Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Клуб настольного тенниса Люблино

Перемещаемся из Южной Африки в Катар!

Перемещаемся из Южной Африки в Катар!

Дата: 17 января 2023 22:24



World Table Tennis, как обычно, решила стартовать новый календарный год без малейшей раскачки, и сразу после окончания первого турнира WTT Contender в южноафриканском Дурбане перенесла зрителей и игроков в столицу Катара, Доху.

Там завтра стартует основная стадия еще одного Contender, а через несколько дней пройдет турнир рангом поменьше – WTT Feeder.

В целом, для многих теннисистов эти два турнира в середине января воспринимаются как сдвоенный выезд: между странами «всего» 10 часов перелета. Поэтому в мужском разряде мы вновь, спустя всего пару дней, увидим в деле недавнего бразильского триумфатора Уго Кальдерано, а также нигерийца Квадри Аруну, китайца Линь Шидоня, шведа Антона Кальберга.

Однако более выгодно расположенная с точки зрения логистики Доха все же привлекла более серьезный состав участников, хотя призовой фонд и количество рейтинговых очков на обоих турнирах является одинаковым. Так, в столицу Катара приехали и начнут выступление в основной сетке индусы Шарат Камаль Ачанта и Сатиян Гнанасекаран, казах Кирилл Герасименко, европейцы Маркош Фрейташ, Бенедикт Дуда, Андрей Гачина и Маттиас Фальк, а также целая россыпь топовых корейцев: Ли Сан Су, Янг Ву Джин, Лим Джон Хун.

У девушек первой сеянной должна была стать Нина Миттельхайм, но, получив травму во время турнира в Дурбане, она вынуждена была сняться и с соревнований в Дохе. Вообще, в женском разряде в Катар приехал куда более сильный состав спортсменок: Маника Батра (Индия), Цзя Нянь Юань (Франция), Бернадетт Сеч (Румыния), Хана Года (Египет), Ни Сялян (Люксембург), кореянки Джеон Джи Хи и Шинь Ю Бинь. Однако почему-то нет сомнений, что на финальной стадии мы снова увидим китайских теннисисток, которые также прибыли в Доху в составе внушительной делегации: Цьян Тяньи, только что взявшая трофей в ЮАР, Лю Вейшань, Квай Ман, Чжань Руи, Чен Йи, а также Хе Чжуоджиа.

 

Основная сетка турнира стартует завтра, а имена победителей мы узнаем в субботу, 21-го января.

Источник: https://www.ttsport.ru/peremesaemsa-iz-uznoj-afriki-v-katar/pub.6069/
1149

Комментарии0

как написать комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первым! :)

< 17.01.2023 18:54 Итоги 03-й недели 2023 года на RTTF.ruновости17.01.2023 22:29 Никита Артеменко будет выступать за УГМК >