Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Naten клуб настольного тенниса

Dang QIU возглавит сборную Германии на чемпионате мира

Dang QIU возглавит сборную Германии на чемпионате мира

Дата: 21 сентября 2022 23:01



Главный тренер мужской сборной Германии Йорг РОССКОПФ поручит 25-летнему чемпиону Европы в одиночном разряде Дангу ЦЮ и двукратному чемпиону Европы в командном разряде Бенедикту ДУДЕ (28) обязанности лучших игроков своей национальной команды на командном чемпионате мира в Чэнду (30 сентября - 9 октября). Женская сборная Германии выступит в своем лучшем составе, за исключением Петриссы СОЛЬИ, которая все еще травмирована (травма спин).

"Конечно, мы еще не проводим смену поколений в мужской команде, но мы уже ставим перед молодым поколением задачу", - объясняет Рихард ПРАУЗЕ, спортивный директор немецкой ассоциации настольного тенниса. В этом тесте для молодого поколения DTTB использует тот факт, что на этот раз в Чэнду не нужно набирать очки для индивидуального мирового рейтинга.

Тимо БОЛЛ и Дмитрий ОВЧАРОВ, которые долгое время были травмированы перед чемпионатом Европы в Мюнхене, а также молодой отец Патрик ФРАНЦИСКА, вместе с олимпийским серебряным трио Токио, могут продолжить набирать форму во время перерыва на чемпионате мира и вернуться на международный турнир после чемпионата мира Чемпионаты в финалах WTT Champions и WTT Cup в Китае, соревнуясь и за индивидуальный, а также за олимпийский командный рейтинг.

"Мы должны с самого начала возложить ответственность на следующее поколение игроков, потому что они должны вовремя научиться справляться с давлением", - говорит Йорг РОССКОПФ. Это уже отлично сработало на прошлогоднем командном чемпионате Европы без БОЛЛА и ОВЧАРОВА, которые взяли перерыв после Олимпиады. Мужская сборная Германии под руководством Патрика ФРАНЦИСКИ завоевала золото. Женщины DTTB, с Ниной МИТТЕЛЬХЭМ и Сабиной Винтер на первой и второй позициях, серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Европы этого года в одиночном разряде, добились того же результата даже без Ин Хан, Петриссы СОЛЬЯ и Сяоны ШАН.

Помимо ЦЮ и ДУДЫ, мужчины из Германии поедут в Чэнду с чемпионом Германии в одиночном разряде 2020 года Рикардо ВАЛЬТЕРОМ, а также с двумя дебютантами молодежных чемпионатов мира: 19-летним чемпионом Европы до 19 лет 2021 года Кеем Штумпером и Фанбо МЭНОМ, который на два года старше и был полуфиналистом- финалист чемпионата Германии в 2021 году. В женском одиночном разряде тренер сборной Тамара БОРОС выдвинула 16-летнюю действующую чемпионку Европы до 19 лет Аннетт Кауфманн наряду с восьмой ракеткой мира Ин Хан и индивидуальными призерами недавнего чемпионата Европы в Мюнхене Ниной МИТТЕЛЬХАМ, Сяоной ШАН и Сабиной ВИНТЕР.

Командный чемпионат мира в Чэнду - первый после Хальмстада 2018 года. Командный чемпионат мира в Пусане, Южная Корея, который должен был состояться в 2020 году, был отменен из-за пандемии Covid-19.

"У нас хорошая команда и хороший командный дух. Единственное, что будет отрицательным, - это наши тесты на COVID, все остальное, надеюсь, будет положительным для нас“, - сказала тренер женской сборной Тамара БОРОС.

Нина МИТТЕЛЬХЭМ: "Если мы все в хорошей форме, то мы очень хорошая команда. Конечно, всё зависит от жеребьевки. В глубине души мы надеемся побороться за медали и даже в конце концов улететь домой с медалью".

Тренер мужской сборной Йорг РОССКОПФ: "Вы должны ставить перед собой высокие цели. Конечно, в этом созвездии будет не легче, но я верю, что моя команда сможет добиться максимума, и я доверяю им сделать это в Чэнду".

Данг ЦЮ: "Я с радостью беру на себя ответственность ведущего игрока и постараюсь сделать все возможное и бороться за каждый мяч для команды. Тогда, независимо от того, как все обернется, я многому научусь на этих чемпионатах мира".

Мужская сборная

Данг ЦЮ (клуб: Боруссия Дюссельдорф), Бенедикт Дуда (ТТК Швальбе Бергнойштадт), Рикардо Вальтер (АСВ Грюнветтерсбах), Кей Стампер (Боруссия Дюссельдорф), Фанбо МЭН (ТТК РонсПрудель Фульда-Маберцелль)

Женская сборная

Ин ХАН (KTS Enea Сиарка Тарнобжег ПОЛЬ / Top Nagoya JPN), Нина МИТТЕЛЬХЭМ (ttc Берлин Истсайд / Кюсю Астида JPN), Сяона ШАН (ttc Берлин истсайд / Киото Кагуя JPN), Сабина ВИНТЕР (ЦВ Швабхаузен), Аннетт КАУФМАНН (СВ. Беблинген)

Источник: https://www.ettu.org/en/n/news/2022/september/dang-qiu-and-to-lead-team-germany-at-the-world-championships/
1818

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
d dendav

…сказала тренер женской сборной Тамара БОРОС.

Борос? Такое ощущение, что статью писали какие-то баскетболисты или лыжники, которые в теме НТ вообще ничего не понимают. Тамара Борош - бывшая ВТОРАЯ ракетка мира (никто из европейских девушек не был так высоко в мировом рейтинге с 70-х годов), призер ЧМ в личке и ведь все это было не так уж давно, в двухтысячные годы. Её подачу с супервысоким подбросом мяча трудно забыть.

Данг ЦЮ

Wang - это Ван, Wanq Liqin - Ван Лицинь.

Dang - это Дан, Dang Qu - Дан Цю.

Predator

Они так до полу финала не дойдут… 

< 20.09.2022 23:00 RTTF Cup 2022. Итоги 7 турановости23.09.2022 00:13 Завершился 6-й чемпионат Европы-2022 до 21 года в Румынии >