Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Обпубликован список команд, претендующих на титул чемпионов мира 2022 года

Обпубликован список команд, претендующих на титул чемпионов мира 2022 года

Дата: 9 сентября 2022 23:09



Осталось меньше месяца до открытия финала командного чемпионата мира по настольному теннису ITTF 2022 года в Чэнду. Сегодня ITTF обнародовала список команд-участниц.

Следующие мужские и женские команды будут бороться за один из самых желанных титулов в этом виде спорта.

Мужские команды: Алжир; Австралия; Австрия; Бельгия; Бразилия; Канада; Китай; Китайский Тайбэй; Хорватия; Чехия; Дания; Египет; Англия; Франция; Германия; Гонконг, Китай; Венгрия; Индия; Иран; Япония; Казахстан; Мексика; Польша; Португалия; Пуэрто-Рико; Республика Корея; Румыния; Саудовская Аравия; Сингапур; Словакия; Словения; Швеция; Таиланд; Соединенные Штаты Америки; Узбекистан.

Женские команды: Алжир; Бразилия; Канада; Китай; Китайский Тайбэй; Чешская Республика; Египет; Франция; Германия; Гонконг, Китай; Венгрия; Индия; Иран; Япония; Италия; Люксембург; Малайзия; Мексика; Польша; Португалия; Пуэрто-Рико; Республика Корея; Румыния; Сингапур; Словакия; Южная Африка; Швеция; Таиланд; Украина; Соединенные Штаты Америки; Узбекистан

Жеребьевка первого этапа запланирована на среду, 28 сентября.

Командный чемпионат мира по настольному теннису 2020 года в Пусане был отменен. Это мероприятие проводилось в последний раз 4 года назад. В 2018 году Китай завоевал золото на соревнованиях среди мужчин и женщин в шведском Хальмстаде.

Играя в этом году на родной земле, Китай снова станет фаворитом в борьбе за Кубки Суэйтлинга и Марселя Корбийона. Китай завоевывал мужской титул в последних девяти случаях и будет посеян первым. Германия, как № 2 в мире, будет настроена на прорывное выступление после выхода в четыре финала в предыдущих пяти выпусках турнира. Между тем, Швеция была последней командой за пределами Китая, поднявшейся на вершину мужского пьедестала почета, и, став серебряными призерами чемпионатов мира подряд в мужском одиночном разряде, будет стремиться вернуться к своему золотому веку.

В женском розыгрыше сборная Китая будет бороться за свой пятый титул подряд и войдет в Чэнду в качестве команды №1 в мире. На одно место позади них находится Япония, которая завоевала серебро на последних трех чемпионатах. Пан-Америка и Африка также будут хорошо представлены в Топ-20 команд мира.

Команды прибудут в Чэнду в понедельник, 26 сентября, специальными рейсами ITTF.

Участники финала чемпионата мира смогут въезжать в Чэнду и выезжать из него без карантина. Они будут находиться в замкнутой системе, вдохновленной успешно опробованной во время Игр в Пекине: официальные отели будут соединены с местом проведения мероприятия специальным транспортом.

Подготовка к проведению финала командного чемпионата мира по настольному теннису ITTF 2022 года – единственного международного спортивного мероприятия в Китае в этом году после Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине – является настоящим организационным подвигом.

Исполнительный вице-президент ITTF, директор World Table Tennis и председатель Совета, президент CTTA Лю Гоолян прокомментировал:

“Теплый прием 66 лучшим мужским и женским командам мира; Чэнду готов принять вас на командном чемпионате мира по настольному теннису. ITTF, CTTA и Организационный комитет работают над каждой деталью, чтобы обеспечить профессиональную, безопасную, удобную и приятную обстановку для всех. Я также хотел бы поблагодарить семью настольного тенниса за их поддержку в преддверии этого мероприятия. Я верю, что Чэнду может стать связующим звеном, которое углубит нашу дружбу и сблизит нас. Наконец, всем тем, кто скоро уезжает в Китай: Добро пожаловать в Чэнду!”

Источник: https://www.ittf.com/2022/09/09/list-teams-vying-2022-world-champions-title-unveiled/
1543

Комментарии2

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
d dendav
ответ на комментарий удален 13

Китай будет представлен  2 командами как у мужчин , так и у женщин? 

Даже больше. Китай, Тайбэй, Гонконг - по большому счету всё это тоже Китай.

у удален 13

Китай будет представлен  2 командами как у мужчин , так и у женщин? 

--

< 07.09.2022 11:48 Стартует серьезный турнир в Оманеновости10.09.2022 23:55 RTTF cup 2022. Анонс 7 тура >