Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб Ракетлон

Петриссия Солья завершает карьеру

Петриссия Солья завершает карьеру

Дата: 24 декабря 2022 21:33



Новость, которая, вне всяких сомнений, огорчила многих поклонников европейского настольного тенниса: немецкая спортсменка Петриссия Солья объявила о завершении своей карьеры.

Титулованной теннисистке – всего 28 лет, однако она приняла окончательное решение и объявила о нем в интервью немецкому веб-порталу «Дойче Тиштеннис».

«Настольный теннис был главной частью моей жизни, сколько я помню себя. На самой старой фотографии мне полтора года. В три года я вставала на цыпочки, чтобы дотянуться до края стола. Я доросла до него, когда мне исполнилось пять лет. В двенадцать я впервые стала чемпионкой Германии в своей возрастной категории, ни проиграв ни матча. В четырнадцать я начала свои выступления в Бундеслиге… Я всегда отдавалась любимому виду спорта целиком и играла всем сердцем. Но также я давно прислушивалась к себе и поняла, что моей жизни необходимы кардинальные перемены. Я стараюсь быть последовательной во всем: либо ты делаешь что-то на 100%, либо не делаешь этого вообще. Я добилась всего с точки зрения спорта – и в том числе, невозможного», рассказала теннисистка.

Стоит признать, карьера девушки действительно выдалась более чем успешной. Она сумела подняться на тринадцатую строчку в мировом рейтинге, ей покорялись серебряные медали Олимпийских Игр, бронза женского Кубка Мира, два золота Чемпионата Мира, выигранные в смешанном разряде, а также целая россыпь иных трофеев рангом поменьше.

Напарники теннисистки по сборной команде Германии, ее тренеры и коллеги поддержали спортсменку и пожелали ей удачи в дальнейших начинаниях, в том числе и ее долгосрочный партнер в смешанных парах Патрик Франциска: «Я всегда наслаждался игрой с Петриссией. Никогда я не встречал напарника, который так хорошо бы понимал игру, так здорово видел стол. Мы провели множество классных моментов вместе, и после завершения карьеры я желаю ей всего самого наилучшего, а также крепкого здоровья», рассказал он.

 

Последнее выступление девушки на международной сцене состоялось во время летней серии от WTT в Будапеште в июле. Мы присоединяемся к поддержке решения титулованной спортсменки и желаем ей удачи после завершения профессиональной спортивной карьеры!

Источник: https://www.ttsport.ru/petrissia-sola-zaversaet-kareru/pub.6060/
1927

Комментарии6

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Anetta
ответ на комментарий Fraer

Два золота мира в смешанном разряде - когда? Я что-то упустил, когда она с Франциской побеждала Ито с Мидзутани или Сю Синя с Лю Шивень?

Петриссия с Фан Бо - бронза в Дюссельдорфе в 2017, проиграли в полуфинале Maharu Yoshimura/Kasumi Ishikawa ,  и бронза с Фрациской в Будапеште в 2019 и проиграли в полуфинале вроде снова им же Maharu Yoshimura/Kasumi Ishikawa

F Fraer

Два золота мира в смешанном разряде - когда? Я что-то упустил, когда она с Франциской побеждала Ито с Мидзутани или Сю Синя с Лю Шивень?

Anetta
ответ на комментарий Vadim

А это её сестра играет антиспином?

да, это ее сестра Амели Солья,  про нее была подробная интересная тема - https://rttf.ru/topics/12339

i igor101(*)

Секси герл. Приятно глянуть.

Vadim

А это её сестра играет антиспином?

L LM32516

Очень, очень жаль… Симпатичная, скромная, улыбчивая и обаятельная девушка.

https://www.youtube.com/watch?v=Q2FO3xvdARw

Играть бы и играть.

 

< 24.12.2022 10:00 Финал Кубка RTTF - 15.01.2023новости26.12.2022 17:39 Женская премьер-лига-2022/23. Итоги 2-го тура >