата мира 2023 года ожидается в Южной Африке (Дурбан, 20-28 мая) и здесь в календаре ITTF уже можно разглядеть квалификационные отборы на континентах, чтобы все-таки появилось содержание термина финал.

Самая первая квалификация затрагивает Азию (Катар, Доха, 7-13 января 2023) – можно перейти в раздел соревнований и открыть разные документы. В том числе и списки участников квалификации, где отсутствует №8 Ishikawa Kasumi (23 февр. 1993) из Японии.

Но есть пять японских девушек: №5 Ito Mima, №6 Hayata Hina, №15 Kikara Miyuu, №22 Hirano Miu, №39 Nagasaki Miyu – сразу можно сказать, что никто №8 Ishikawa Kasumi из сборной не выгонял. И вообще-то перед нами уже второй чемпионат мира подряд, куда спортсменку не позвали.

Первый – командный ЧМ в китайском Чэнду-2022.

А вся эта история в действительности касается отбора японских спортсменов на летние Олимпийские игры в Париже (2024, Франция) и косвенно о новых правилах рассказывалось, когда №5 Ito Mima внезапно согласилась поучаствовать в пятом сезоне японской T-League, сезон 2022-2023 годов.

Хотя четыре пропустила.

Таким образом, все японские мужчины и женщины сегодня находятся в новой реальности, когда объединенный рейтинг – внутренние турниры, включая T-League – определяет участников ЧМ, а потом и летних Олимпийских игр 2024 года.

№8 Ishikawa Kasumi темп не выдержала.

Её место сразу же заняла другая спортсменка.

Один японский обозреватель выложил целое эссе на тему, а почему девушку обогнали другие. Затем тот же обозреватель подготовил второе эссе. И там уже набралось около 250 разноречивых откликов.

Одни считают, что вся проблема T-League в её спонсорах, которым нужны зрители и продажа товаров. Другие пытаются встать на места игроков и взглянуть на ситуацию "критериев отбора" их глазами. А некоторые комментаторы просто говорят о сговоре и больной системе. Дескать, отмените T-League и спортсмены хотя бы смогут хорошенько отдохнуть.

Как бы там ни было, но азиатская квалификация финала ЧМ состоится без №8 Ishikawa Kasumi, что вовсе не значит – никакой реакции после двух публикаций в декабре 2022-го японского обозревателя не последует. Вероятно, начнут искать баланс.

Ведь из-за пандемии спонсоры T-League только накапливали убытки, но поддерживали игроков. А сейчас захотелось как можно быстрей потери возместить. Но, возможно, перестарались с нагрузкой и что-то здесь действительно пересмотрят.

Источник: http://www.rustt.ru/asp/article/8603
1159

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 28.12.2022 09:20 Фан Женьдун и Сунь Йинша – лучшие спортсмены 2022-го годановости02.01.2023 11:27 Мечты теннисистов сбываются! >