Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

Абраамян успешно дебютировала в Бундеслиге 1 и готовится к новым матчам

Абраамян успешно дебютировала в Бундеслиге 1 и готовится к новым матчам

Дата: 14 сентября 2022 23:18



Действующая чемпионка России и Всероссийской спартакиады-2022 Элизабет Абраамян провела первый в своей жизни матч за иностранный клуб («Берлин Истсайд»), одержав победы в парной и одиночной встречах.

19-летняя нижегородка в паре с сербкой Сабиной Сурьян принесла первое очко в матче «Берлин Истсайд» против «Бёблинген» в рамках чемпионата Германии в женской бунделиге 1, а затем еще пополнила копилку команды, обыграв опытную и в прошлом очень грозную китаянку Гоч Цяньхун.
Сейчас наша теннисистка готовится к следующему матчу клуба и тренируется вместе с национальной командой Германии в Дюссельдорфе. Матч против команды «Вайль» должен состояться 25 сентября.

После дебюта в бундеслиге Абраамян поделилась эмоциями с ttfr.ru.
- Первая игра сложилась непросто. Но я очень рада, что мы начали сезон с победы («Берлин Истсайд» переиграл «Бёблинген» - 6:2. – прим ред.). Это было важно как для команды, так и для меня лично. Успех в первом матче придаёт уверенности в дальнейших играх. В начале было небольшое внутренне волнение и от этого свою первую личную встречу против Линь Чиа-Шуань (Lin Chia-Hsuan) (Тайвань) начала не очень удачно, уступала 0:2. Но я продолжала бороться и верила, что ко мне придёт уверенность и всё сложится. В итоге я все же проиграла – 1:3. Думаю, если бы изначально играла более уверенно, то результат мог быть другим. Но первый матч, на то и есть первый матч, волнение всегда присутствует. Плюс мы играли дома, пришло много болельщиков, что добавило еще больше ответственности и нервозности. Вторую личную встречу провела более уверенно и победила китайскую защитницу Гоч Цяньхун (Gotsch Qianhong) – 3:1.
Очень рада, что дала команде нужное очко, обыграв одну из сильнейших теннисисток бундеслиги.

- Какие ощущения от обстановки в команде? Поделитесь вашими впечатлениями от работы с тренером Ириной Палиной?
- Атмосфера в команде хорошая, меня приняли очень тепло, и я сразу влилась в коллектив, чему, конечно, очень рада. Мы все болели друг за друга, подбадривали и переживали. Это очень важно, чтобы обстановка в команде была дружная.
Ирина Палина настоящий профессионал своего дела, она понимала все мои чувства во время игры. Поддерживала, находила нужные слова и помогала. Испытываю к ней безусловно очень большое уважение. Слушала все ее советы, пользовалась ими, что и принесло победу.
Понравились и тренировки, во время которых Ирина Владимировна также помогает, контролирует и следит за правильным выполнением заданий.

Источник: http://ttfr.ru/rus/news/10796-abraamyan-uspeshno-debyutirovala-v-bundeslige-1-i-gotovitsya-novym-matcham/
1326

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 12.09.2022 21:23 Мастер-классы в Лужникахновости14.09.2022 23:21 Вячеслав Буров: «Питер голодный до побед!» >