Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Стартует серьезный турнир в Омане

Стартует серьезный турнир в Омане

Дата: 7 сентября 2022 11:48



До конца года осталось уже не так много времени: наступила осень, а значит – пора решающих турниров. Главное событие осени стартует в самом конце сентября: это мощный и глобальный финал командного Чемпионата Мира в Китае.

Но до этого у спортсменов остается почти целый месяц на подготовку, а лучшую практику они могут получить через официальные соревнования. Ближайший серьезный турнир стартовал в Омане (город Маскат), а чуть позже аналогичное событие состоится уже в крупнейшем городе Казахстана, Алматы.

Учитывая особенное внимание Международной Федерации к развитию настольного тенниса на ближнем востоке, за организацию и уровень участников переживать не приходится. Главное внимание в мужской сетке, пожалуй, приковано к словенцу Дарко Йоргичу, который выступает в ранге первого сеянного номера, имеет положительный опыт выступления на Ближнем Востоке (финал турнира в Дохе) и находится сейчас в отличной форме. Однако помешать ему вполне может немец Патрик Франциска (второй сеянный), тайванец Чван Чиюан, а также целая россыпь заявившихся на турнир мастеровитых корейских игроков, в числе которых – Лим Джон Хун, Ли Санг Су и Янг Ву Джин.

У девушек главной фавориткой на данный момент представляется австрийская теннисистка София Полканова, вступающая в турнир под первым номером. Пока лучшей европейской спортсменке еще не покорялись турниры серии WTT (максимум – второе место), и Маскат – лучшее место для мощного рывка. Помешать ей попробуют две девушки, уже познавшие вкус побед на турнирах этой серии: натурализованная представительница Монако Янь Сяосинь и немка Нина Миттельхайм. В числе других претенденток на победу – Чен Сзу-Ю (Тайвань), Шинь Ю Бинь (Южная Корея), Элизабета Самара (Румыния) и Лили Чжан (США). Как мы видим, состав участниц женского разряда действительно подобрался более чем крепкий.

 

Впрочем, с самого начала турнир не сумел обойтись без организационных трудностей. В понедельник, 5-го сентября, серьезные проблемы с электроснабжением некоторых регионов страны не позволили провести матчи стартового дня квалификации. На данный момент все неполадки устранены, а игры были перенесены на следующий игровой день (вторник). Вряд ли это событие как-то повлияет на итоговый результат, но теперь спортсмены могут ожидать любых сюрпризов – не только в спортивном плане.

Источник: https://www.ttsport.ru/startuet-sereznyj-turnir-v-omane/pub.6019/
1420

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 07.09.2022 11:36 Абраамян готовится к дебюту в бундеслиге 1новости09.09.2022 23:09 Обпубликован список команд, претендующих на титул чемпионов мира 2022 года >