Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Naten клуб настольного тенниса

На Чемпионате Мира определились четвертьфиналисты!

На Чемпионате Мира определились четвертьфиналисты!

Дата: 7 октября 2022 00:27



Командный Чемпионат Мира, проходящий в эти дни в китайском городе Чэнду, вышел на свою решающую стадию. По итогам длинного и напряженного группового этапа определились 16 лучших мужских и женских команд, которым предстоит играть матчи на вылет, пока не определится сильнейший.

Первые матчи одной восьмой финала уже состоялись как среди мужчин, так и среди женщин, и болельщики, собравшиеся на трибунах нового «Хай-тек центра», не остались разочарованы.

В мужском разряде подавляющее большинство поединков одной восьмой финала получилось неравным. В семи из восьми случае более опытные команды громили своих оппонентов, не отдав ни единой партии – то есть, со счетом 3-0. Так, Китай катком прошелся по команде Индии, а шведы усилиями Маттиаса Фалька, Трулса Морегарда и Антона Кальберга легко переиграли бельгийцев. Теперь им предстоит встретиться с Китаем – и очень жаль, что на столь ранней стадии турнира. Португалия разгромила Словению – последним не помог даже Дарко Йоргич, проигравший Жоау Жеральду (2-3), а Япония прошла Бразилию, и даже Уго Кальдреано не набрал ни одного очка.

Достаточно ожидаемыми стали и уверенные победы Южной Кореи над Польшей, Гонконга над Египтом и Германии над Хорватией. Упорная борьба завязалась лишь в одном матче одной восьмой финала – чудом пробившиеся в плей-офф англичане хорошо стартовали в игре против команды Франции, а Лайам Питчфорд блистал, победив обоих братьев Лебрун. Однако его не поддержали одноклубники и уступили в трех других поединках – в итоге дальше идут французы. Матчи четвертьфинального раунда состоятся уже в ближайшую пятницу.

В женской сетке плей-офф борьба зачастую оказалась намного интереснее. Да, Китай не оставил шансов соперницам и здесь (3-0 против Венгрии), зато поединок крепкой Португалии и сенсационного Люксембурга вышел очень упорным: в последнем матче опытнейшая Ни Сялян могла сравнять счет по партиям, но уступила Сяо Джени (2-3), что привело к победе Португалии. Тайвань уверенно прошла команду Индии (3-0), а вот сборная Сингапура столкнулась с определенными проблемами в игре против команды Чехии и даже проиграла первую игру, затем, впрочем, одержав три победы подряд.

 

Напряженной вышла игра между командами Гонконга и Румынии. Азиатская сборная являлась фаворитом, но и румынки, забуксовавшие на групповом этапе, сыграли классно – в какой-то момент победы Бернадетт Сеч и Адины Диакону помогли европейской сборной сравнять счет после провала 0-2. Все решила последняя, пятая партия, в которой Элизабета Самара была в шаге от победы, но уступила Чжу Ченьджу 2-3. Немки подарили лишь одну игру Пуэрто-Рико – автором победы стала Адриана Диаз, но уступила Хан Йин во втором своем матче. Наконец, в очном поединке двух европейских команд Словакия оказалась сильнее Франции, а вот сборная Южной Кореи огорчила: она невзрачно выступила в рамках группового этапа, а в одной восьмой вообще ничего не сумела противопоставить женской команде Японии: 0-3.

Источник: https://www.ttsport.ru/na-cempionate-mira-opredelilis-cetvertfinalisty/pub.6031/
1502

Комментарии1

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
i igor101(*)

Олимпиада 2028 будет другая система в командном турнире.  Состав коианды будет 1 мальчик + 1девочка . Люблю.

 

< 05.10.2022 22:15 Итоги международных соревнований в миксте 2022новости07.10.2022 22:30 «Факел-Газпром» представил своих новичков >